Щаслива Я• 26 января в 18:41
5 месяцев назад отказалась от гель-лака
Лет 6 ходила в салон на маникюр и педикюр, делала укрепление и покрывала ногти гель-лаком. В сентябре сняла, спиливаю длину пару раз в неделю, просто короткие ногти с прозрачным покрытием , ремувер, убираю кутикулу
Я не варила борщ полгода до вчера. И вот со вчерашнего вечера я не знаю что делать с ногтями - кожа окрасилась, под ногтями серый налет, вид ужасный, в перчатках готовить не могу. Похоже, придется снова возвращаться к гель-лаку
Конечно, мне очень нравится цветной лак на ногтях и когда ты 2 недели не думаешь о маникюре.
Есть такие, кто снова вернулся после перерыва?
Баррикадница• 26 января в 18:46
МОжна вкрации в чом проблема автора? В неїї борщ без гельлака не вариться чи що?
Налогообложу• 26 января в 18:49
Ответ дляБаррикадница
Кожа посерела) Но под гель-лаком не видно было, а так видно)
Кнопус• 26 января в 18:50
Ответ дляЧаюри
Борщ... То ви ще не колупали кістки з вишні на варення.
Ага или орехи грецкие не чистили
Кнопус• 26 января в 18:51
Ответ дляДама-мадама
А як раніше борщ варили без гель-лаку?)
Я теж зняла
И я
Уже 3 года без него
Оказывается так можно было)
Уже 3 года без него
Оказывается так можно было)
Коханозадовільна• 26 января в 18:54
Очень странно. Варю борщ, делаю салат из вареного буряка....Максимум на полдня могут ногти или пальцы окраситься, но пару раз посуду помыла - и все, никаких следов...
Щаслива Я
• 26 января в 18:56
Ответ дляНалогообложу
Лимонная кислота вам в помощь
Спасибо, попробую
Асталависта бэйби• 26 января в 18:59
Ответ дляЧаюри
И не собирали шелковицу
Кстати, пятна от спелой шелковицы оттираются ягодками зелёной
Щаслива Я
• 26 января в 19:04
Ответ дляДама-мадама
А як раніше борщ варили без гель-лаку?)
Я теж зняла
Та варила , вспомнила, что такая же жопа с ногтями была)
Асталависта бэйби• 26 января в 19:05
Ответ дляЧаюри
А я не знала, скільки шмоту попсували в дитинстві.
Ну это сразу нужно делать, в тот же вечер. Если оставить до завтра - то всё
И не все пятна с одежды оттираются, вот с рук - да.
В зелёных ягодах есть кислота, которая не помешает при отпирании. Возможно, можно попробовать с соком лимона.
Хотя у меня для шелковицы есть специальные несколько футболок сине-розово-малиновых цветов (рябые), чтобы если не ототрется, то не плакать, постирать и даже если не стирается, будет почти не видно и можно на следующий год одеть.
Щаслива Я
• 26 января в 19:05
Ответ дляЧаюри
Ну, в детстве и молодости многое делала
Асталависта бэйби• 26 января в 19:11
Автор, обычно следы свёклы сами отмываются от мытья рук через пару дней. Вам просто потерпеть до завтра...
Хотя я хожу на гель-лак, но немножко по другой причине - мне нравятся длинные ногти, а свои при отрастании определённой длины начинают ломаться.
Другой вопрос, что в связи с отключениями света я часто готовлю в потёмках - и бывает то там по ногтю резанула, то тут... Гель-лак сам по себе прочнее чем ноготь - и я максимум царапнула. У меня сейчас нет такого как было раньше - то палец порезала, то на ногте заусенку сделала. Я когда-то ноготь случайно резанула вдоль посередине - несколько недель заживал.
Автор, вам бы ещё посмотреть цены на гель-лак сейчас. Обычно каждый мастер раз в полгода повышает цену. Может, посмотрите и подумаете - та ну его?
Хотя я моделью хожу в один и тот же салон к ученицам мастера, у меня гель-лак вместе с маникюром 100 гривен итого. Но платить по полной цене мастеру 800 (если не моделью) я бы не стала.
Щаслива Я
• 26 января в 19:31
Ответ дляАсталависта бэйби
Деньги не проблема, проблема во времени и в графиках. Я бы с большим удовольствием пропадала в салонах