Плету интриги• Изменено 08 декабря 2024
Тахикардия. Паническая атака?
Впервые вчера такое было.
Легла спать вечером часов в 9, повернулась на бок и чувствую что сердце стало биться быстрее и аж как будто по всему телу. Я не могла найти позу что не было слышно этого стука. Запаниковала. Выпила барбовал. Не проходит (( пульсоксиметр показал 105 ударов/мин.
Причем ощущение вроде что чуть попускает, потом как волна по телу и с новой силой. Я перепугалась до ужаса. Начала носиться по квартире, балкону, позаметала... казалось пульс уже 150 (мерять боялась).Выпила гидазепам, валерьянку, корвалмент под язык. Где-то к началу 12 чуть стало казаться что попускает и я вырубилась.
Вчера была в гостях, выпила мартини немного. Плотно поужинала.
Сердце (экг, узи, холтер) проверяла прошлой весной всё было в порядке.
Стресса фонового сейчас дофига ((
Но как резюме, что это было?
Стресса фонового сейчас дофига ((
Но как резюме, что это было?
PORKA• 08 декабря 2024
У меня с подросткового возраста.
Это не ПА
Надо лечь, вдох очень глубокий и медленный выдох.
Если не помогает тогда корвалол двойную дозу, капель 30. Лечь. Тоже вдох чуть задержать дыхание и выдох.
Это не ПА
Меломанка Маланка• 08 декабря 2024
Що то було, ніхто точно знати не може.
Але оте ваше бігання по квартирі та таблетки жменями точно не на користь.
Краще всього глибоко та повільно дихати. Можна походити спокійно, випити чаю, і взагалі робити будь-що повільне. Не бігати і не сидіти без руху, а саме будь-які повільні довгі рухи.
Нульовий сантиметр• 08 декабря 2024
Ответ дляМастер Класс
Да . Это ПА.
Автор выпила алкоголь ,на него пульс поднимается ,у меня всегда такая реакция
ХвостПистолетом• 08 декабря 2024
Пульс 105... Мдаааааа.. якби там 150 хоча б було щоб приблизно почати нервувати і таблетки ковтати... Ото людям нема чим займатися. Вся дурь от безделья