На_оба_рот• 08 декабря 2024
Скоро все закончится.. В какой вы стране сейчас и что дальше?
Мы в Ирландии. Работаем, ребенок в школе учится. Но судя по новостям, вот вот , ближайшее время, несколько месяцев и все закончится. Сами с восточной Украины. Дома нет, как и города (. Что дальше-неизвестно. Это пугает. Снимать жилье здесь дорого, но возможно. Как у вас? Какие планы?
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Зеля не может обидеть президента Соединённых Штатов Америки, не тот масштаб. Может удивить глупой выходкой, но не более. Странно обижаться на того, кого можешь прихлопнуть газетой. Вовчик послушный, отлов добровольцев идет. Немножко оружия дадут, манькам подкинут сникерсов. Все будет хорошо.
Хорошо для кого? Только для Вовы и Ко(
Стрекоза любви• 08 декабря 2024
Ответ дляМаска-0b9f
Взагалі то,ми на цьому форумі на рівних правах.І займаємось одним і тим же.
Так, але вас дуже «збентежило» покращення, тому моє й бачення таке, що ви людина, яка не готова «вкладатися» навіть на якомусь своєму життєвому власному рівні в удосконалення, прогрес Держави, а готова лише всіх критикувати.
Якщо це не так, то вибачте.
Sentjabrinka• 08 декабря 2024
Ответ дляIrinnkA
Пока нет, пока он остаётся!
(сарказм)
до переизбрания, а потом и без сарказма естественно покинет Украину
Inconvenient• 08 декабря 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Вы в себе?? Где я такое писала? Конечно я хочу, чтобы все закончилось! И на войне у меня погиб родной человек, которого даже не похоронили!!! И родители с донецкой области переехали в центральную Украину, где цены на аренду жилья нереальные!!! И да, я работаю! И помогаю родителям! Не сижу на социале! Какие вы все же….
Вот такие они, всегда готовы приписать вам то, что вы вовсе не имели в виду и оклеветать. Делайте все, чтобы остаться в Ирландии, здесь не самый высокий уровень жизни (по сравнению с Канадой, например), но жить можно вполне и жилье со временем в небольшом городе купить тоже.
Ответ дляJannyMoney
не Зеля (откуда такая фамильярность и невоспитанность к главе государства?) а президент Украины.
А вот Трамп не президент еще.
И никто никого газетами не хлопает. Не тот уровень. Им даже в голову не прийдёт такими категориями мыслить.
’отлов добровольцев’ идёт не потому что так сказал американский Джоник или Доник, а потому что нужны люди. Об этом год назад говорил Валерон (на вашем сленге) а на нормальном: Главнокомандующий ВСУ В.Ф. Залужный. 500 тыс он сказал. Набрали 500 тыс? Нет, убрали Залужного.
А вот Трамп не президент еще.
Это для вас он глава государства, а для меня как был балансом так и остался. Зеля он всегда Зеля. Пусть скажет спасибо, что с заглавной пишут. Ну и если уж о фамильярности и невоспитанности по отношению к главе государства, так вспомним Зелю на Олимпийском стадионе, когда он реально был никто, и его тон в отношении действующего президента страны. Так что, дурной пример заразителен. И Трамп - уже избран президентом США и его уровень для нашего красеня недостижим
Inconvenient• 08 декабря 2024
Ответ дляСоображалочка
Є люди, які втратили все, в прямому сенсі. І повертатися нікуди, підтримки від держави немає. Ви хоча б на хвилинку станьте на їх місце, це страшно. Ми з дитиною відпочивали в Болгарії в цьому році, кожного вечора була розважальна програма для дітей. У хлопчика питають , у тебе така гарна українська мова ти звідки? З Рубіжного. Мабуть навчаєшся в своїй школі онлайн? Ні. Моєї школи немає, і дому немає, я живу і навчаюсь в Бургасі в болгарській школі. Вам досі гидко?
Ій байдуже, що ій до чужого горя.
Sentjabrinka• 08 декабря 2024
Ответ дляIrinnkA
Пока переизбрание ему не грозит
все может очень быстро изменится
Inconvenient• 08 декабря 2024
Ответ дляМона Лиза
До речі, автор, як вам клімат?
Мені клімат подобається, зими немає, температура, як правило, - 6-10 градусів. Але і літо прохолодне, найчастіше 16 - 18 градусів. Дощі бувають, але не дуже довго. Треба з собою завжди дощовик брати. Головне - тут чимало роботи, але дуже дорога вартість аренди кімнат. В Німеччині все це легше.
Inconvenient• 08 декабря 2024
Ответ дляЧавонадо
Яка халява??? Ви взагалі розумієте, що ви пишите чи або щось нашкрябати? Люди не готувалися до переїзду, не мали грошей, роботи, не знали мови. Рідна країна нічим не допомгла окрім обійцянок. Це не халява - це тимчасова допомога вимушеним біженцям. Вони мають на це право. Тим більше, що сама Україна дотаційна настільки, що в неї теж вливають купу грошей. То може і ви на халяві сидите?
Так і є, всі витрати бюджету - зарплати держслужбовцям, пенсії виплачуються завдяки іноземній допомозі.
JannyMoney• 08 декабря 2024
Ответ дляIrinnkA
он говорил на стадионе ’порох’ или ’сивый’? Или иные кликухи использовал? Вопрос какие качества у самого человека, если он не знает, как зовут Президента Украины.
Он Президент Украины. Обзываться - это свой низкий уровень показывать.
И что что избран. Избран, но не вступил в должность. Его уровень у Зеленского был когда он Кварталом руководил. Т.е. до президентский уровень.
Вот этого безмерного уважения к старику, который иногда такое несет, против которого велось расследование, который был обвинен и признан виновным в подлоге госдокументов, который изменял жене...я его не понимааю. В чужих руках всегда толще, поэтому?
Inconvenient• 08 декабря 2024
Ответ дляПухнасті штани
Автор, почему Вы паритесь.
Сидите пока что. Я тоже сижу в Германии. Работаю уже, домой тянет пипец как, но понимаю, что буду тут сидеть пока не отпрпвят назад. Мне главное детей тут интегрировать, а потом домой.
Но, что бы Вы понимали, если завтра закончится война, то еще будет переходной период минимум год, это в том случае если не начнется гражданская ( оружия на руках тьма-тьмущая). Почитайте о странах в которых была война, ни в одной стране не было сразу Мира .
Пока живите, а дальше жизнь покажет.
Но я уверенна, что еще года 2-3 ничего хорошего в,Украине не будет.
Пока живите, а дальше жизнь покажет.
Будет нищета, безработица и ужасающий уровень преступности, и вовсе не 2 -3 года. И все єто ожидании того, что заморозка в любой момент может закончиться войной.
Ответ дляЗалатавая
Від дурних фантазій поклонників арестовича.Що закончітся?
Мир рожевих поні.
Попитайте,що на фронті коїться.
Подивіться на карту,скільки ще втрачено.Що закончітся скоро?
Бісить інфантільність.
Мир рожевих поні.
Попитайте,що на фронті коїться.
Бісить інфантільність.
А мене бісить, коли диванні політологи апелюють до думок тих, хто на фронті. Ви реально наскільки інфантильна, що думаєте, що щось вирішуватиметься на полі бою?
Ответ дляJannyMoney
Не, ну кое-какой мозг у него есть, чтобы напрямую не обращаться к президенту ’порох’, но его хм, последователи этим не отличались. А моё желание называть Зелю Зелей - это демонстрация всей полноты моего неуважения. И оставляю за собой это право.
Нет, просто потому что США - самая сильная страна мира, а это её президент. И от его отношения к Украине, зависит и сама Украина. Так сложилось. Не буду писать, что мне Трамп нравится или нынешняя ситуация, но как есть.
Ответ дляПацан к успеху шел
Мені не легко говорити. За всіх болить. Але й про закінчення війни легко говорити десь там. Я тут його не бачу, коли гинуть мої рідні й близькі. А там вже закінчення видно, так?
Так ’там’ і початок війни було ясно видно, на відміну від нам ’тут’, правда ж?
Ответ дляВідірву та викину
Бежали от войны, за границей ради безопасности детей, да?
И тут же: ’ребенка буду отправлять к бабушкам на лето. Центральная Украина’
Вот как это совмещается?
Ну если говорить по-честному, то мы уехали не из-за войны. Точнее война это косвенная причина. Если бы хотели остаться в Украине, то остались бы.
Автор предложила делиться планами и я поделилась. Когда все закончится будем ездить в гости, сын будет проводить каникулы у бабушек. Надеюсь что это будет в обозримом будущем. Странно что у вас что-то не совмещается.
Не знаю даже зачем разжевываю вам свой комментарий, ну да ладно, уже набрала не удалять же
Ответ дляЛунтик-паунтик
Кстати Мариуполе сейчас всё нормально, смотрю многих блогеров оттуда, там офигеть столько всего построили, всё блестит, много беженцев вернулись обратно, но сколько там людей погибло, ужас просто.
Вы так хорошо поете, но моя мама там была весной и видела все своими глазами. Большинство строек заморожены, работы нет, медицина в жопе, на скорой приезжает врач дедулька 80 лет, у которого даже нет лекарств снять приступ тахикардии. Народ спивается. Беженцы вернулись жилье оформить и обратно уехали. Не звездите.))