На_оба_рот• 08 декабря 2024
Скоро все закончится.. В какой вы стране сейчас и что дальше?
Мы в Ирландии. Работаем, ребенок в школе учится. Но судя по новостям, вот вот , ближайшее время, несколько месяцев и все закончится. Сами с восточной Украины. Дома нет, как и города (. Что дальше-неизвестно. Это пугает. Снимать жилье здесь дорого, но возможно. Как у вас? Какие планы?
Ответ дляМайданщица
Как все беженцы волнуются,что война закончится(((( Гадко от таких тем
А чего вам гадко, люди устроились хорошо и боятся опять начинать сначала.
Мне например гадко, что в чужих странах можно жить лучше чем в родной и это не единичные случаи, а массовые и это реально страшно...
Elena_Kiev_Solomenskiy• 08 декабря 2024
Если закончится скоро, то начнется добыча обещанных Америке полезных ископаемых. Это и ежу понятно.
Galinka-cranberry• 08 декабря 2024
Ответ дляМайданщица
У многих беженцев нет теперь своего жилья в Украине и город их разрушен. Она волнуется, где она будет жить, когда война закончится. Вы в своей кровати спите, а она не хочет ночевать на вокзале, вот гадкая она какая.
HelterSkelter29• 08 декабря 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Откуда Вы такие волшебные беретесь. У большОго числа населения Украины возвращаться просто некуда!!! И у них неопределённость полная! И страх перед будущим! Если страны,в которых они сейчас, попросят их на выход,то куда им ехать??? Наши доблесные власти заинтересованы,чтоб все вернулись,в Англии так и говорят,что извините ничего больше ,чем временную защиту предложить не можем, ваша Укр власть выдвинула им такие условия.
И куда людям у которых ничего уже нет в Украине?
Они же могут заработать на новые квартиры пока находятся за границей.
Galinka-cranberry• 08 декабря 2024
Ответ дляHelterSkelter29
На новую квартиру заработать уборщиком, посудомойкой , санитаркой? Тут хорошо если хватит оплатить страховку, квартиру, налоги все, и на еду чтобы осталось при этом.
Апель-синка• 08 декабря 2024
Если услышу, что пыня сдох и параша капитулировала - буду очень счастлива.
Ответ дляМания-Величия
В нашем случае уже все согласовано,готов проект и все остальное.
Спонсор-одна из европейских стран.Загвоздка в одном-война.Страховые компании отказывают в страховке европейцам во время войны.Не хотят попасть на огромные выплаты в случае чего.
Кстати таких программ по отстройке достаточно много,Зеленский или кто там,нащаключал кучу предварительных договоров.
Понятно что все может произойти и перевернуться с ног на голову,но там где не побоялись,и выделили деньги,уже построено или в процессе.
Всем и не нужно я думаю.Меня жизнь в Европе не привлекает,я остаюсь в Украине.Но многие планируют не возвращаться,если получиться.
Це у містах, які звільнено. А якщо місто в окупації, нічого будувати не будуть.
Ответ дляНа_оба_рот
Да, нравится. Именно люди и нравятся, очень добрые и отзывчивые!!! Всегда чем могут, помогут. Мы живем в небольшом городке, но всем довольны. Работа, конечно, как у многих)) я горничная, но ничего, сама хозяйка с нами работает и очень хорошо относится к нам. Ребенок с удовольствием ходит в школу.
Наверное у всех разные ситуации и с работой в том числе, и со знанием языка. Я поняла, что больше не хочу жить в Украине, но жду окончания войны, чтобы выехать.
Якось дуже багато в нашому просторі отого всього про ’скоріше закінчення’, що вот вот.
Я розумію стан і фазу війни, але чи не розкручують емоційно деякі дуже, цю волинку?
Миру бажають всі. Але це складна система.
Все по щелчку не буває.
П с або буває,, як с Асадом.. але тут інша ситуація
Все по щелчку не буває.
_Злата Ibra_• 08 декабря 2024
Ответ дляLediBlac
Вы действительно не понимаете что ’они’ не мира боятся, а того что им в помощи откажут, а возвращаться некуда и там без пособий выжить тяжело? Тем более что могут просто помереть из страны и всё....
Я понимаю и тех кто остался в Украине и тех кто уже не вернётся. Я сама до последнего не планирую выезжать, но племяшку прям вытолкали из страны и очень рада что она уже назад не хочет. Она молодая, все дороги ей открыты и только от неё зависит какими они будут.
Мне уже 28 и то я понимаю , что надо лучше все начинать в новой стране. В Украине себя не вижу больше, к сожалению. Хоть мне и не 18 20. Но
Ответ дляРеалістка
На вашомі місці переїхала б до країни, де дешевше, краще клімат, краща медицина. Це точно не Ірландія. Обрала б якусь із країн Східної або Центральної Європи. P. S. Бувала багато де, маю уявлення.
и кем она работать будет в стране де дешевше и за что снимать жилье и детей еще тянуть.
Ответ дляLudaSHS
Все по щелчку не буває.
и с янеком и с асадом и ссср распался-все случилсь на раз два
_Злата Ibra_• 08 декабря 2024
Ответ дляSonnig
Вам всего 28. Все успеете. Решили-едьте
Я уже уехала давно, в Германии поработаю, чтобы сменить страну, нужно с собой денег иметь хоть на первое время. Но детей нет, мужа в Украине тоже. Здесь мне легче
Ответ дляI_dyshka
вы три года ждете окончания войны что б выехать?почему не уехали раньше.или вы троль?
_Злата Ibra_• 08 декабря 2024
Ответ дляSonnig
Ну..собрать денег в Германии сложно..а вот образование получить-очень даже возможно.
Мне не дали на б2, поэтому смысла здесь оставаться нет, раньше ещё думала, может быть, пойду на аусбилдинг... Ну хоть что-то соберу, да и уеду. Я английский знаю, будет мне там легче. Немецкий сдала на б1, но почти ничего не помню уже и знаю мало, практики почти нет. Да и вообще поняла, что я бы навсегда в Германии не осталась бы, даже если бы был шанс