На_оба_рот• 08 декабря 2024

Скоро все закончится.. В какой вы стране сейчас и что дальше?

Мы в Ирландии. Работаем, ребенок в школе учится. Но судя по новостям, вот вот , ближайшее время, несколько месяцев и все закончится. Сами с восточной Украины. Дома нет, как и города (. Что дальше-неизвестно. Это пугает. Снимать жилье здесь дорого, но возможно. Как у вас? Какие планы?
Хома з пастою• 08 декабря 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
З окопів пишете ?
Своїми руками багато танків зупинили ?
Так, було діло. 1,5 роки життя в окупації.
Розповідати у подробицях не буду, вибачте.

Залатавая• 08 декабря 2024
Ответ дляМания-Величия
Заняли тому що то бюджетні кошти,які не встигають засвоїти до нового року.Так воно працює,залишки повертаються.Це ж добре що зняли,а не дали можливість вкрасти через різні схеми.
На наступний рік на розмінування все закладено,і бюджет підписаний.
До речі за прогнозами західних військових,розмінування територій буде тривати ще років 5 після війни.Водойми взагалі ще не чіпали.
Зняли,не тому,що не встигли засвоїти.
До виборів Вовка готується.
Люди розміновують за свої кошти.
Непогодка• 08 декабря 2024
Ответ дляsim_sims
Жіночко, щось з вашими причинно-наслідковими зв,язками не так. Відкрийтеся та покажіть свої теми)
Таких тролей, яки ви, я просто блокую,недарма з вас аноніма зняли за провокації на форумі.
Замороженная селедка• 08 декабря 2024
Ответ дляХома з пастою
І чия в цьому вина ? 😡😡😡
Форумчанок ?
Подробиць я не просила .
Госпожа_тамагочи• 08 декабря 2024
Ответ дляЖдун с Нибиру
Что, реально кто-то так говорит : ’восточная Украина’, ’центральная Украина’, как-будто это отдельные страны, а не одно государство
Между Констахой и Берегово разница весьма ощутима. А так, ничего странного. Немцы тоже знают, кто шваб, а кто баварец. В штатах так и вообще ’государства’ :)
Басноплетка• 08 декабря 2024
Нам хорошо в Украине,свое жилье,доход.Тяжело работать и снимать жилье по чужим странам нет желания и здоровья..
Блондинка в Шоколаде• 08 декабря 2024
Нехай би лишень закінчилася, а буде що буде. Розберемося після війни.
Хома з пастою• 08 декабря 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
І чия в цьому вина ? 😡😡😡
Форумчанок ?
Подробиць я не просила .
А де я написала, що там ваша вина?
Ви завжди з себе жертву робите чи тільки на порадниці?
Я не чекаю від вас нічого, але і ображати людей, які потрапили до окупації чи зони бойових, не треба.
Дівчина Бобула• 08 декабря 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Удалено администрацией...
Некоторые считают,что Запад платит,потому что добрый и безотказный

Басноплетка• 08 декабря 2024
За границей хорошо,у кого много денег.
Ганцю в кєдах• 08 декабря 2024
Ответ дляЖдун с Нибиру
А как говорят? 🙄
Kidstaff Bot• 08 декабря 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Маска-0b9f• 08 декабря 2024
Ответ дляБасноплетка
Что за доход?А то во время войны доходы,знаете ли,разные бывают.
Mira29-c3c3• 08 декабря 2024
Ответ дляХома з пастою
А де я написала, що там ваша вина?
Максимально дивна людина 👀
Sentjabrinka• 08 декабря 2024
Ответ дляДівчина Бобула
наивных очень много
sim_sims• 08 декабря 2024
Ответ дляНепогодка
З мене анонім не знімали, навесні їздила на декілька тижнів за кордон, і довелося змінити телефон і сім-карту відповідно, після чого довелося розпрощатися зі старим акаунтои. Ви не знаєте, що зараз неможливо створити анонімний акаунт?
Я задовольнила вашу цікавість, то покажете свій нік і теми?
Sentjabrinka• 08 декабря 2024
Ответ дляБасноплетка
За границей хорошо,у кого много денег.
за границей как раз хорошо у кого ничего нет, им платят пособие, выделяют соц жилье и другие плюшки
Маска-0b9f• 08 декабря 2024
Ответ дляSentjabrinka
наивных очень много
Самое интересное,что во время голодомора тридцатых годов прошлого столетия,Запад даже засохшего куска хлеба не предложил,а тут вдруг расщедрился на миллиарды долларов.
Tiratops• 08 декабря 2024
Ответ дляЧавонадо
Говорят же, что ему в Британии уже пообещали. Ленка с детьми там. Зачем ему Америка? Не, сказал видимо, что пока ’не на часі Україна’, пока туда-сюда, инаугурация там, мексиканцы, то ещё год-другой я тебе так и быть позволю на троне посидеть
Она нашла страну где скумбрия по 8 за кг , правда в евро)

sim_sims• 08 декабря 2024
Ответ дляМаска-0b9f
Сталін не визнавав голодомор, і не приймав допомогу, та й голодомор був штучний. А ви не знали?
Стрекоза любви• 08 декабря 2024
Ответ дляМона Лиза
Дивіться. Знову ж таки пишу зі свого досвіду.
Громадянин і держава як партнери.
Погано державі, громадянин впрягається, працює на державу. Погано громадянину - держава підхоплює його, підтримує.
А не те що шлейф смутку. Саме глибоке розчарування
Коли держава тебе любить в у всі отвори. А потім ще цинічно сміється ( верещук) ой, в окупації ждуни, ті хто повертається ждуни.
Коли безмозгле командування допускає шалені втрати на фронті ( взяти хоча б Кринки)
Коли тцк та мсеки вже лізуть з горла їм ті гроші.

Яку любов до держави ви хочете отримати, і громадянську позицію?
Всі такі розумні стали. Повинна Держава. Так, повинна, але поверніться в реалії- Україна бідна країна в умовах війни. Завжди є що покращувати, а в Україні так тимпаче. Від управління до корупції. Але ваше твердження настільки інфантильне…
І ще? Вас ніхто не заставляє любити. І повертатися.
Розумію, що якщо ви десь закордоном, то просто доведеться ох як впрягатися, а мабуть не хочеться, тому стільки виправдань.
Маска-0b9f• 08 декабря 2024
Ответ дляsim_sims
Знали.Але допомогу ніхто й не пропонував
sim_sims• 08 декабря 2024
Ответ дляНепогодка
Куди ж ви зникли, нетроль? аноніми зняли?
Нежданчик)
JannyMoney• 08 декабря 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Зеля не может обидеть президента Соединённых Штатов Америки, не тот масштаб. Может удивить глупой выходкой, но не более. Странно обижаться на того, кого можешь прихлопнуть газетой. Вовчик послушный, отлов добровольцев идет. Немножко оружия дадут, манькам подкинут сникерсов. Все будет хорошо.
не Зеля (откуда такая фамильярность и невоспитанность к главе государства?) а президент Украины.
А вот Трамп не президент еще.
И никто никого газетами не хлопает. Не тот уровень. Им даже в голову не прийдёт такими категориями мыслить.
’отлов добровольцев’ идёт не потому что так сказал американский Джоник или Доник, а потому что нужны люди. Об этом год назад говорил Валерон (на вашем сленге) а на нормальном: Главнокомандующий ВСУ В.Ф. Залужный. 500 тыс он сказал. Набрали 500 тыс? Нет, убрали Залужного.
Маска-0b9f• 08 декабря 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Чогось мене від слова покращувати затіпало.А можна не робити цього?А то кожне покращення обертається для украінців ще більшими проблемами.
Стрекоза любви• 08 декабря 2024
Ответ дляМаска-0b9f
Ви можете взагалі сидіти на попі рівно. Від вас нічого не залежить.
Inconvenient• 08 декабря 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Автор, нравится вам в Ирландии? Люди сильно от наших отличаются? Вы нашли с ними общий язык?
Очень хорошие, доброжелательные люди, прекрасно относятся, особенно если работаешь. Во всем помогают. Чувствую себя социализированной. На работе не нужно работать за копейки и за всех родственников начальства, одновременно отмываясь от грязи , которой они тебя поливают. Особенно это отношение чувствется по сравнению со злостью и завистью советчицами вроде Майданщицы, которые готовы оклеветать и обвинить человека в том, что она не писала.
Маска-0b9f• 08 декабря 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Взагалі то,ми на цьому форумі на рівних правах.І займаємось одним і тим же.
Inconvenient• 08 декабря 2024
Ответ дляМона Лиза
Чому у вас стільки злоби? Вам необхідно щоб люди яким втратили дім, друзів, рідних ще більш страждали? Щоб все неодмінно через біль труднощі і страждання?
Це шикарно що чужі країни допомогають українцям.
І це просто жахливо що рідна Україна плюнула в лице своїм громадянам переселенцям
Ви відповіли зовсім не тій людині.
IrinnkA• 08 декабря 2024
Ответ дляAntiprom
Удалено администрацией...