Чарівне зіллячко• 08 декабря 2024

синдром отмены антидепрессанта

добрый вечер! я только в начале лечения, но всё-таки спросить интересно. как ощущается отмена антидепрессантов, не возвращается ли потом обратно тревожность? всем заранее спасибо
В рот не ложи• 08 декабря 2024
не возвращается
синдром отмені чаще если резко прекратите и принимайте длительно (6-9 месяцев)
Викасикрет• 08 декабря 2024
Самый большой мой страх был вернуться в прежнее состояние, я так боялась что врач скажет- хватит, завершаем. Оказалось, что после 7 месяцев я сама начала забывать их пить, пропускать, так и сошла. 6 лет в ремиссии.
автор Чарівне зіллячко • 08 декабря 2024
Ответ дляВ рот не ложи
не возвращается
фух, спасибо большое!
Ответ дляВикасикрет
спасибо большое что поделились, вы меня успокоили🥺
Квітка папороті• 08 декабря 2024
Я пропила их всего 2 месяца, резко бросила. Через недели две начали возвращаться симптомы. Вскоре накрыло снова.(
Ответ дляКвітка папороті
а почему вы бросили?🥺 я пью два дня
сама себе прекрасная• 08 декабря 2024
Ответ дляВикасикрет
пили только АД или и другие психические препараты?
ЯсноВидящая• 08 декабря 2024
Ответ длясама себе прекрасная
психическими бывают люди...а препараты - психотропные
сама себе прекрасная• 08 декабря 2024
Ответ дляЯсноВидящая
ну вы ж поняли ,что я имела ввиду? меня волнует этот вопрос, так как сыну назначили много. АД, нейролептики и противотревожные. и я очень волнуюсь((
Разгуляшка• 08 декабря 2024
Я пила 7 місяців, хоча лікар казав що треба мінімум рік. Я не послухала і відмінила як тільки стало стабільно добре.
Через півроку все повернулося (якраз припало на початок війни).
Зараз п´ю вже рік, набагато складніше було підібрати лікування ніж перший раз, дуже довго шукали препарати і дозування, які нарешті мені підійдуть. Ось тільки як кілька місяців відчуваю сталий позитивний ефект.
Пити ще мінімум рік.
Тому я вам дуже рекомендую з першого епізоду тривожного розладу/депресії пити весь курс, що призначить лікар і ні в якому разі не кидати раніше.
Викасикрет• 08 декабря 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Только ад, без прекрытия как говорится.
Проработник• 08 декабря 2024
Автор,как долго пьете? Есть какие-то побочные? Тоже предстоит но все откладывают
Ответ дляРазгуляшка
Пити ще мінімум рік.
спасибо большое! у меня как раз окр и депрессивный эпизод, но это мой первый опыт лечения. тоже говорят, что пить год минимум..
Ответ дляПроработник
пока что пью всего два дня, сейчас скорее чувствую эффект от гидроксизина, который принимаю для перекрытия антидепрессанта. из того, что заметила на второй день: сонливость, тошнота, головная боль. ночью просыпалась из-за тревоги. было очень страшно пить, и страх всё ещё присутствует, ведь это даже не неделя приёма..
Ответ длясама себе прекрасная
а что вашему сыну назначили? я пью сертралин и гидроксизин для перекрытия
Разгуляшка• 08 декабря 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Так, окр, до речі, лікується найдовше, будьте готові.
Головне - не чекайте швидких результатів, пам´ятайте що на початку буває посилення симптоматики, але це абсолютно нормально і тимчасово. Потім, дуже поступово, майже непомітно, буде ставати краще і з часом ви помітите що щось давно ви не відчували симптомів хвороби.
Тут головне терпіння, хороший лікар. Я за другим разом змінила 5 препаратів, поки підібрали те що зайде і дасть ефект.
Тому налаштуйте себе на довгий шлях, але знайте що воно того варте, жити НОРМАЛЬНО.
Разгуляшка• 08 декабря 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Ви маєте прийняти той факт, що або ви берете себе в руки і п´єте через ’страшно’, або назавжди залишаєтеся в тому стані, з яким прийшли до лікаря.
Насправді переважна більшість побочок як раз у нас в голові.
Ответ дляРазгуляшка
да, я понимаю( я очень не хочу оставаться в таком состоянии, как сейчас, и пытаюсь из него выкарабкаться. когда будут деньги обязательно психотерапию подключу! просто мне только семнадцать лет, а я уже всего боюсь и шугаюсь..
ЧупакабраЗеБест• 08 декабря 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
автор, вы в киеве? есть бесплатные психологи:
фонд Голоси дитей,
Фонд Маши ефросининой,
каритас (летом еще работал),
фонд Рината Ахметова детям...
Ответ дляЧупакабраЗеБест
фонд Голоси дитей,
Фонд Маши ефросининой,
каритас (летом еще работал),
фонд Рината Ахметова детям...
я в днепре(
ЧупакабраЗеБест• 08 декабря 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
я в днепре(
ну вот кое что
, может еще актульно
https://money.informator.ua/uk/gde-ukraintsam-obme...
ЧупакабраЗеБест• 08 декабря 2024
чтото уже не та ссылка
ЧупакабраЗеБест• 08 декабря 2024
https://www.facebook.com/p/Простір-ПроЖИТИ-6155815...
про них написано что они оказывают псих помощь
’В мае начнут функционировать несколько групп для женщин: ВПЛ, женщины, потерявшие близких на войне, жены, котоорые ждут мужчин с фронта, девушки-подростки. Зарегистрироваться для участия можно на страницах пространства в соцсетях.

Центр работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00. Все занятия и консультации бесплатны. Адрес: ул. Святослава Храброго, 12’
ЧупакабраЗеБест• 08 декабря 2024
https://teenergizer.org/consultations/?gad_source=...
сама себе прекрасная• 08 декабря 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
мы в Европе. Ему назначили Сертралин, респеридон и лексид(( Но эффекта нет вообще. хочу чтобы врач постепенно все это убрал. он пьет с мая и никаких изменений. физически только хуже(( сильная тревожность не проходит.
сама себе прекрасная• 08 декабря 2024
Ответ дляРазгуляшка
а когда вы почувствовали улучшение? сын лечится с мая. ничуть не лучше....
Разгуляшка• 08 декабря 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Перший раз досить швидко, місяців за 2.
Другий раз, зараз, вдалося підібрати лікування десь за півроку, не менше.
Мені лікар говорив якщо за 8 тижнів зовсім немає ефекту - то треба збільшувати дозування.
Якщо це не дає ефекту - змінювати препарат.
автор Чарівне зіллячко • 09 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
спасибо большое!!