Антон Кочергин• 09 декабря 2024

Про образование

Если бы мне был дан выбор быть министром образования, я сделал бы сделал три вещи:
1. Вместо 6-7 уроков ввел пары
2. Создание каналов учителями. Допустим, если учитель создаст канал и он будет успешен, будут выплачиваться дополнительные деньги
3. Упор на техническое образование

Поддерживаете? Если нет, то почему?
Поліпривіт всім• 09 декабря 2024
Ответ дляМішечок щастя
250 -это студенты обычно берут
Да
Домашня Зюзя• 09 декабря 2024
Ответ дляМішечок щастя
У нас классный руководитель каталась на новой мазде за 1,5 ляма? И что? Думаете на зарплату? Нет. На деньги мужа
Причем тут ваш. У моих нет мужа. Одинокие женщины 50+
ВундерКИНГ• 09 декабря 2024
Ответ дляНенька наша
Якщо людина влаштовується на роботу, вона мусить працювати. Не виконувати свої обов´язки, тому що зп не подобається - це тупо. Ніхто не тримає, серйозно.
Именно!
автор Антон Кочергин • 09 декабря 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Ничего бы из этого . Все губит образование
Вот это вкус, вот это нравы
Домашня Зюзя• 09 декабря 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
Откуда вы так все хорошо знаете? Умеете считать чужие деньги?
Я тоже работала. Так что свои
Мішечок щастя• 09 декабря 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
И они вам отчитались о своих доходах и личной жизни? Верю
ВундерКИНГ• 09 декабря 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
И что и другие надбавки есть. У меня два учителя младших классов до войны минимум два раза в год летали на отдых. Есть платные продленки и подработка индивидуальная. Не так все плохо
И конверты)
dreamsunny• 09 декабря 2024
Ответ дляМішечок щастя
Богини поумнели, тоже хотят авокадо с лососем на завтрак, машинку и отдых в Турции. У нас тоже была богиня, теперь у неё индивидуально 500за урок и 300 групповое (5-6 человек в группе)
У меня тоже ’бог’ был репетитором английского по 20 баксов за урок, видимо хотел , как вы пишите , авокадо с лососем и прочее иметь. Так этот ’бог’ мне пытался говорить, что я тупая, что язык не выучу никогда. После таких слов с ’богом’ распрощалась и выучила язык с другим учителем без короны на голове, у которого урок стоил намного дешевле.
Сарафанное радио никто не отменял, плохая репутация учеников не добавит. А хорошую нужно заслужить.
Домашня Зюзя• 09 декабря 2024
Ответ дляМішечок щастя
Отчитались. Дети знакомых ходили к ней, я знаю сколько час и она соседка моей подруги. Ещё вопросы? Разве хорошо зарабатывать учителю это порок?
Сокодавка ще та• 09 декабря 2024
Ответ дляПишу з калідору
Молодий спеціаліст з/п мінімалка, як виживати тим молодим спеціалістам, результати плачевні, на математику приймали тих, хто ледь подолав поріг в 130 з НМТ. Фізика і хімія - вчителів скоро взагалі не знайдемо.
Випуск вчителів фізики 2024 дуже плачевний. Цього року донабір був без НМТ, тобто усі, хто не склав. Але в ліцеях буде STEM, хтось да вести буде. Звичайні гімназії то єрунда, на фронт випускників,бо в ліцеї підуть блатні.
Мішечок щастя• 09 декабря 2024
Ответ дляdreamsunny
Я пишу о хорошем учителе. Ушла со школы, открыла фоп, зарабатывает . При чем тут ваш учитель английского?
Сокодавка ще та• 09 декабря 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Стоп,
с нашим КПИ очень быстро нашли работу по специальности не в Украине .Технари-на вес золота
Бо в Україні вони не знайдуть роботу, за яку можна хоч квартиру зняти
Домашня Зюзя• 09 декабря 2024
Ответ дляМішечок щастя
Где оно выделяется? Можно документ в студию? После работы в школе учитель садится проводить частные уроки, иначе он не прокормит свою семью
Вы уроки частные в рабочее время проводите?
Сокодавка ще та• 09 декабря 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
А где я писала про то, что сразу большая зарплата должна быть?! Пусть будет маленькая, но с перспективой. А она есть и у учителя.
О, ваші діти де навчаються? Можу допомогти влаштуватись вчителями. Або вам туди піти ’з перспективою’.
Домашня Зюзя• 09 декабря 2024
Ответ дляВундерКИНГ
И конверты)
Конверты это другое.
Мішечок щастя• 09 декабря 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Так это не надбавки, а частные уроки. Называйте вещи своими именами
Мішечок щастя• 09 декабря 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Я? Да не дай бог. Я их вообще не провожу.
Домашня Зюзя• 09 декабря 2024
Ответ дляМішечок щастя
В школе есть надбавки. Плюс платная продленка была, по сути дополнительные уроки в рабочее время. Вот вам надбавки в рабочее! время
Домашня Зюзя• 09 декабря 2024
Ответ дляМішечок щастя
А как вы пишите, теоретически?
dreamsunny• 09 декабря 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
Отклбчение света это нежелание работать?
Оптоволокно и генератор на этой случай есть. Но для того, чтобы провести урок, надо в школу приехать.
Отключают свет не только учителям. Ученики в таких условиях обязаны самостоятельно проходить темы и учителей не волнует как и когда .
Домашня Зюзя• 09 декабря 2024
Ответ дляМішечок щастя
36 часов рабочая неделя. 18 часов академические часы, остальное прочее. В это прочее спокойно можно поместить и канал и чат.
Мішечок щастя• 09 декабря 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
А как вы пишите, теоретически?
Что именно? Размер зарплаты? Нет. Мне его предложили в сентябре, когда я забирала документы ребёнка со школы. У меня есть право преподавания математики. У нас на фирме уборщица получает больше, а она работает 1,5- 2 часа в день, без контактов с детьми и их родителями
Мішечок щастя• 09 декабря 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Про 36 часов вы сами придумали? Найдите хоть один документ. 36 -это учитель работает на 2 ставки и проводит 36 уроков.
dreamsunny• 09 декабря 2024
Ответ дляМішечок щастя
Вы же пишете , что богини поумнели. Я привела опыт своего обучения у божественного преподавателя.
То,что ушла со школы и открыла фоп автоматически не делает учителя богом.
Быть учителем от Бога и считать себя богиней это разные вещи.
dreamsunny• 09 декабря 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Стоп,
Вы внимательно читали?
Я как раз написала, что хорошие места на чужой земле (США, Германия, Канада ..)
Мішечок щастя• 09 декабря 2024
Ответ дляdreamsunny
Все объясняли в школе и этого было достаточно. Наша богиня математики объясняла высшую математику в 9 классе так, что только ленивый не мог понять.
Про богинь пишу не я , а вы
Ля-ля-ля• 09 декабря 2024
Ответ дляМішечок щастя
Какая перспектива? 15т через 20лет? Вы бы хотели такой перспективы своему ребёнку?
Отправляйте своего в пед и ждите перспектив, я выше скинула тарифную сетку
Я о том, что тот, кто бредит этой профессией, не будет смотреть тарифную сетку. А кто смотрит, тому и не надо туда. Это та профессия, где по призванию должны быть люди, я об этом и писала.
Учителя и врачи долж6ы быть по призванию. И да, зачем тогда идти 100-балльникам? На эту тарифную сетку? А ведь идут... Лучше бы и не шли.
dreamsunny• 09 декабря 2024
Ответ дляSvitlo_
Щоб був успіх, потрібно зробити зарплату 2 тис дол щоб в освіту йшли кращі, а не ті хто нікуди не вступив.
Суддям ,прокурорам зробили високу заробітну плату. Вони краще працювати стали? Чи хабарів менше беруть?
Домашня Зюзя• 09 декабря 2024
Ответ дляМішечок щастя
Это рабочие часы в неделю, из них уроки 18
Мішечок щастя• 09 декабря 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Ну вот, всем не надо. Не идут. Закрывать школы?

П.сы: а почему все должны работа за зарплату, а учителя и врачи за идею? Они второго сорта?