Летюча помилка• 09 декабря 2024
Не помогли финансово. Это нормальная реакция?
Подруга в инста написала пост-поздравление своей дочери. Дочери 35.
Дала ее номер карты и попросила всех друзей ее поздравить.
После этого написала мне и ещё одной приятельнице, стала нас благодарить за помощь:’ Мне тяжело ,а у вас есть возможность , хорошо ,что вы помогли ,у дочери теперь будут деньги себе на подарок’. Мы со второй подругой поздравили только на словах и подругу ,и ее дочь.
Мы все выехали в Европу ,но находимся в разных странах. Всем финансово непросто ,но я работаю, подруга на пособии.
Мы ответили ,что извини ,но ничего не перечисляли. Видимо кто-то другой это сделал.
Подруга очень обиделась.
Как бы вы реагировали ?
Дружим 30 лет.
Подруга очень обиделась.
Как бы вы реагировали ?
Дружим 30 лет.
Домашня Зюзя• 09 декабря 2024
Ответ дляПані з калабані
Вы забыли, что по легенде вторая подруга на пособии
Чем она там так упахивается?
Вроде бы, и нестандартная история....Но такая натужная...Надо было именинницу сделать не 35-летней, а 15-ти!
Чем она там так упахивается? Вроде бы, и нестандартная история....Но такая натужная...Надо было именинницу сделать не 35-летней, а 15-ти!
Нормальна історія. Недавно одна моя хороша знайома, дуже інтелігентна до речі, вивалила пост у ФБ - ´ви тут на все збираєте, а мені треба цимбали´ і номер карти. І це навіть не ДН у неї був. Я тепер стараюся менше перетинатися
Летюча помилка
• 09 декабря 2024
Ответ дляФісташкова кава
Слухайте, ну я розумію у неї була б грудна дитина, і більше нікого, можна і допомогти. А так це аут просто, я б зробила висновки
Я просто не знаю как общаться теперь дальше.
Я прямо чувствую себя неудобно за то ,что устроилась лучше ее... Но я работаю. Вторая подруга недавно отдыхала в Испании ,слала фото в наш общий чат. Говорит теперь :’Я представляю ее реакцию теперь на эти фото ’. Мол ,на Испанию деньги есть ,на подарок нет.
Просто звязда• 09 декабря 2024
Думаю вы тролите либо ваша подруга не в себе. У меня знакомая подписана на псевдопсихологов, которые прямым текстом говорят, что надо просить у Вселенной (подразумевая вымогать у друзей и знакомых) подарки. Один раз попыталась с нами сыграть в эту игру, но никто не повелся
Летюча помилка
• 09 декабря 2024
Ответ дляГл. Амурная
Хитросделанные они с мужем.
Работать они не пробовали, чтобы не опускаться до такого маразма ’ дайте денег нашей детке, а то мы все не работаем, а детка хочет деньог на праздник’
Дочь как раз очень скромная.
Это активность мамы. Мужа в инста нет.
Это могла быть полностью инициатива подруги.
Не работают ,так как из профессии не востребованы. Ее мужу 60 и проблемы со здоровьем. Учат язык.
Я подолог. У меня работа есть.
Это активность мамы. Мужа в инста нет.
Я подолог. У меня работа есть.
Кіна не буде• 09 декабря 2024
Ответ дляЛетюча помилка
Блин,вам уже за 50 лет ,а вы с подругой так зависимы от мнения других людей?
Подарки дарят от души ,а не тогда ,когда их выпрашивают
Летюча помилка
• 09 декабря 2024
Ответ дляПані з калабані
Чем она там так упахивается?
Подруга которая дала номер карты на пособии.
Я подолог ,вторая подруга работает в хосписе.
Соображалочка• 09 декабря 2024
Ответ дляАлгонавт
Вторая на пособии, вы написали. Так что, не пашет.
Честно, какие-то условные 20€ для человека, который работает в Европе или на пособии - это копейки (но вы и сами это знаете). Если это, действительно, ваша подруга, если дружите 30 лет, если знаете, что ей сейчас тяжело, то перечислить какую-то небольшую сумму - это нормально. Даже несмотря на то, как она об этом попросила.
А Вы уверены, что она бы не нашла повод обидеться и пристыдить за слишком маленькую сумму? Кто знает что она там себе ожидала после такой наглости. Я терпеть не могу такого. Попросила бы в ответ огласить сразу весь список ДР всех ее родственников, ведь я работаю чтоб задаривать подарками людей с которыми не общаюсь. Что за наглость вообще ещё и упрекать
Летюча помилка
• 09 декабря 2024
Ответ дляПросто звязда
Нет ,не троллю совершенно.
За подругой ничего такого не замечалось раньше. Мы дружим 30 лет.
Отношения стали меняться когда мы переехали.
Алгонавт• 09 декабря 2024
Ответ дляСоображалочка
А вы уверены, что автор не сильно обиделась на реакцию подруги и не пристрелит ее? Ну, это наши с вами фантазии. К чему они вообще.
Фісташкова кава• 09 декабря 2024
Ответ дляЛетюча помилка
А якщо вона влаштується краще вас? А перед всіма іншими людьми які живуть гірше вас вам теж незручно? Ну ви ж доросла жінка, яка різниця які там у когось реакції на фото в інсті?
Я вас з одного боку розумію, мене якось так затюкали в дитинстві що мені постійно щось «незручно», але я в такі моменти починаю задавати собі питання різні, і трошки приводжу себе до тями
Алгонавт• 09 декабря 2024
А вообще, такие темы здесь любят. У людей прям адреналин повышается от ’ах, что за наглость! А надо было вот так ей ответить! Нет, надо было вот так! А ещё можно было вот так!’. Грустно все это. Не от хорошей жизни.
Кіна не буде• 09 декабря 2024
Ответ дляАлгонавт
Ваши ответы в данной теме говорят о том,что вы тоже не прочь выставить свою карточку в социальных сетях
Алгонавт• 09 декабря 2024
Ответ дляКіна не буде
Мои ответы в этой теме говорят о том, что вся эта тема для меня трэш. Остальное - ваши фантазии.
Алгонавт• 09 декабря 2024
Ахах, и вот эти рукалицо под каждым моим постом - люди, если вас это задевает, значит правда.
ГейТуда• 09 декабря 2024
Ответ дляЛетюча помилка
Нет ,не троллю совершенно.
Так просящая подруга ж тоже переехала, по вашим словам. Я так понимаю, заграницу. В чем ее бедственное положение?
И другой вопрос. Кто ей дал право решать, кто финансово более состоятельный, а кто менее? И вообще, каждый вправе сам распоряжаться своими деньгами и решать, хочет ли он сделать подарок или потратить их на себя.
Железобетон• 09 декабря 2024
Діти подруги це діти до 15-18 років. Привітання тільки коли мене запрошують. Все інше, навіть не одеагувала б на пост. Максимум сердечнко на пост про одруження.
Кіна не буде• 09 декабря 2024
Ответ дляАлгонавт
Для большинства отписавшихся в этой теме ,треш-это просить деньги на поздравление дочери
Железобетон• 09 декабря 2024
Ответ дляЛетюча помилка
Нет ,не троллю совершенно.
Може подругу взломали?
ГейТуда• 09 декабря 2024
Ответ дляАлгонавт
Дело не в темах. Люди закономерно не любят хитрожопость и когда их делают дураками, ставя в неудобное положение. Отсюда такая реакция.
Алгонавт• 09 декабря 2024
Ответ дляКіна не буде
Не все так однобоко. Есть пост с просьбой поздравить дочь, да. Но есть и многолетняя дружба (30лет) и понимание того, что человеку сейчас тяжело.
Кіна не буде• 09 декабря 2024
Ответ дляАлгонавт
Не все так однозначно
Какие знакомые фразы
Inconvenient• 09 декабря 2024
Ответ дляЛетюча помилка
Сделала пост в инста. С просьбой быть волшебниками для дочери и дала номер карты дочери.
Видимо кто-то и перечислил деньги. У нее много друзей и знакомых ,не только мы.
Но подруга стала благодарить нас ....
Вряд ли. Она такой манипуляцией хотела стрясти с вас обеих деньги. Пусть идут обе работать. Наглость некоторых наших беженцев просто зашкаливает. У меня раз два требовали (даже не просили) найти жилье. Еще хотели ко мне заселиться.
Алгонавт• 09 декабря 2024
Ответ дляКіна не буде
Не все так однозначно
Какие знакомые фразы
Зачем вы заменяете мою фразу знакомой вам?
Мама Никитки-2• 09 декабря 2024
Ответ дляАлгонавт
Подруга прийшла в тему?
Кіна не буде• 09 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Подруга прийшла в тему?
У меня тоже такое ощущение
И очень ее это задевает ,потому что везде лепит
Inconvenient• 09 декабря 2024
Ответ дляЛетюча помилка
Я не первый раз вижу такое ,кстати.
Моя знакомая как-то сделала пост ,что у нее сегодня день рождения и дала свой номер карты.
Но тут пост для дочери...
И нас благодарят ,что мы перечислили ,а мы не перечислили.
И такой холодок теперь в отношениях.
И фраза :’Но вы же благополучнее ’.
Только мы работать пошли практически сразу. Моя профессия востребована. Я начала работать практически сразу.
В понимаю ,что пособия не хватает.
Но ,блин ...
Почему я должна поздравлять взрослую дочь?
Которая тоже не работает.
Но тут пост для дочери...
И такой холодок теперь в отношениях.
И фраза :’Но вы же благополучнее ’.
В понимаю ,что пособия не хватает.
Но ,блин ...
Которая тоже не работает.
Здесь работу найти намного легче. И такие , как правило, не работают.
Железобетон• 09 декабря 2024
Ответ дляАлгонавт
А є ще купа офісніков, що взламивають акаунти і вимагають гроші.
Летюча помилка
• 09 декабря 2024
Ответ дляФісташкова кава
Я работаю практически сразу я один выходной в неделю. О второй, которая работает в хосписе , я вообще молчу.
Эта наша подруга, которая выставила карту дочери , отправляет нам в чат (у нас чат в Вайбере на троих ) как она проводит время. Судя по всему ,без напряга. То встречи с местными, то поездки ,которые им организовали ,то ее занятия в бассейне ,который им оплатили.
Но одно но ,она и муж были на хороших должностях в Украине. Подруга эта не пойдет работать в хоспис.
У меня тоже есть ребенок , уже и внуки и мне есть кому помогать.
Но не могу успокоиться.