Летюча помилка• 09 декабря 2024

Не помогли финансово. Это нормальная реакция?

Подруга в инста написала пост-поздравление своей дочери. Дочери 35.
Дала ее номер карты и попросила всех друзей ее поздравить.
После этого написала мне и ещё одной приятельнице, стала нас благодарить за помощь:’ Мне тяжело ,а у вас есть возможность , хорошо ,что вы помогли ,у дочери теперь будут деньги себе на подарок’. Мы со второй подругой поздравили только на словах и подругу ,и ее дочь.
Мы все выехали в Европу ,но находимся в разных странах. Всем финансово непросто ,но я работаю, подруга на пособии.
Мы ответили ,что извини ,но ничего не перечисляли. Видимо кто-то другой это сделал.
Подруга очень обиделась.
Как бы вы реагировали ?
Дружим 30 лет.
Смячиком• 10 декабря 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Будь ласка. Що робите ви - то ваша справа. Повторю ще раз, якщо ви не розумієте з першого разу. Якщо і цей раз не дійде, напишіть - скільки вам ще треба повторити. Ну, щоб очевидне стало дійсно очевидним.
Удалено администрацией...
Ліньки гуглить• 10 декабря 2024
Ответ дляСмячиком
Нащо вам, щоб мені щось дойшло
Удалено администрацией...
Смячиком• 10 декабря 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Удалено администрацией...
Заикальница• 10 декабря 2024
Ответ дляЛетюча помилка
Это не те деньги, которые у них были в Украине.
Так они в Украине и работали. А тут сами не хотят. А разницу должны перекрывать вы? Прикольно....
Заикальница• 10 декабря 2024
Ответ дляЛетюча помилка
Мне 54 через месяц)
Не удивляйтесь количеству подписчиков , у моей коллеги подолога ,которая уехала в Прагу , 9 тысяч. Но она и моложе меня намного.
Я помогаю тем ,кто действительно нуждается.
Вы опять оправдываетесь.... цените себя и не ведитесь на топорные манипуляции.
Байрактарна• 10 декабря 2024
Фууу, какая наглая у вас подруга. Честно!!! Что значит вы должны были скинуть деньги на подарок?! Пардон, но мне мой брат родной не дарит подарки ни мне, ни моим детям и мне достаточно его поздравлений... А здесь какое-то вымогательство. Правильно вы всё сделали! Надо было не отвечать, а просто лайк поставить на её смс. Пусть голову ломала бы, вы это скинули или нет. Ну и наглость.
Байрактарна• 10 декабря 2024
Ответ дляЛетюча помилка
Я не первый раз вижу такое ,кстати.
Моя знакомая как-то сделала пост ,что у нее сегодня день рождения и дала свой номер карты.
Но тут пост для дочери...
И нас благодарят ,что мы перечислили ,а мы не перечислили.
И такой холодок теперь в отношениях.
И фраза :’Но вы же благополучнее ’.
Только мы работать пошли практически сразу. Моя профессия востребована. Я начала работать практически сразу.
В понимаю ,что пособия не хватает.
Но ,блин ...
Почему я должна поздравлять взрослую дочь?
Которая тоже не работает.
Автор, вы ответили на свой вопрос. Дочь - не ваша, это во-первых, а во-вторых она взрослая тётка и ленивая ( так как в 35 надо пахать как лошадь, а не ждать, что подруги мамы будут кидать деньги на хотелки). Извините конечно, но это не подруга. Честно! Такой наглости я ещё не видела.. в шоке.
Витворунка• 10 декабря 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Удалено администрацией...
А ви клоун на пенсії? Ще й наскаржилОся, бо правду чути не хочеться)
Замулена ріка• 10 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
согласна с вами.
Как ваш муж? ему смогли помочь?
Да конечно помогли. Теперь я в свою очередь стараюсь помогать кому нужна помощь
Замулена ріка• 10 декабря 2024
Ответ дляЛетюча помилка
Я перечисляю знакомым ,которые на службе, онкобольной, поздравила ребенка малоимущей семьи и отправила ему подарок, женщине, которая пострадала при обстреле в моем родном городе. Иногда решаю бесплатно либо за символическую плату проблемы со стопами наших девочек.
Но тут я не посчитала нужным перечислять деньги молодой женщине.
Вы все верно делаете. Помогаем тем, кто действительно нуждается в помощи. А взрослая тетка может о себе и сама позаботится
ЧупакабраЗеБест• 10 декабря 2024
Ответ дляЛетюча помилка
Мне не понравилось то ,что меня стали благодарить за то ,что ,что я не делала.
И второй нашей подруге тоже.
Близкая подруга , дружим 30 лет.
Но сейчас появились такие звоночки ,которые мне не нравятся. Делается акцент на том ,что мне повезло с работой больше.
это стала себя проявлять зависть, конкуренция. они и раньше была, просто не проявлялась