Летюча помилка• 09 декабря 2024

Не помогли финансово. Это нормальная реакция?

Подруга в инста написала пост-поздравление своей дочери. Дочери 35.
Дала ее номер карты и попросила всех друзей ее поздравить.
После этого написала мне и ещё одной приятельнице, стала нас благодарить за помощь:’ Мне тяжело ,а у вас есть возможность , хорошо ,что вы помогли ,у дочери теперь будут деньги себе на подарок’. Мы со второй подругой поздравили только на словах и подругу ,и ее дочь.
Мы все выехали в Европу ,но находимся в разных странах. Всем финансово непросто ,но я работаю, подруга на пособии.
Мы ответили ,что извини ,но ничего не перечисляли. Видимо кто-то другой это сделал.
Подруга очень обиделась.
Как бы вы реагировали ?
Дружим 30 лет.
Домашня Зюзя• 09 декабря 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Не знаю , денег нет на подарок , ну может сбрприз хотела сделать таким образом , ну это ваше право не давать , а к чему тогда ваши возмущения? Вы одобрения на форуме ищете? Это ваша близкая подруга или знакомая?
А образилися чого, якщо це право?!
автор Летюча помилка • 09 декабря 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Ой, тоді просто робиться пост подяки «дякую всім хто привітав».
А оце було вимигання
А тут получается,что’ хочу сказать спасибо лично тем,кто поздравил’.
Ліньки гуглить• 09 декабря 2024
Я іноді читаю таку колишню киянку Безлєпкіну, яка з чоловіком і 4 дітьми з часів другого Майдану живе у Турції. Вона завжди позиціонувала себе, як досить забезпечену особу.
І тут якось заходжу до неї на сторінку і читаю, що вона дякує всіх, хто перерахував гроші котромусь із її дітей на заняття спортом.
От не розумію я цього. Таких людей. У тебе 4:дітей. Якщо знизилися заробітки - зменшуйте витрати. Спорт в даному випадку - не життєва необхідність, щоб збирати на оплату у соцмережах.
Як і у випадку з вашою подругою, так і тут, вважаю, що це першосортна наглість.
Соображалочка• 09 декабря 2024
Ответ дляЛетюча помилка
Поздравить финансово дочь.
Так как желания должны сбываться.
Я не шучу. Это фраза реально есть в ее обращении к друзьям.
Очень все это странно и удивительно. Взрослая тетка-дочь не в курсе финансовых возможностей своих родителей, что заказывает им такие непосильные подарки? Уверена, что это личная инициатива Вашей подруги - подоить друзей и удивить дочь. Подарки должны дариться по средствам и желанию
автор Летюча помилка • 09 декабря 2024
Ответ дляСоображалочка
Я не думаю , что дочь заказывает.
Думаю ,инициатива была подруги.
Может они и подарили ей деньги , но не хватало на подарок.
Смячиком• 09 декабря 2024
Ти що, навіщо мені ставити твою доньку в незручне становище? Тоді вона муситиме думать як привітати мене, що мені подарувати. Нащо воно їй?
Смячиком• 09 декабря 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Я перепрошую, а де поріг забезпеченості?
Ну і якщо ви чогось не розумієте, це не значить, що воно не існує, прийміть 😁

Я давно її читаю, мені подобається енергія цієї родини. І я з задоволенням скинула хлопцю на поїздку на змагання. Вони молодці. І хлопець виступав під українським прапором 🙆‍♀️🇺🇦
Витворунка• 09 декабря 2024
Ответ дляЛетюча помилка
Сделала пост в инста. С просьбой быть волшебниками для дочери и дала номер карты дочери.
Видимо кто-то и перечислил деньги. У нее много друзей и знакомых ,не только мы.
Но подруга стала благодарить нас ....
А у вас есть и аккаунт в инсте? Вам 50+? Неожиданно.
автор Летюча помилка • 09 декабря 2024
Ответ дляВитворунка
А для Вас 53 года -глубокая старость?
У меня 2 тысячи подписчиков.
Частная подологическая практика не один год .
Витворунка• 09 декабря 2024
Ответ дляЛетюча помилка
А для Вас 53 года -глубокая старость?
У меня 2 тысячи подписчиков.
Нет, просто в моем окружении нет таких. Успешных. Как вы.
автор Летюча помилка • 09 декабря 2024
Ответ дляВитворунка
Подруга моя тоже успешная была в Украине.
Подписчиков у нее меньше ,но они есть.
Хочу наколоти губи• 09 декабря 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
А я, до речі, все частіше бачу в інсті пости «у мене ДН, якщо хочете мене привітати - ось номер картки».
Якийсь тренд такий напевно.
Люди за екраном ноутбука/телефона втрачають гідність свою, і думають, певно, що цього ніхто не бачить. Це ж жебрацтво. Але вони думають що от так, онлайн жебракувати можна, а в реалі вони не такі, вони ніби порядні, шановні...
Хочу наколоти губи• 09 декабря 2024
Ответ дляВитворунка
А вам 10+? Неочікувано таких тут побачити.
Хочу наколоти губи• 09 декабря 2024
Ответ дляВитворунка
Вам не повезло з оточенням, але це і зрозуміло.
Ліньки гуглить• 10 декабря 2024
Ответ дляСмячиком

Це ваше бачення і ваше рішення, на які ви маєте таке саме право, як і я на свої.
Витворунка• 10 декабря 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Ха) мне повезло, что в моем окружении нет жлобих и таких, типа вас?) ну-ну, клон автора? У успешного подолога 53 годочков (с несколькими тысячами подписчиков!!!!) подарочки требуют.
Витворунка• 10 декабря 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Ото вас триггернуло, типа вы автор?)
Витворунка• 10 декабря 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Мені виглядає так - вона знала, що ви ніого не скидала, це така маніпуляція, і т.я. ваша подруга вже хотіла це зробити, в першої майже вийшло.
Це типу так, ’давай подивимось хто скинув, ага, Петя, Вася, а що це Любка, з Валькою не скинули, зараз я їм напишу’.
Ого, это вы свои мысли и опыт проецируете?)
Витворунка• 10 декабря 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Як ото ви під анонімом?)
Галя-краля• 10 декабря 2024
Капец на крыльях ночи... Я бы потеряла такую подругу без капли сожаления. Манипуляторша хренова. И принципиально сказало бы, нет, ничего не перечисляла и даже не собиралась.
автор Летюча помилка • 10 декабря 2024
Ответ дляВитворунка
Мне 54 через месяц)
Не удивляйтесь количеству подписчиков , у моей коллеги подолога ,которая уехала в Прагу , 9 тысяч. Но она и моложе меня намного.
Я помогаю тем ,кто действительно нуждается.
Витворунка• 10 декабря 2024
Ответ дляЛетюча помилка
Мне 54 через месяц)
Вы реально думаете, что я удивляюсь количеству ваших подписчиков?
Ясамаякрасивая)• 10 декабря 2024
Дивуюся таким наглим людям.
Смячиком• 10 декабря 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Дяка, капітане очевидність. Але не я почала обговорювати особистості людей, з якими ви не знайомі і судити їх за їх рішення привселюдно
Ліньки гуглить• 10 декабря 2024
Ответ дляСмячиком
Будь ласка. Що робите ви - то ваша справа. Повторю ще раз, якщо ви не розумієте з першого разу. Якщо і цей раз не дійде, напишіть - скільки вам ще треба повторити. Ну, щоб очевидне стало дійсно очевидним.
Хочу наколоти губи• 10 декабря 2024
Ответ дляВитворунка
Як ото ви під анонімом?)
Удалено администрацией...
Витворунка• 10 декабря 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Удалено администрацией...
Хочу наколоти губи• 10 декабря 2024
Ответ дляВитворунка
Удалено администрацией...
Хочу наколоти губи• 10 декабря 2024
Ответ дляЛетюча помилка
Мне 54 через месяц)
Ви це пояснюєте неадекватній, нещасній жінці. Вона навіть не варта уваги. Стільки лайна тут вилила.
Смячиком• 10 декабря 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Нащо вам, щоб мені щось дойшло