Гола з конопель• Изменено 09 декабря 2024

В Германии приостановили рассмотрение заявок на убежище от сирийцев

А что будет со старыми кто уже прожил несколько лет? попросят вернутся домой. Теоретически для работающих украинцев освободится жилье. Я слышала что очень маленький процент взрослых интегрировался в общество и сдал языковой экзамен, про детей не знаю, ведь прошло несколько лет
Вакцениро Вона• 09 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Куча та значно менша.
ну так вы ж сказали что они никого не пустили а тут уж пустили выходит
Борисфенка• 09 декабря 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Я сказала про початок війни в Сирії, коли виділяли квоти кожній країні Євросоюзу.
Які там зараз знайшли лазейки чи вони нелегали - питайте в них самих.
Чаклунка-ведунка• 09 декабря 2024
🗣У Німеччині порушили питання повернення сирійських біженців після падіння режиму Асада

🔘У німецькому опозиційному блоці ХДС/ХСС після падіння режиму Башара Асада в Сирії запропонували заохочувати сирійських біженців, які проживають у Німеччині, повертатись на батьківщину. Про це заявив заступник лідера ХДС/ХСС Єнс Шпан, - dpa.
🔘За його словами, Німеччина має організувати рейси, щоб відправити сирійців, які втекли від режиму Башара Асада, назад до Сирії, а також запропонувати грошові стимули, щоб заохотити їх до повернення.

’Якщо в рідній країні все нормалізується і стабілізується, якщо там є перспективи, то можна розраховувати на повернення. Але ми, звичайно, зможемо судити про це тільки за кілька днів і тижнів’, - додав політик.

🔘Водночас заяви Шпана викликали критику з боку німецьких ’зелених’.

’Через півтора дня я вважаю це недоречною внутрішньополітичною дискусією’, - сказала Катрін Герінг-Екардт.

🔘За її словами, якщо Сирія стане безпечною країною, люди повинні повернутися, але дискусії щодо цього мають зачекати до закінчення періоду великої нестабільності.

Деталі за💬 посиланням

#Німеччина #Україна #Українці #Біженці

🇩🇪Німеччина | Діаспора
Весела пiсенька• 09 декабря 2024
Ответ дляПотринділиця
Я не поняла, это только сирийцам приостановили программу? Если так, то цинизм Запада бъет все рекорды «гуманности».
Не понимаю, почему столько негатива по отношению к сирийцам, но они имеют то же право на спасение собственной жизни, как и другие нации, спасающиеся от войны.
До войны, пока туда не всунул свой пятак Запад, Сирия была светской и развитой страной с большим процентом образованного населения.
Это в нашем менталитете: мы лучше, красивее и умнее. Помогать нужно исключительно нам и пр. Я с начала войны уже насмотрелись на наших: утопить ближнего ( из цикла, у меня корова сдохла, пустьк соседа хата сгорит). Все обязаны помогать и пр. Как будто те сирийцы не люди. Сейчас все обделаются от счастья. Наши тоже специально заваливают экзамены утаивают доходы и пр. И вообще мне удивительны эти дискуссии. Там сейчас ещё хуже может быть. Пока все устаканится. Людям нужно куда то возвращаться а не в чистое поле.
Бамбарбия! Кергуду.• 09 декабря 2024
Ответ дляДай подивлюся
У марокканцев арабский, вроде, родной
Да, родной арабский, но достаточно долго эта страна являлась французским и испанским протекторатами. Так что марокканцы (не все, но многие говорят и на французском и на испанском, в зависимости от места проживания).
Khmelnichanka• 09 декабря 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Плюсуюсь
Бамбарбия! Кергуду.• 09 декабря 2024
Ответ дляПотринділиця
Пока туда не всунула свой пятак паРаша, Сирия была нормальной страной. А в отношении сирийских беженцев. Так тут всё просто, они бежали и спасались от асадовского геноцида, Асада - дружка вофки путлера выгнали, страна свободна - вперёд восстанавливать свою родину.
Миллениалка• 09 декабря 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Так, це процес на роки. І як там будуть розвиватися події далі - ніхто не знає.
Пекельнi Борошна• 09 декабря 2024
Ответ дляГола з конопель
Общалась с сестрой, она на курсах. Говорит что сирийцы на ее курсах очень плохо разговаривают, хотя прожили больше семи лет. Хвалила девочек из Кении и Марокко
А я ходила на курсы и они разговаривали очень хорошо, только читали и писали плохо. Но как бы вы видели арабскую бязь? Они пишут и читают с права на лево, а не как мыши алфавит ничего общего не имеет. Им язык дается намного сложнее, но многие отлично знают Английский. Среди врачей много сирийцев, кстати
Застряла• 09 декабря 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Все не так просто. В сирійців реальне біженсво і відправити їх додому буде складно, тому і пропонується їх ’заохочувати’, як вже хтось зверху процитував німецьку християнську партію.
В українців по-іншому, захист тимчасовий. Як тільки буде підписане перемир´я, причина надання захисту відпаде і параграф 24 втрате силу.
Все буде• 09 декабря 2024
Я фигею от тех, кто пишет, что война закончилась, все сирийцы домой. Святая наивность. Да она с новой силой только начинается.. С тем же Израилем вряд ли будут жить в мире, с курдами и т.д. Там еще начнется грызня и резня между группировками и еще хлынут миллионы беженцев.
Ку ка ку ка ку• 09 декабря 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка

Деталі за💬 посиланням

#Німеччина #Україна #Українці #Біженці

🇩🇪Німеччина | Діаспора
Виглядає так, наче вже все вирішено, тільки не хочуть поки розголосу... це ж німці, м все треба заздалегідь прорахувати))
Миллениалка• 09 декабря 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Так, вони пишуть дуже погано, тому часто не можуть екзамени здати. Говорять добре, діти тут народилися, в школу ходять, і вони по багато років тут. З розмовною мовою якраз у наших більше проблем.
Рубаю олівлє• 09 декабря 2024
Ответ дляДай подивлюся
Может, в Германии так. Я в Испании, ни одного сирийца не знаю. Зато куча африканцев, марокканцев и латиносов. А сирийцев 0 в моём окружении
Потому что в Испании пособий нет, а работать никто не хочет. Хотя мараканцам это не мешает, они грабят и фейковым шмотьем на пляжах торгуют , нигде не видела работающего мараканца
На пів ставки• 09 декабря 2024
Ответ дляМиллениалка
Я вважаю, що приймаючи біженців, потрібно до них ставити певні вимоги зразу. До всіх, наших також. Але є відчуття, що їх просто бояться і не хочуть звʼязуватися, багато на що просто закривають очі. Про вбивство українців-баскетболістів, сподіваюся всі знають…
На минулому тижні винесли вирок 10 і 8 з половиною років, наскільки пам´ятаю
Дай подивлюся• 09 декабря 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Я встречала работпющих марроканцев, на кухне поварами. Женщины не работают. Женщины-марроканки, как по мне, злые, самоуверенные, и презирающие всех.
А ещё мне один испанец говорил, что марроканец, когда ты отвернешься, вставит тебе нож в спину😀
Миллениалка• 09 декабря 2024
Ответ дляНа пів ставки
Так. Ще апеляція буде
Форточка• 09 декабря 2024
Ответ дляГола з конопель
Ну раз ваша сестра сказала, тогда конечно)
Форточка• 09 декабря 2024
Ответ дляДай подивлюся
А найти работу помогают?
Я не в Германии. Так здесь, где я, звонить за работу, ходить на собеседования, договариваться, язык нужен
Так везде так.
Форточка• 09 декабря 2024
Ответ дляВероятненько
И в Австрии планируют, только что в ФБ новость прочитала и судя по комментариям некоторые из них и сами хотят вернуться. Местные, конечно, счастливы и требуют депортации всех, кто не интегрировался. Другая часть оппонирует, что это будущие налогоплательщики, которые будут платить пенсии местным. Третьи кричат, что ничего они не будут платить, тк больше 10 лет сидят на шее, каждый год рожая детей.
Ну так их дети и будут) Потому что дети-то точно интегрируются.
Форточка• 09 декабря 2024
Ответ дляМиллениалка
Турки не біженці.
Сірійці розподілені по країні нерівномірно. Тут, де я живу ( велике місто) таке враження, що їх відсотків 70. Може не саме сірійців, ще є Іран,Афганістан, Марокко і тд. Німців значно менше)
А де ви живете?)
Миллениалка• 09 декабря 2024
Ответ дляФорточка
А де ви живете?)
NRW
Форточка• 09 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Навряд чи, сирійці не асимілюються. Та й турки не асимілюються, хоча живуть вже 40-50 років. Створили собі турецькі гетто, працюють, живуть за своїми правилами.
Но работают, платят налоги, знают немецкий в достаточной мере чтобы жить. Интегрировались - значит все ок.
Борисфенка• 09 декабря 2024
Ответ дляФорточка
Навіть не знаю, чи можна це назвати інтеграцією. Так, податки платять з легальних доходів.
А що вже вони мутять окремо, хто там рахує. Розрахунки переважно готівкою, товари возять з Турції, підробок повно, але туркам звично, а німці у них не купують.
Форточка• 09 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Это она и есть.
автор Гола з конопель • 09 декабря 2024
Ответ дляМиллениалка
Це ви в точку! Навіть ті хто отримав В2, кажуть що важко спілкуватись
Миллениалка• 09 декабря 2024
Ответ дляГола з конопель
Це, наприклад, я))
Нагайна• 09 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
А вони нікуди не поспішають. Будують собі турецькі квартали і турецькі вулиці створюють.
В Гамбурзі така є прямо в центрі - турецькі овочі, фрукти, магазини одягу, перукарні, майстерні, кінотеатр, церква. ’Свій до свого по своє’, турки продавці, турки покупці і клієнти.
І прямо поруч центральна вулиця, бутіки, німці продають, німці купують. Паралельні світи.
Та ну, у Відні турецький ринок в турецькому районі - то там півміста скуповується.
Замрійлива• 05 января в 03:53
Ответ дляДай подивлюся
Да, французский знают. Они хитрые и знают много языков, всех по чуть-чуть.
Французский у них официальный
Замрійлива• 05 января в 03:55
Ответ дляПотринділиця
Не ной