ДА да да• 10 декабря 2024

Как все надоело! Как они задолбали! И края не видно этому

Сколько ещё можно так жить?? В темноте, как кроты, в холоде, все ломается, гниёт, портится техника. Вечно все надо заряжать ито не помогает. Продукты дут по @@,де все! Все вокруг только дорожает, портится, врачи уезжают, учителям спать на все. Люди с ума сходят по настоящему. Сейчас псих отделение забито, пограничка. И конца и края этому не видно.
Сволочи! Как можно было свой народ так загнать в угол, за что??
xardin• 10 декабря 2024
Ответ дляingaruta
я все таки думаю ,чт русские матеря выйдут на красную площадь и подвесят того живодера за старую простату привселюдно.и мамы убитых срочников,и мобилизированных отомстят за детей и жены за мужей
Вы о чем? Они его искренне благодарят. Претензий не имеют и за него голосуют на выборах...
Недавно его снимали на фоне инвалидов без ног - так и те радостно его благодарили....
Треш какой-то....
Annalise• 10 декабря 2024
Ответ дляПростоБелка
Для народа это страшный урок, что нужно думать кого ты выбираешь в президенты. А ещё, что метание ради бабла то в рашисткую сторону, то в европейскую, не к чему хорошему не приводит. Вместо того чтобы выбрать нейтральный путь и развиваться как нормальная страна, бороться с коррупцией и т.д., Украина всегда хотела ничего не делать и получать все. Так не бывает. За все приходится расплачиваться. В 2017 году, Порох внёс в конституцию путь в НАТО, при том что это противоречит самой конституции, так как в преамбуле конституции было написано, что Украина является нейтральной страной. С 2017 года полномасштабки было не избежать.. А тут ещё и дурачек к власти пришел.
Здравый коммент, но небольшое уточнение - дурачки тут 90% населения...под стать
JannyMoney• 10 декабря 2024
Ответ дляProstoKoschka
Только кабы считаются? А просто шахеды и ракеты нет? То не война?
у автора претензии к отключениям света
и к тому, что врачи уезжают из страны
и к тому, что учителя уже устали учить онлайн
и к тому что дорожает всё

для всего этого одна причина: нападение россии на Украину. россия разрушила энергосистему, поэтому света нет, и из-за опасности умереть многие уезжают. А цены глобально по всему миру выросли.
Зафиксируете цены - исчезнут продукты, потому что ниже себестоимости никто продавать не будет.

Я правда не совсем понимаю почему автор пишет про ’издевательство над собственным народом’ в то время как путин бомбит Украину. Украинцы не ’собственный народ’ путина.
JannyMoney• 10 декабря 2024
Ответ дляПростоБелка
ранее нейтраньные Швеция и Финляндия не просто в Конституцию путь в НАТО внесли, а уже прошли этот путь и стали членами НАТО.
Как то так получилось, что на них не напали...
Vesy• 10 декабря 2024
Ответ дляJannyMoney
у автора претензии к отключениям света
и к тому, что врачи уезжают из страны
и к тому что дорожает всё

А зачем тогда Украине политики? Что бы хорошо кушать и отдыхать?
JannyMoney• 10 декабря 2024
Ответ дляVesy
это абсолютно другая тема и другой вопрос. Все причины бедствий автора лежат в нападении россии на Украину. Почему она не обвиняет виновника нападения?
Валерія-783f• 10 декабря 2024
Чому не державною?)))
Vesy• 10 декабря 2024
Ответ дляJannyMoney
Вы реально считаете, что это не взаимосвязано?
oksana_kseniya• 10 декабря 2024
2019 р....знову обрали не той поворот...це вам хреново..73 % ржуть...їм весело.
JannyMoney• 10 декабря 2024
Ответ дляVesy
что ’это’?
что из-за бомбежек россии света нет?
конечно взаимосвязано
Vesy• 10 декабря 2024
Ответ дляJannyMoney
что ’это’?
что из-за бомбежек россии света нет?
конечно взаимосвязано
Ну если смотреть очень поверхностно, то ок ))
Магазин ШАРМ• 10 декабря 2024
Ответ дляПрилипало
Я горазд лучше жила до 2014 года
Я найкраще жила до 2010
JannyMoney• 10 декабря 2024
Ответ дляVesy
а вы пытаетесь в жертве найти оправдания для насильника.
это тоже очень поверхностно.
путин мог не нападать. путин и сейчас может убрать войска. путин может перестать бомбить. И тогда и врачи вернутся и учителя в школы и поставки света восстановятся.
Так кто виноват если с уходом путина все проблемы автора исчезнут?
Vesy• 10 декабря 2024
Ответ дляJannyMoney
это тоже очень поверхностно.
Нет, не пытаюсь. Только и войны можно было бы избежать, и проблем бы у автора меньше было. Так в чем же она не права?
unona4ka• 10 декабря 2024
Ответ дляМожу брикнути
Саме при війні ви б працювали на патронному заводі за спасіба. І то не факт. Можливо ще пайку хліба. А не бари-ресторани і вот ета воот всьо
это вам на марафоне рассказали?
OLVIK13• 10 декабря 2024
Ну у учителей самая низкая зарплата в стране,по статистике.Дети сами знаете какие сейчас... Учителя, Спасибо,что вы есть и учите наших детей!💛💙А вот аптеки это жесть,недавно заболели,а лекарства все закончились и колено заболело,отнесла я 2 тыс.на базовые медикаменты и прифигела..Начала искать диклофенак гель,так дешевле 95 гр за тубу не нашла,это жесть вообще..
Древо жизни• 10 декабря 2024
Автор, я с вами. Я скоро тоже в психоз войду из-за этих **ных отключений. Проснулась - света нет, в кв. холодно, поскольку автономное отопление. Вот только дали свет. Через 4 ч снова отключение, зато на соседней улице ни разу не отключали (никаких стратегических объектов там нет).
JannyMoney• 10 декабря 2024
Ответ дляVesy
путин решил прибрать к рукам Украину и поперся на Киев ’освобождать Донбасс’
это было только его решение и только его желание.
вы не можете повлиять на путина.
если путин перестанет кошмарить Украину то не будет названных автором проблем.
Так в чем же неправа я, если говорю, что во всех бедах автора виноват путин и его нападение на соседнюю страну?
Еленнн• 10 декабря 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Итог выборов хуже не будет. Надеюсь, люди извлекут огромнейший урок
Для цього потрібно уміти думати та аналізувати. ((.
brenda2305• 10 декабря 2024
Ответ дляJannyMoney
вы не можете повлиять на путина.
у вас уже не получится так делать
Путин - враг, спору нет
но то, что у нас происходит в стране на 80% (кроме прифронтовых)- это результат работы украинской власти.
Это не Путин просрал помощь на энергетику, не Путин не установил газопоршни, не Путин разворовал бюджет на укрытия. Не Путин на третий год войны даже не начал делать децентрализиванную энергетику. Не Путин сделал из страны самую корумпированное государство в нашем регионе (страна Путина в рейтинге выше, кстати). Не Путин сделал Украину по налогам возле Уганды. Не Путин отлавливает людей на улицах как скот. Не Путин не может наладить процесс ВЛК. Не Путин сделал херовые мины для ЗСУ. Не Путин не смог нормальные патроны сделать, а не короткие, как поставили. Не Путин развел коруппцию на армии, что просто жопа уже. Это все не Путин
Нам бабок дали уже больше, чем в плане Маршала после второй мировой. Это, кроме оружия. И что? Тоже Путин по карманаз расфасовал?

Так что не надо. Путин гандон. То понятно. Но наши еще хуже. Просто, потому что они свои. И война просто показала всю суть нашего государства. Вот и все. Так что Путин Путиным, но вот это бл...дство происходит из-за своих. Ах да, Путин наверное тоже нихера не построил нормальнх фортификаций за три года. А те шо построили, это позор. Конечно, это Путин, кто же еще
Annalise• 10 декабря 2024
Ответ дляТумба-юмба
Майдан тут до чого? Люди, хто думає, хотіли бути ближче до Європи. Хто був проти майдану, треба було одразу в рашку гнати, коли почалася війна, хай би там свій таможенний союз налаштовували.
А кто сказал, что Европа хотела быть ближе к Украине?
Еленнн• 10 декабря 2024
Ответ дляМалявка ще та
Жили так, что повторения никто не хотел: часть вообще не пошла на выборы, а часть проголосовала за конец АТО и против Пороха, бо достал всех лицемерный боров.
зараз, надіюсь, є моральне задоволення?? бо прийшли чесні і красіві..
Vesy• 10 декабря 2024
Ответ дляJannyMoney
вы не можете повлиять на путина.
Что значит решил прибрать? Как вы себе это представляете? Встал утром и сказал - хочу? Это политика и это решение не одного даже года. Плюс большие деньги. Поэтому я и говорю - была бы эффективна работа украинских политиков - можно было бы много избежать. И проблем бы таких у автора не было бы
123-08df• 10 декабря 2024
путін винен у всьому
JannyMoney• 10 декабря 2024
Ответ дляVesy
нет, не встал и решил. А посмотрел, что откусывание Крыма ему позволили, что позволили де факто окуппировать часть Донбасса, а уж потом собрался и пошел дальше. Ему же говорили, что его будут встречать красной дорожкой.
Каким образом можно было запретить путину нападать?
tarveldy• 10 декабря 2024
Автор у старт пості описала цілі, які були досягнуті рф
путін не дарма вклав 200 млрд
Марика-bf42• 10 декабря 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Вы сейчас серьезно ? Ну вспомните как мы жили 2014-2019 и сравните как сейчас. Слова тут лишние
А до 2014 ви не жили? Чи не працювали? Чи в цей проміжок часу були беспосередньо у колі наближених?
Annalise• 10 декабря 2024
Ответ дляБадабум
Ну так сейчас и проводятся эксперименты над нами. Испытания вооружений в боевых и реальных условиях, тут же не просто эффективность или неэффективность учитываяется, а еще и степени разрушения, выживаемость при его применении. Потом, свет по графикам - своего рода дрессировка, вкл/выкл - жизнь подстроена под это. Про психическое состояние думаю говорить и не нужно, все понятно, потом будет куча работ и диссертаций по украинцам. Чего только стоит то, что люди закрыты, их бомбят, травят, издеваются ценами, тарифами, постоянно чем-то пугают, и тут же наблюдается реакция и поведение. С 25 года вводятся электронные деньги ))) сейчас тестирование с этой тысячей, потом пойдут дальше.
Писать можно на несколько страниц о происходящем. Печально только то, что многие не понимают, что реально происходит.
Многие даже всецело ЗА все, что происходит. Эта тема показательна, прямо Стэнфордский эксперимент 2.0
Annalise• 10 декабря 2024
Ответ дляВсе возможно
Ой, ну кацапський страшний сон)
Візьмуть)
Да никогда
Vesy• 10 декабря 2024
Ответ дляJannyMoney
Так сколько ж времени он смотрел на это? 8? И что было за эти 8 лет сделано?