Трактор Віка• Изменено 10 декабря 2024

Пенсій не буде. Ні у кого. Будемо у злиднях жити

Я про тих, хто зараз від зп до зп живе 30-35-40 років і молодше, хто лінивий, є на їжу і ок, є за що орендувати і ок, а що буде о 60-65? коли на роботу вже не беруть і треба за щось їсти, лікуватись і десь жити.
Як? Це буде щось нове. Такого ще не було
Я просто реально у шоці, як виживати будемо
Сусідка знизу• 10 декабря 2024
Ответ дляliss
Помирать все будут от голода и не лечения . Государству ок . Нет потенциала и дохода со старых .
Все молчат всем нравится .
Зате як ржали, не барига, хужинібудіт.... і взагалі, кінець епохи бідності настав ще в 2019 році. Тому нема чого скиглити
Сусідка знизу• 10 декабря 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
От мені цікаво офіціалка у мене 56 тис грн отримую на руки значно менше бо податки. А пенсії не буде? Це як?
А так, зробимо їх разом))))
ОхиИВздохи• 10 декабря 2024
На работу берут в любом возрасте. Смотря какая работа. Кассиром или уборщицей возьмут и после 50 и даже без опыта.
ТаЕщеОптимистка• 10 декабря 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Мигранты хотят сидеть на пособиях, а не вкалывать на чужие пенсии.
Пособия в Украине? Если будет для мигрантов, то и для своих найдётся. А за чей счёт?
Трудовые мигранты - это не сидеть га пособии. Это работать в более спокойных условиях, чем у них на родине.
Черпак_для_фантазий• 10 декабря 2024
Ответ дляТрактор Віка
розкажіть це тим хто вже сьогодні у злиднях і ні у чому собі не відмовяляв
Ті, хто ні в чому собі не відмовляв, і зараз мають гарну пенсію. Все складніше, ніж праця-пенсія у нас в країні.
ТаЕщеОптимистка• 10 декабря 2024
Ответ дляПоросенка
Ну, дети выехали и присылают по 100 евро - такая перспектива? Но менталитет меняется, в развитых странах родителей не содержат! 5-6 лет поприсылают и забьют
А вы продолжайте развивать постулат ’никто никому ничего не должен ’.
Раньше была нормальная связь поколений и отношения в семье. Сначала родители помогали детям, потом наоборот.
Никто не должен? Ну так с большой вероятностью и рожать не должен. А деньги, потенциально не потраченные на 20 лет выращивания ребёнка можно отложить на свою спокойную старость.
Моя улюблена страшко• 10 декабря 2024
Ответ длясою не люблю
Вы за границей про пенсии рассуждаете?
В Украине ещё дожить до неё надо.
Поэтому я даже не думаю о таком
У нас народ мало про шо думає... В результаті не вражають, бо й далі не думають.
Черпак_для_фантазий• 10 декабря 2024
Ответ дляСусідка знизу
Ви зі своїм порохом, як не сповна розуму. Травма чи що?
Сарафанное радио• 10 декабря 2024
будуть помирати від холоду, голоду і простих хвороб
ОхиИВздохи• 10 декабря 2024
Ответ дляviter33
На другий день після закінчення війни ( в будь-якому форматі) припинять приймати укр.біженців (як з сирійцями), а через тиждень - оголосять про припинення підтримки усіх укр.біженців та попросять залишити житло і країну.
Залишаться - лише ’на загальних підставах’ (працездатні, хто має легальну роботу, може оплатити житло та мед.страховку)
А те,кто по здоровью работать не может?
Спішу - перекидаюсь• 10 декабря 2024
Ответ дляГл. Амурная
Кому 40, про пенсії ще рано думати
Хоч би дожити, по умовах кредитів, Україна змушена буде піднімати пенсійний вік до 70 років ( то буде поступово ) але, за 10 років точно так буде
Не впевнена, що доживу до 70 😁
Але, на всяк випадок, маю суму на життя в іноземному банку
Якщо що, хоч дитині залишу
тогда, когда вы доживете до 70 лет, уже поздно будет думать про пенсию)
на самом деле, в любой стране люди думают о своей старости заблаговременно. Ну или вариант садиться на шею детям, тоже рабочий)
ОхиИВздохи• 10 декабря 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Ну лично я пол жизни вообще сидела на шее у матери
Спішу - перекидаюсь• 10 декабря 2024
Ответ дляОхиИВздохи
ну значит ваш семейный сценарий работает, пересядете на шею детям. Главное вырастите и выучите их, чтобы они были в состоянии вас содержать.
Потому что не редкость, когда дети еще ждут пенсию родителей, не то что содержат кого-то.
Моя улюблена страшко• 10 декабря 2024
Ответ дляТрактор Віка
Не буде. Ви типу сплачуєте на тепершніх пенсіонерів.
Хто на нас буде сплачувати, не зрозуміло
А шо не зрозуміло? Нікому буде нам платити пенсію. Здихати будемо. В Канаді наче вже пропонують робити евтаназію свої старим родичам.
ТаЕщеОптимистка• 10 декабря 2024
Ответ дляОхиИВздохи
А те,кто по здоровью работать не может?
Лежачие и/или ментальные инвалиды? Их не так уж и много от общего количества. Им можно давать минимальный продуктовый набор.
Остальные должны работать
Играю у края• 10 декабря 2024
Ви до тоі пенсіі не доживете. Людей повбивають, а тому кому вдасться вижити, буде вже по новим канонам жити..
Нічна ненажера• 10 декабря 2024
Ответ дляliss
Все молчат всем нравится .
100%) всем ок) зато «проклятый совок» так ругают, так ругают. Мои бабушки-дедушки на пенсию прекрасно жили, на моря ездили на пенсии да в санатории, на еде не экономили.
Спішу - перекидаюсь• 10 декабря 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
ну детей же не для своей старости рожали)
хотя бы потому что детей рожают в молодости, когда о старости еще мало кто задумывается.
Моя улюблена страшко• 10 декабря 2024
Ответ дляГолена блондинка
Ой, ну моя знакомая финансово ооочень грамотная, фин. дир.
Прикидывала, в чем можно деньги на старость сохранить и приумножить.
Ответа не нашла. В Украине куда не сунь - везде опа в итоге. Обесценится, обанкротится, накроется медным тазом в итоге ((( А щас так тем более рисковано.
Я срібло купила, воно росте в ціні шаленими темпами.
Тишком_нишком• 10 декабря 2024
Ответ дляКомиссия50%
А хтось сподівпвся на пенсії? Дивно це чути після того, як батьки після 40 років праці по 3 тис.отримують.
Да. Мне с пеной у рта доказывали, что пенсии будут, никуда они не денутся, лучше работать за маленькую но белую зарплату, а в крайнем случае запад будет на пособия выделять ( и это к концу первого года войны женщины тут писали и их было подавляющее большинство)
ОхиИВздохи• 10 декабря 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Остальные должны работать
А если псих заболевание?
Поросенка• 10 декабря 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Это ж вы Европу рветесь, а связь поколений - азиатская модель семьи!
ОхиИВздохи• 10 декабря 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Ну моя меня рожала для старости,а в итоге она меня содержала пол жизни
Поросенка• 10 декабря 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Ксения З.?
ТаЕщеОптимистка• 10 декабря 2024
Ответ дляОхиИВздохи
А если псих заболевание?
И сколько таких с псих заболеваниями?
Продукты, успокоительное. Дальше забота родственников.
Лівий Локіть• 10 декабря 2024
https://www.obozrevatel.com/ukr/ekonomika-glavnaya...
Автор ви про это?
Да нас уже готовят, собирай сам. Только б забрали ещё ЕСВ, я б лучше сама себе.
ТаЕщеОптимистка• 10 декабря 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Не для старости, конечно.
Но естественный ход жизни - сначала заботится о младшем, потом он о старшем
ТаЕщеОптимистка• 10 декабря 2024
Ответ дляПоросенка
И что плохого в азиатской модели? Китай, Корея (южная) - примеры экономического чуда. Да-да, в Китае не все так плохо, как нам рассказывают
Куда лично вы рветесь - я не знаю, не надо за всех расписываться
Спішу - перекидаюсь• 10 декабря 2024
Ответ дляОхиИВздохи
ее ставка не сыграла))
я когда рожала, у меня и мыслей о старости и пенсиях не было. Рожала, потому что хотела детей, хотела о них заботиться.
Спішу - перекидаюсь• 10 декабря 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Не для старости, конечно.
в целом да, согласна.
Но это все же по желанию, а не по принуждению. И зависит от отношений, от близости между родителями и детьми.
Я маме помогаю, потому что не понимаю, как иначе. Но у меня есть возможность помогать. А если бы выбор стоял или детям или родителям? Вот в чем вопрос.