Я про тих, хто зараз від зп до зп живе 30-35-40 років і молодше, хто лінивий, є на їжу і ок, є за що орендувати і ок, а що буде о 60-65? коли на роботу вже не беруть і треба за щось їсти, лікуватись і десь жити. Як? Це буде щось нове. Такого ще не було Я просто реально у шоці, як виживати будемо
Ні, я у Києі про це думаю і з нашими середніми і високими зп, від 20 тися і як з них скласти бюджет на старість і хвороби
автор, наше поколение как раз 30-40 лет живет во время постоянных изменений. Наверное ни одного поколения не было такой динамики от рождения :) Так что вы не переживайте, пока мы до пенсии доберемся, будут электронные деньги, возможно введут эвтаназизию после 60 - ти. Так как старение нации и вообще демографический кризис. А еще питьевая вода будет скоро в дефиците, вообщем не переживайте пока про пенсию, еще куча стресса до пенсии нас ждет.
Денег не будет. Да их уже нету. А будут балы, вместо перерасчёта пенсий и самих пенсий. А вот куда эти е-балы притулить пенсионеру, если комуналка будет забирать у него 95% пенсии??
Щоб вони повиздихували ці зелені тварі. Можете банити
Да на фиг кому нужен, тот Ваш стаж. Вся жизнь и здоровья ушло, отпахали на дядю, а по сути не на кого. На базарах начиная с 90-х 85% торговцев нигде не оформлены. Дерут три шкуры за продукты (овощи, фрукты), позволяют себе учить детей за границей, кататься отдыхать в Египет. А что за свои 43 года стажа заработали лично Вы?! Пардон, скажу. За каждый год рабочего стажа, Вам полагается доплата к пенсии в размере 20 грн. 43 коп. Это в сумме 878,49 грн. за Ваших 43 года. Поздравляю Вас!!! Кому Вы теперь нужны?!
В новинах пишуть що буде перехід на накопичувальну пенсію, крім того, що навідкладав всім будуть сплачувати однакову мінімальну, яка буде 30 відсотків від мінімальної зарплатні на руки. Це ж виходить менше двох тисяч грн, зараз мінімалка на руки біля 6 тис грн. Що ж буде з тими , кому на пенсію через 5-7 років, ми ж вже нічого відкласти не встигнемо?
Сами себе и нужны ). А это типа был плевок ? Так не надо , себе оставьте вместе со своими завонявшимися резиновыми сапогами , дорогой новорег .
Я никого облёвывать здесь не собиралась! У Вас резиняки тоже не идеалы. Хозяйку видно не по словам, а по тому, как вымыты именно такие сапоги, не выходная обувь, а рабочая. Была бы Вы рассудительной, такой рыгни не написали.
вы не умеете вообще читать документы перечитайте еще раз 1. накопычувальна будет одновременно с солидарной 2. солидарная будет включать в себя минимальную - оте 30 процентов плюс то что насчитают по бальной системе
а про пенсію в 14 рублів не чули?? а моя бабуся отримувала. (все життя впахувала в колгоспі.)
Слухайте, до 67 року взагалі ніяких пенсій не було, ніком. Шо такі як ви хочете мені довести? Читайте уважно, що я написала. Пенсії платив колгосп, не держава
Ви зарплату, на яку пенсію нарахували бачили? До чого тут стаж? За більший стаж їй доплату нарахували. Щоб мати нормальну пенсію треба гарну зарплату мати. А змінімалкох, хочь 100 років стажу, пенсія буде копійки
А хто того не знає? Але ж людина запевняла ось що :
Ну заррз теж в середньому пенсії плюс мінус як мінімалка, а менше отримують люди без стажу
Треба мати середню з.плату. бо вище верхньої межі пенсійної сітки не виплачують, нараховують, але до виплати зараз трошки більше 24тис.
Я отримувала простій, зараз пішла працювати туди де отримую з плату а 2.5 рази вищу за мій простій. Щоб потім не було розчарування, що за роки війни низький коефіцієнт
Бувшим колегам-пенсіонеоам додавали ще від того, коли вони працювали по сумісництву, дехто був приємно вражений суммою нарахуваннь.
Пособия в Украине? Если будет для мигрантов, то и для своих найдётся. А за чей счёт? Трудовые мигранты - это не сидеть га пособии. Это работать в более спокойных условиях, чем у них на родине.
А в чем смысл тогда у мигрантов ?) На всю украинскую зарплату работать?) Ну не смешите....
У нас не самая низкая зарплата в мире. Нет голода. Не запрещено женское образование. Нет женского обрезания. Смекаете, из каких стран мигранты могут быть? А также те, которых Европа сочтёт нужным выселить к нам. Для обмена опытом, так сказать. И развития толерантности.
Все сидят ноют, но у многих же уже 3 года открыто окно возможностей, связанных с выездом из страны, но нет же ж сидят и ноют, и клянут зеленых, ну естественно так же ж проще, чем оторвать свою задницу от дивана
Т.е. нужно бросить свои дома и ехать куда-то в окно возможностей? Одного 17 летнего сына забрать, а 19-летнего, и мужа - бросить? Пахать в 50 лет на заводе по 12 часов после руководящей должности - это окно возможностей?
Это философия людей без корней , перекатиполе. Жизнь в чемоданчике. Те, кому нечего терять, так как у рих ничего нет. Для большинства это не подходит.
Ага, особенно невестки прямо мечтают содержать свекров , их то не вы воспитывали, правда?
Я с своей нормально. Первые 10 лет протирались. А потом. Вот сейчас звонила только. Приготовила пирог. Предложила завтра привезти на остановку. Нужно всегда оставаться человеком! Она воспитала моего мужа. Как- это другой вопрос)