Нетутешня• 10 декабря 2024

Булінг дитини в школі за мову.

Ми живемо на Волині. Поки жили в обласному центрі діти ходили до школи все було добре . На початку в малого старшого 6 клас , щось було але таке… в дитини було багато друзів. Потім тата перевели в село і ми переїхали і перейшли в школу в селі. Я, чоловік і малий меньший розмовляємо і українською і російською. Старший малий, частково але його важко розмовляє російською. В меншого все було добре, а старша дитина прийшла в сльозах і казав , що 13 дітей в класі його дражнили і знущалися і не розуміли … дитина сказала , що більше не піде. Я набрала класного керівника і вона сказала , що буде розмовляти з дітьми і чому я не попередила, що малий російськомовний. І діти там ні коли не чули російської мови . Ми з чоловіком прийняли рішення забрати дитину на дистанційне, вчителька просить не забирати дитину, каже що буде розмовляти з дітьми, але я думаю не має сенсу?!
Allize_di• 10 декабря 2024
100% троль
sky-labs• 10 декабря 2024
Ответ дляГоворилка
Удалено администрацией...
Я заношу, заношу... но не сразу.
Просто пользуюсь поводом облечь в буквы свои мысли и оставить их в темах чтобы желающие и не очень читали, а некоторые даже скринили и сохраняли
Говорилка• 10 декабря 2024
Ответ дляAnchik1878
Яка пурга у вас в голові, де ви це знаходите? В кацапстані чи це ваші особисті думки?
Конкретнее и с обоснованием, плиз. В стране всё норм? Или пурга?
sky-labs• 10 декабря 2024
Ответ дляAnchik1878
А вы не в курсе что мы (Украина) на дне демографической ямы из которой никогда уже не выберемся?
Изучите тему, есть специализированные государственные институты...
Мама Никитки-2• 10 декабря 2024
sky-labs На Русі старослов’янська мова була, а не рюзькій ізик.
Я ж кажу соловьїний помьот головного мозку у кацапозалежних особлчелюстрих.
sky-labs• 10 декабря 2024
Ответ дляГоворилка
Как же их заманивать, если они россияне? Врагов к себе манить? Вы точно не из Львова ))
А кто вам сказал что врагов? Это сейчас они враги, а потом будут не враги.
Вашего дедушку/прадедушку немцы убили? Бабушку/прабабушку в лагерь угоняли?
Денюжки и оружие из рук врагов брать сейчас норм?
Вот и тогда будет норм.
Ну или сирийцы/арабы будут для нас еще не самым плохим вариантом, их еще прийдется заслужить...
Anchik1878• 10 декабря 2024
Ответ дляГоворилка
Після слів ´ Если.... Нечитабельна пурга, от я і питаю де ви це берете? А ви чогось не відповідаєте, бо ще в методиці відповідь не наклепали?
Говорилка• 10 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Вот и тогда будет норм.
Рановато пока писать о помощи от ’обычных’ россиян. Подождите хоть пока война закончится

А так с Вами согласна.
sky-labs• 10 декабря 2024
Ответ дляГоворилка

А так с Вами согласна.
Ну так это и не ближайшего будущего перспектива... Но это реальный выход.
Правильно воспитанный российский ребенок - может считаться чистокровным украинцем...
Говорилка• 10 декабря 2024
Ответ дляAnchik1878
Вот читабельная пурга от Министерство социальной политики

https://24tv.ua/economy/ru/osvobodivshiesja-mesta-...
https://www.msp.gov.ua/projects/870/
То есть:
Хотя в документе осторожно прописано: «если возвращение мигрантов и привлечение зарубежных украинцев не будет достаточным», эксперты уже сейчас не сомневаются, что возвращение будет достаточным.
Мы не сможем избежать массовой иммиграции, считает директор Института демографии и социальных исследований Элла Либанова. Ежегодно нужно привлекать около 300 000 мигрантов, чтобы удержать население Украины на уровне 30 млн, прогнозирует она.
Если так действительно произойдет, через 10 лет в Украине будет около 3 млн иммигрантов. То есть каждый десятый житель страны.
Это деятельность нашего правительства! Ржите ещё!
sky-labs• 10 декабря 2024
Ответ дляГоворилка

https://www.msp.gov.ua/projects/870/
То есть:
Спасибо вам за ссылочку!
Сама очень не люблю ходить за ссылками :)
Вдруг не поленятся, почитают... оценят радужные перспективы МОНОНАЦИИ
А то вон уже красные недовольные морды тулить начали ....

Прибавляющееся количество негативных смайлов говорит о том что ’стадия отрицания’ в разгаре! Это не может не радовать, вы на верном пути, сограждане!
Говорилка• 10 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Спасибо вам за ссылочку!

вот еще свежачок
https://forbes.ua/ru/war-in-ukraine/35-mln-ukraint...
sky-labs• 10 декабря 2024
Всем спасибо! У меня режим... чего и вам желаю, чтобы кортизол не скакал, а с ними глюкоза в крови и СД2 оминул вас десятой дорогой!
Anchik1878• 10 декабря 2024
Ответ дляГоворилка

https://www.msp.gov.ua/projects/870/
То есть:
Дорогенька, почитайте мету та цілі стратегії, а не незрозумілий аналіз ´дуже вумного аналітика´ і не перекручуйте прочитаного, чи ви стратегію не читали, а тільки ´вумний аналіз´ осилили? Там чітко та ясно прописані кроки
Anchik1878• 10 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Спасибо вам за ссылочку!

Ще одна, читайте уважно всю стратегію, там для таких як ви про писані цілі і кроки реалізації, чи ви не розумієте на державній мові?
mamosik 74• 10 декабря 2024
Ответ дляНетутешня
Мы полностью русскоговорящая семья.
Я хочу вам сказать, мне еще моя бабушка которая жила на Западной Украине в Советское время, говорила, что в городах там и русская и украинская мова . А в селах там и в советское время плохо относились к русскоговорящим, даже можно сказать злобно относились местные. Поэтому разговоры с учителем не спасут
KriskaA• 10 декабря 2024
Ответ дляМолчалка
Ага) я из Днепра, заканчивала школу в 2002 (СШ 128), обучение полностью на русском. Украинский начала учить с 5 класса, 2-3 р. в неделю были уроки «украинский язык», «украинская литература». Это только с полномасштабной войной перешли все школы на украинское обучение
Жерсть....вирісла в російськомовній сім´ї, але школу закінчила в 1990-м українську. Дякую батькам, що віддали в українську школу - мабуть, вже тоді вірили в Україну
KriskaA• 10 декабря 2024
Ответ дляНаизнанку
И что?Мои 3е детей никто не говорит и близко по украински.И всё окружение детей не общаются,только уроки.Прям новости ,да,если родной язык с детства русский.Никто никого ломать в этом плане не собирается,нас всё устраивает.
Удалено администрацией...
KriskaA• 10 декабря 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
Если в Украине будет запрещено абсолютно все, то и детей здесь не будет. Все уедут туда, где есть хоть какие-то права.
Усюсю - как ета мі за всьєх дєтєй распісіваємся ! Туда - ета куда ? на разєю ? так чємодан-вакзал прямо сіводня ! Нє мучайтісь тут ! :)))) ’ВСЄ уєдут’ - ой німагу :)))
KriskaA• 10 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Нікагда ! Ми всьє умрьоооооом !!!!!
киса Мика• 10 декабря 2024
Ответ дляKriskaA
Удалено администрацией...
KriskaA• 10 декабря 2024
Ответ длякиса Мика
Удалено администрацией...
Єта я о тєбє, маськваротоє.
ellllena.ua• 11 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Да ви шо…. Франція може, Німеччина може, навіть кацапія може мати едину мову, а Україні зась? І все через особочелюстних?
То вы не в курсе сколько диалектов включает в себя немецкий язык, различия между которыми вполне сопоставимы с различиями между украинским и русским языком.
ellllena.ua• 11 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
В кацапии да, смешно. Там в каждой республике есть государственный язык. Внезапно.
ellllena.ua• 11 декабря 2024
Ответ дляMira29-c3c3
Це ненормальне і ганебне явище .
Але багатьом гроші не пахнуть .
Я вам больше скажу, это чудовищно. Монатику, выступавшему в Москве в 2016м, получить в 2021м от Украины звание заслуженного артиста - норм? Войны не было? А детям, для которых русский язык родной, перекрыть доступ к возможности хоть как-то мало-мальски грамотно им пользоваться, - так сразу война и обвинения за не такую челюсти🤦🏻‍♀️
ellllena.ua• 11 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
sky-labs немає шо відповісти то в блок 🤣🤣🤣
Стадо. Ви з ще більшого стада ніж україномовні українці. Ви з того 140 млн стада, яке розказує про ісконно рюзькіє землі в Україні оскільки там живуть рюзькоговрящіє.
Вы перекладываете с больной головы на здоровую. Их главный аргумент - это земли рос. империи, на которых она же основала города. В Германии русскоговорящих больше чем во Львове, но никто на нее не претендует.
KriskaA• 11 декабря 2024
Ответ дляellllena.ua
Тавишо ?? І в Тивє і Якутії викладають в школах на рідній мові ??
ellllena.ua• 11 декабря 2024
Ответ дляKriskaA
Как минимум нет запрета на изучение.
автор Art-ca1f • 11 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Ні, дамочка, я родом з Покровська. Так шо двічі намагався звільнити. В Покровську і в Чернігові.
А що вас так покрутило ? Я поруч живу . Мене звільнили, але здоровий глузд я не втратила
Мама Никитки-2• 11 декабря 2024
Ответ дляellllena.ua
А коли це рюзькій ізик став діалектом української мови?