Нетутешня• 10 декабря 2024
Булінг дитини в школі за мову.
Ми живемо на Волині. Поки жили в обласному центрі діти ходили до школи все було добре . На початку в малого старшого 6 клас , щось було але таке… в дитини було багато друзів. Потім тата перевели в село і ми переїхали і перейшли в школу в селі. Я, чоловік і малий меньший розмовляємо і українською і російською. Старший малий, частково але його важко розмовляє російською. В меншого все було добре, а старша дитина прийшла в сльозах і казав , що 13 дітей в класі його дражнили і знущалися і не розуміли … дитина сказала , що більше не піде. Я набрала класного керівника і вона сказала , що буде розмовляти з дітьми і чому я не попередила, що малий російськомовний. І діти там ні коли не чули російської мови . Ми з чоловіком прийняли рішення забрати дитину на дистанційне, вчителька просить не забирати дитину, каже що буде розмовляти з дітьми, але я думаю не має сенсу?!
Mira29-c3c3• 10 декабря 2024
Ответ дляellllena.ua
Вам карту Украины заскринить или к чему эти вопросы?
Так чий ?
ellllena.ua• 10 декабря 2024
Ответ дляIra_777
Ви - майстер перескакування з теми на тему. Навіть, якщо хтось має чи мав бізнес з гастролями чи фабрику десь на болотах, це якимось чином виправдовує масові вбивства українців? чи до чого ви ведете?
Кривая логическая цепочка у вас получается. Я вас ещё раз спрошу: вести бизнес в эрэфии пока убивают украинцев нормально, да? Ответите или опять сольетесь, главное ж чтобы язык русский запретили?
ellllena.ua• 10 декабря 2024
Ответ дляMira29-c3c3
Хіба що тільки має 😡
Ну так вас же статус больше всего волновал, официальные ссылки. Вот и получайте.
Mira29-c3c3• 10 декабря 2024
Ответ дляellllena.ua
А Крим чий ?
Mira29-c3c3• 10 декабря 2024
Ответ дляellllena.ua
фото
От бачите .
І мова там українська .на жаль тільки офіційно .
Мама Никитки-2• 10 декабря 2024
Ответ дляVasilisaLisa
Може я вас здивую, але у нас в Україні половина сімей російськомовні. І вони по конституції мають на це право
Ви точно читали Конституцію?
Мама Никитки-2• 10 декабря 2024
sky-labs немає шо відповісти то в блок 🤣🤣🤣
Стадо. Ви з ще більшого стада ніж україномовні українці. Ви з того 140 млн стада, яке розказує про ісконно рюзькіє землі в Україні оскільки там живуть рюзькоговрящіє.
Ответ дляellllena.ua
це не нормально, але при чому тут я чи народ України, який вбивають? є купка кровосісів, яка краде і веде бізнес, де їм вигідно. Є ждуни, які ждуть руській мір. Є тупа маса, якій все рівно, хто буде кістки в будку кидати. Є багато ще різних уйо**ів. Тепер я повторю запитання - розуміння багатогранності біомаси якось виправдовує вбивства українців? і що саме ви намагаєтесь довести?
Мама Никитки-2• 10 декабря 2024
Ответ дляArt-ca1f
Здрастуйте. Мы так уже с мужем и решили . Но не просто, мы то служим же.Будем переводиться! Дети копа на дистанционном будут. На уроках дети на Украинском говорят. А в жизни на русском
Ми? Ви також військова?
Mira29-c3c3• 10 декабря 2024
Ответ дляellllena.ua
Так что там с бизнесом с эрэф?
Це ненормальне і ганебне явище .
Але багатьом гроші не пахнуть .
Мама Никитки-2• 10 декабря 2024
Ответ дляellllena.ua
Жаль, что вы не осознаёте, что такая огромная страна не может быть моноэтнической и моноязычной.
Да ви шо…. Франція може, Німеччина може, навіть кацапія може мати едину мову, а Україні зась? І все через особочелюстних?
Ответ дляellllena.ua
Прям как в США... ’Одна армія, одна мова, одна віра’
моноэтничные, моноязыковые Штаты, для ’кое-кого’ (не будем тыкать пальцем вверх или вниз, у кого как) ставшие новым домом ... где для комфортного ведения бизнеса наисвидомейшие пользуют кацапську...
Ответ дляMira29-c3c3
Офіційне посилання на інфу ,будь ласка .
ПС на росії українську дуже ’шанують’?
До каких пор будем делать что-либо через призму ’а что там на россии?!’
Самосознание у нас есть или все через ’Украина не Россия’?
А кто? И почему список такой короткий?
Ответ дляIra_777
Газом перестали пользоваться?
За транзит рашкиного газа через нашу территорию в Европы, кровавое бабло бюджет не жмет, лицо не воротит?
Аааа, то ж другое!
Ответ дляMira29-c3c3
Це ненормальне і ганебне явище .
Але багатьом гроші не пахнуть .
Так и нашему правительству не воняет! Газовые деньги они вообще без запаха, с легким одорантом
Да и населению не воняет борщи варить...
Если кто-то не в курсе был... одоранты добавляют к бытовому газу чтобы было по запаху слышно утечку...сам по себе бытовой газ не имеет запаха
Ответ дляIra_777
А еще есть домохозяйки и их семьи, ’которые просто пользуются российским газом’... пока .... народ України вбивають
Но то ж другоооое...
Абы не мацкальскою
Но то ж другоооое...
Абы не мацкальскою
Ответ дляЯ шалунья
Мои дети прекрасно владеют всеми необходимыми в их школах языками + русским, итого 4 языка.
И еще один язык программирования, итого 5
А вы сколько еще языков знаете, кроме украинского?
Некоторые считают, что знание мовы гарантирует жизненный успех и процветание. Только не замечают упорно, что Украина вымирала еще до войны, а сейчас этот процесс только ускорился.
За 10 лет население Украины сократилось почти на 40%. В ближайшие 2−3 года украинцев может стать еще на 20% меньше. То есть население рискует сократиться до 20 млн.
Если сюда завезти из Азии гастарбайтеров, то наша страна превратится в реальный Гондурас, и там будут говорить и не по-украински, и не по-русски. А если на них наезжать из-за мовы, то те могут и того... ножичком чик-чик. Это и будет закат укропатриотизма как реальный результат того, что бездуховные и тупые люди яростно пытались с помощью одной только ’рідної мови’ привести страну к успеху.
Но и сейчас можно наблюдать развал нашей страны: приняты мовные законы, а страна разворовывается где только можно, и те немногие коррупционеры, которые попались, совсем уж потеряв всякую осторожность и здравый смысл, несут символическое наказание. Потому что ворон ворону глаз не выклюет - сегодня ты не наказал вора, завтра другой вор не накажет тебя.
А мы тут срёмся на форуме, жалкая чернь, в это время.
Мама Никитки-2• 10 декабря 2024
Ответ дляArt-ca1f
Скоро вас польський х.. ло звільнить .
Ні, дамочка, я родом з Покровська. Так шо двічі намагався звільнити. В Покровську і в Чернігові.
Anchik1878• 10 декабря 2024
Ответ дляГоворилка
Яка пурга у вас в голові, де ви це знаходите? В кацапстані чи це ваші особисті думки?
Ответ дляГоворилка
Я вам открою большую тайну... чтобы этого всего треша избежать, нам прийдется заманивать не очень состоятельных молодых-перспективных россиян ... ’белые европейцы, христиане’, то что надо...
Только местные геополитики не поймут, не тот уровень полета мысли!
Svetlana-7070• 10 декабря 2024
Ответ дляНетутешня
Да молча , кто вам сказал что он ее не знает? Он просто на ней не говорит
То нехай починає.
Тема трольна.
Ответ дляsky-labs
Как же их заманивать, если они россияне? Врагов к себе манить?
Вы точно не из Львова ))