Мастер Класс• 10 декабря 2024

Почему нет интернета при отключениях?

Собственно вопрос в названии, почему отрубают интернет? Раньше до войны, при отключениях и авариях интернет мобильный был, а что сейчас случилось? И в начале блжкаутов тоже инет мобильный был, начали рубить последний год. Почему?
Бочка порохУ• 10 декабря 2024
Потому что не у всех есть волокно
Бочка порохУ• 10 декабря 2024
У нас в доме нет
Заместитель Анонима• 10 декабря 2024
Ответ дляБочка порохУ
Потому что не у всех есть волокно
Тема про мобільний інтернет 🤦‍♀️
PORKA• 10 декабря 2024
Бо не працює обладнання без електрики. Усі вже подбали переважно про інтернет у сучасних реаліях
автор Мастер Класс • 10 декабря 2024
Ответ дляPORKA
А раньше работал, даже в 22 году был
Лепетун• 10 декабря 2024
Мобільний інет дійсно в перший рік відключень працював довше, зараз майже відразу зникає. Мова про Водафон, звичайно все залежить від оператора і місцевості. Щодо домашнього інету - тут оптоволокно виручає
Горня капучіно• 10 декабря 2024
У нас наоборот.Раньше и связь и интернет всего час держались при выключении света,а теперь все время есть.Недавно был
блекаут,света не было 40 часов,
интернет продержался 12 часов,а
связь была всё время.
Водафон.
автор Мастер Класс • 10 декабря 2024
Ответ дляЛепетун
Я в Киеве, если шо
PORKA• 10 декабря 2024
Ответ дляМастер Класс
А раньше работал, даже в 22 году был
Можливо, вишки ваші були в іншій групі відключення. Тепер так
Заместитель Анонима• 10 декабря 2024
Ответ дляPORKA
Всі?
А оператори чому не подбають?
PORKA• 10 декабря 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Всі?
А оператори чому не подбають?
Запитайте в них)
Лепетун• 10 декабря 2024
Ответ дляМастер Класс
Я в Киеве, если шо
Я в Київській області. Зробіть додому оптоволокно і буде простіше. Але треба в квартирі живити обладнання теж
Заместитель Анонима• 10 декабря 2024
Ответ дляPORKA
Запитайте в них)
Ви ж за всіх написали, не я
parele• 10 декабря 2024
У нас работает. Лайф.
PORKA• 10 декабря 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ви ж за всіх написали, не я
За всіх людей, яким потрібен інтернет. Кому не потрібен, той чекає, коли світло дадуть
Джем Шакіри• 10 декабря 2024
Ответ дляЛепетун
У меня лайф и КС, работает нормально первые 4-6 часов
Заместитель Анонима• 10 декабря 2024
Ответ дляPORKA
Не у всіх в будинок підведене оптоволокно.
PORKA• 10 декабря 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Є інші способи
Джем Шакіри• 10 декабря 2024
Ответ дляPORKA
Мне надо, но как я его себе обеспечу? Точнее как понимаю, но мне это не по карману.
PORKA• 10 декабря 2024
Ответ дляДжем Шакіри
Запитуйте у провайдера. Крім оптоволокна є інші способи
Джем Шакіри• 10 декабря 2024
Ответ дляPORKA
Какие? У нас нет никаких 🤷
Обнимашкина• 10 декабря 2024
Я не спец, мне рассказывал человек, который когда-то с этими вышками работал, не знаю, насколько его данные актуальны, но похоже выглядит.

Там было заложено аварийное энергообеспечение. И раньше при редких отключениях его было достаточно. Сейчас отключения часто, аккумуляторы или что там, на такой режим не рассчитаны. Заменять их так массово - очень дорого и не особо имеет смысл. Возможно, что-то и делают, но не массово.

Никто вам специально мобильный инет не отключает)
Я на лайф перешла, потому что в отключения только их вышка в моем районе работает. И связь есть, и инет, даже работала несколько раз с него.
Не любовница• 10 декабря 2024
Я в селі, мій будинок в 20 метрах від вежі мобільного оператора. Коли вимикають світло, інтернет зникає. Раніше і зв´язок зникав. Поруч місто , почали жалітися , що немає зв´язку. У нас припинили виключати світло, зв´язок і інтернет з´явився.
Почали жалітися , що ми зі світлом. Хоча наше село газифіковане, старі невеликі хати , населення переважно пенсіонери, споживає електроенергії як один під´їзд. багатоповерхівки.Знов почали вимикати.
Файна цьоця• 10 декабря 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Всі?
А оператори чому не подбають?
Операторам нема коли про це подбати, вони тарифи збільшують
Лапка• 10 декабря 2024
Я тоже в Киеве, на нашем массиве ни один провайдер нормально не работает, как только отрубили свет, тут же пропадает интернет.
PORKA• 10 декабря 2024
Ответ дляДжем Шакіри
Какие? У нас нет никаких 🤷
У вас є провайдер? Запитайте в нього, не вірю, що за цей час він не подбав про обладнання
ПлюшкамиБалуюсь• 10 декабря 2024
Ответ дляМастер Класс
Я в Киеве, если шо
Не отключают мобильный интернет,просто огромная нагрузка идет на него ,когда в вашем районе нет электричества (большинство ж переходят на мобильный при отключении)-вот и не тянет он просто
Джем Шакіри• 10 декабря 2024
Ответ дляPORKA
Да, воля, думаете за этот период никто не спрашивал?)
Лапка• 10 декабря 2024
Ответ дляДжем Шакіри
Какие? У нас нет никаких 🤷
Ставят зарядное в подьезде на свое оборудование, при отключениях есть обычный проводной инет. Но даже в пределах одного провайдера не все адреса запитаны
Джем Шакіри• 10 декабря 2024
Ответ дляЛапка
У нас обычный дом, не ЖК новый, никто там не поставит такое оборудование, так как попросту сопрут.