Мастер Класс• 10 декабря 2024
Почему нет интернета при отключениях?
Собственно вопрос в названии, почему отрубают интернет? Раньше до войны, при отключениях и авариях интернет мобильный был, а что сейчас случилось? И в начале блжкаутов тоже инет мобильный был, начали рубить последний год. Почему?
Заместитель Анонима• 10 декабря 2024
Ответ дляБочка порохУ
Потому что не у всех есть волокно
Тема про мобільний інтернет 🤦♀️
PORKA• 10 декабря 2024
Бо не працює обладнання без електрики. Усі вже подбали переважно про інтернет у сучасних реаліях
Мастер Класс
• 10 декабря 2024
Ответ дляPORKA
А раньше работал, даже в 22 году был
Лепетун• 10 декабря 2024
Мобільний інет дійсно в перший рік відключень працював довше, зараз майже відразу зникає. Мова про Водафон, звичайно все залежить від оператора і місцевості. Щодо домашнього інету - тут оптоволокно виручає
Горня капучіно• 10 декабря 2024
У нас наоборот.Раньше и связь и интернет всего час держались при выключении света,а теперь все время есть.Недавно был
блекаут,света не было 40 часов,
интернет продержался 12 часов,а
связь была всё время.
Водафон.
блекаут,света не было 40 часов,
интернет продержался 12 часов,а
связь была всё время.
Водафон.
Мастер Класс
• 10 декабря 2024
Ответ дляЛепетун
Я в Киеве, если шо
PORKA• 10 декабря 2024
Ответ дляМастер Класс
А раньше работал, даже в 22 году был
Можливо, вишки ваші були в іншій групі відключення. Тепер так
Заместитель Анонима• 10 декабря 2024
Ответ дляPORKA
Всі?
А оператори чому не подбають?
PORKA• 10 декабря 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Всі?
А оператори чому не подбають?
Запитайте в них)
Лепетун• 10 декабря 2024
Ответ дляМастер Класс
Я в Киеве, если шо
Я в Київській області. Зробіть додому оптоволокно і буде простіше. Але треба в квартирі живити обладнання теж
PORKA• 10 декабря 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ви ж за всіх написали, не я
За всіх людей, яким потрібен інтернет. Кому не потрібен, той чекає, коли світло дадуть
Джем Шакіри• 10 декабря 2024
Ответ дляЛепетун
У меня лайф и КС, работает нормально первые 4-6 часов
Заместитель Анонима• 10 декабря 2024
Ответ дляPORKA
Не у всіх в будинок підведене оптоволокно.
PORKA• 10 декабря 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Є інші способи
Джем Шакіри• 10 декабря 2024
Ответ дляPORKA
Мне надо, но как я его себе обеспечу? Точнее как понимаю, но мне это не по карману.
PORKA• 10 декабря 2024
Ответ дляДжем Шакіри
Запитуйте у провайдера. Крім оптоволокна є інші способи
Джем Шакіри• 10 декабря 2024
Ответ дляPORKA
Какие? У нас нет никаких 🤷
Обнимашкина• 10 декабря 2024
Я не спец, мне рассказывал человек, который когда-то с этими вышками работал, не знаю, насколько его данные актуальны, но похоже выглядит.
Там было заложено аварийное энергообеспечение. И раньше при редких отключениях его было достаточно. Сейчас отключения часто, аккумуляторы или что там, на такой режим не рассчитаны. Заменять их так массово - очень дорого и не особо имеет смысл. Возможно, что-то и делают, но не массово.
Никто вам специально мобильный инет не отключает)
Я на лайф перешла, потому что в отключения только их вышка в моем районе работает. И связь есть, и инет, даже работала несколько раз с него.
Не любовница• 10 декабря 2024
Я в селі, мій будинок в 20 метрах від вежі мобільного оператора. Коли вимикають світло, інтернет зникає. Раніше і зв´язок зникав. Поруч місто , почали жалітися , що немає зв´язку. У нас припинили виключати світло, зв´язок і інтернет з´явився.
Почали жалітися , що ми зі світлом. Хоча наше село газифіковане, старі невеликі хати , населення переважно пенсіонери, споживає електроенергії як один під´їзд. багатоповерхівки.Знов почали вимикати.
Файна цьоця• 10 декабря 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Всі?
А оператори чому не подбають?
Операторам нема коли про це подбати, вони тарифи збільшують
Лапка• 10 декабря 2024
Я тоже в Киеве, на нашем массиве ни один провайдер нормально не работает, как только отрубили свет, тут же пропадает интернет.
PORKA• 10 декабря 2024
Ответ дляДжем Шакіри
Какие? У нас нет никаких 🤷
У вас є провайдер? Запитайте в нього, не вірю, що за цей час він не подбав про обладнання
ПлюшкамиБалуюсь• 10 декабря 2024
Ответ дляМастер Класс
Я в Киеве, если шо
Не отключают мобильный интернет,просто огромная нагрузка идет на него ,когда в вашем районе нет электричества (большинство ж переходят на мобильный при отключении)-вот и не тянет он просто
Джем Шакіри• 10 декабря 2024
Ответ дляPORKA
Да, воля, думаете за этот период никто не спрашивал?)
Лапка• 10 декабря 2024
Ответ дляДжем Шакіри
Какие? У нас нет никаких 🤷
Ставят зарядное в подьезде на свое оборудование, при отключениях есть обычный проводной инет. Но даже в пределах одного провайдера не все адреса запитаны
Джем Шакіри• 10 декабря 2024
Ответ дляЛапка
У нас обычный дом, не ЖК новый, никто там не поставит такое оборудование, так как попросту сопрут.