Скокмоно - стокнуно• 10 декабря 2024
Воспаление зуба
Семерка шатается. Есть пародонтоз. Удалили восьмёрку, врач говорит что из-за воспаления надо удалить ещё и семёрку. Кариеса вообще нет. Как лечат такое? В Европе предлагают лечение это удалить ещё семёрку, сделать профчистку, назначить антибиотик. Неужели надо удалять и семёрку? Какое есть лечение ещё чтоб не удалять? Понятно что на месте семёрки имплант не будут ставить.
Ищу Аленя• 10 декабря 2024
вот что в гугле нашла ’Шинирование или шунтирование – процесс установки постоянной или временной шины, которая фиксирует подвижные зубные единицы. Метод защищает от расшатывания, смещения и выпадения зубов. Шины необходимо поставить при заболеваниях пародонта.’
Счастье_же_вот_оно• 10 декабря 2024
Вода сода паро капель йоду, і полощіть паро раз в день...гірше точно нестане
Сама вумна тутички• 10 декабря 2024
Смотря, что там с костью. Если ее под зубом уже практически не осталось, то только удаление. Вы КТ делали?
Скокмоно - стокнуно
• 10 декабря 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Спасибо
Скокмоно - стокнуно
• 10 декабря 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Муж не делал. Даже не предлагали. Сказали вырывать, мнения двух врачей.
Скокмоно - стокнуно
• 10 декабря 2024
Ответ дляИщу Аленя
Спасибо.
Сама вумна тутички• 11 декабря 2024
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Может им уже и без КТ очевидно, что кости там нет. Просто на КТ или даже обычном снимке это видно наглядно, что под зубом уже пустота.
Скокмоно - стокнуно
• 11 декабря 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Ничего не говорили про пустоту. Он сам ходил. Просто шатается зуб плюс болит. Сказали есть парадонтоз. Зубы без единой пломбы и кариеса. Жалко здоровые зубы вырывать.
Сама вумна тутички• 11 декабря 2024
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Пародонтоз - это и есть деструкция( убыль) кости. Жалко зубы, но он не лечится, можно только стабилизировать состояние, ну и импланты.
Скокмоно - стокнуно
• 11 декабря 2024
А как лучше лечить? Предлагают профчистку, анализ на антибиотики и наблюдение. Все это где-то 800 евро. И ещё кюретаж, даже не знаю что это такое.