З бісиками• 10 декабря 2024
Аутизм, отклик на свое имя
Подозреваю у ребёнка аутизм. Столько всего перечитала, в голове каша. Один из признаков, ребёнок не отзывается на свое имя, у меня отзывается, всегда ли при аутизме не отзывается на свое имя, или есть случаи когда отзывается? Вот и собственно весь вопрос, который меня на данный момент волнует
Нафаня Маня• 10 декабря 2024
Есть ещё расстройства актичного спектра. Ну это я вам рассказываю, что погуглить долгими вечерами.
Протру пилюку• 10 декабря 2024
Аутизм имеет огромный спектр проявлений, но ключевым для всех является нарушение коммуникации, без него не может быть аутизма, остальное проявления могут быть, а могут не быть.
Ребенок с РАС может откликаться на имя.
Протру пилюку• 10 декабря 2024
Вы лучше оцените как ребенок с Вами взаимодействует, как он Вас просит то, что ему нужно?
Млинець Мій• 10 декабря 2024
В мене в сина аутизм, однією із ощнак було те що погано відкликався на ім´я, але це лише одна із ознак, там ще цілий ряд ознак був, відсутність вказівного жесту, не дивився в очі, майже не говорив, відсутня комунікація з дітьми, бігав з одного кінця кімнати в інший, і багато інших...
Слава Українi• 10 декабря 2024
Ответ дляНафаня Маня
и кроме аутизма есть еще много всего.
пищевые непереносимости моего ребенка манифестировали как классический аутизм. оказался нормотипичный ребенок. на имя тоже не отзывался и это были еще цветочки среди симптомов)
АфродитаПетровна• 10 декабря 2024
Не отзывалась,не аутизм. Не гадайте,а идите к врачу, иначе с ума сойти можно от написанного в интернете
З бісиками
• 10 декабря 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Была у двух, но у невролога. Надо попасть теперь к семейному врачу, чтоб она мне сказала куда, к кому и что делать. А попасть к ней смогу в лучшем случае через 2 недели. А пока , и правда схожу с ума(
З бісиками
• 10 декабря 2024
Ответ дляПротру пилюку
Никак(( он не разговаривает, и почти ничего не понимает, что ему говорят
Протру пилюку• 10 декабря 2024
Ответ дляЗ бісиками
А какой возраст? Кроме аутизма есть и другие заболевания.
З бісиками
• 10 декабря 2024
Ответ дляПротру пилюку
2 г. и почти 3 месяца. Зпрр один из неврологов сказал, а я сомневаюсь. Отдала в специализированный садик, по совету того же невролога. У ребёнка есть стимы, как это называется, я узнала в садике от нейропсихолога.
Протру пилюку• 10 декабря 2024
Ответ дляЗ бісиками
Возьмите 2 игрушки с которыми ребенок хорошо знаком, например мишку и машинку. Положите перед ним и скажите дай маме машинку. Что будет?
АфродитаПетровна• 10 декабря 2024
Ответ дляЗ бісиками
Была в такой ситуации. Понимаю. Найдите группу в ТГ батьківське коло. Там посоветуют хорошего врача,да и вообще с чего начать
іронічна антитеза• 10 декабря 2024
Ответ дляПротру пилюку
Ребенок с РАС может откликаться на имя.
Проблемы с коммуникацией это если ребенок вообще не хочет общаться?
Протру пилюку• 10 декабря 2024
Ответ дляіронічна антитеза
Нет. Это может быть и обратная сторона, когда ребенок не чувствует границ в общении, он ко всем пристаёт с разговором, не видит границ свой-чужой (рассказывает личную информацию, очень дружелюбный, любвеобильный, любой ребенок за минуту становится лучшим другом).
Такому ребенок тоже сложно построить нормальное общение.
В более классическом понимании у маленьких деток родитель в коммуникации используется как объект, то есть когда ребенку что-то нужно, он не смотрит родителю в глаза, не зовет, не показывает пальцем на нужную вещь, не объясняет жестами, что ему нужно, а берет родителя за руку, ведет и рукой родителя показывает на предмет.
Фрекен бок• 10 декабря 2024
Ответ дляЗ бісиками
Вам нужен психиатр. К нему не нужно направление
Звожу з розуму• 10 декабря 2024
Да. Есть случаи, когда отзываются на имя, хорошо говорят. Нарушения в коммуникации могут проявляться более тонко
Полуничка• 10 декабря 2024
Ось дам вам пораду...не ставте дитині діагноз по інтернету,бо була так сама ситуація!!!
Мій малий не розмовляв,навіть не було мама,папа...лепету не було!
Він не грався іграшками,він часто просто плакав,або псіхував,це був жах...було ,він міг повернутися, відреагувати на ім´я,було ,що -ні,він викладав свої машинки в ряд і не дай Боже,порушити цю конструкцію!!!
Я звісно,поставила йому діагноз...сама(
Навіть,коли мені казав психіатр,що це не аутизм,займайтеся,все буде добре,я все одно думала,що лікар помиляється
Я так прожила півтора роки ...не передати словами мій стан,а від цього і стан дитини
Дяка чоловіку,який в цей час всі мої дурні думки терпів і намагався заспокоїти.
Дитина почала розмовляти в 3,5 роки,зараз я інколи нервую ,але тепер від того,що він постійно розмовляє!
Я не агітую вас чекати цього віку,не кажу ,що все буде добре і тд
Але зараз,вам треба іти до лікаря і починати займатися з дитиною
Дефектолог,сенсорна інтеграція, психолог
Ви молодець,що звернули на це увагу саме в цьому віці,коли ще є час ...
Ми з малим почали займатися саме в цьому віці
Хоча тривогу я залила ще раніше
Хай все буде добре!
Я звісно,поставила йому діагноз...сама(
Хоча тривогу я залила ще раніше
Хай все буде добре!
З бісиками
• 10 декабря 2024
Ответ дляПолуничка
Я звісно,поставила йому діагноз...сама(
Хоча тривогу я залила ще раніше
Хай все буде добре!
Я звісно,поставила йому діагноз...сама(
Хоча тривогу я залила ще раніше
Хай все буде добре!
Дякую вам! Чоловік мені теж каже, щоб я перестала себе накручувати. Мене більше лякає, що він не розуміє, що я йому говорю (тільки розуміє, пішли гуляти, їсти, пішли на горщик, пішли чистити зуби. Ваш теж не розумів звернену мову?
Anna -d11e• 10 декабря 2024
Есть высокофункциональный аутизм, тогда и интеллект не страдает и на имя отзывается. Идите к психиатр пройдите тест.
Полуничка• 10 декабря 2024
Ответ дляЗ бісиками
Не завжди,мені здавалося,що він реагує тільки на те ,що його цікавило ...
А ви перевіряли слух дитини?
Бо це перше ,що нам назначили...бо буває таке,що дитина може не чути,або не правильно розпізнавати звуки ,від цього, звісно,він не може розпізнати прохання і тд
Насправді,дитина ще маленька
Я навіть зараз,маючи такий досвід, розумію,що мій набагато краще говорить ніж деякі діти
Тобто,я забагато від нього хотіла, насправді
Але мене лякало саме те,що він ні звука не видавав,це був тільки крик
Ну ще він не любив дітей,плакав,як ми приходили на майданчик
Ну ,було багато чого ,але і хорошого теж
Він наприклад, дуже любив допомагати,тобто в нього імітація була
Не знаю,я впевнена,зо мої переливання були не марними
Просто ми рано почали займатися
А ви перевіряли слух дитини?
Насправді,дитина ще маленька
Просто ми рано почали займатися