Пез Году Неделя• 11 декабря 2024

Экстрасистолия это один удар ощутимый ?

Последние время часто чувствую , дне недели очень стрессовые , паническая атака через день , держит пару часов.
Сейчас в больнице с к психиатру записана на следующей недели.
Ранее ставили кардионевроз (
Кто с таким сталкивался ?
Как вылечили экатсраситодию , может какие упражнения поделать ?
Налитое яблочко• 11 декабря 2024
это пропуски ударов, сердце как бы ухает вниз или скачет неритмично.
У меня такое уже много лет, жалею что антидепрессанты пью только год, а не раньше начала, с ними намного реже кардионевроз проявляется.
Так что если психиатр поставит ГТР (как мне) начинайте АД и не тяните
Блискавка• 11 декабря 2024
Хирургическим путем можно.
автор Пез Году Неделя • 11 декабря 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Принимала долго.
С дета отправили меня на перерыв .
И вот все повылазило снова .
А как у вас екг и ехо? Норма ?
Налитое яблочко• 11 декабря 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Принимала долго.
С дета отправили меня на перерыв .
И вот все повылазило снова .
А как у вас екг и ехо? Норма ?
узи норма, на экг наджелудочковая фиксируется регулярно.
Спорт есть у Вас? очень хорошо при тревоге помогают кардионагрузки - стресс сливается правильно и быстро
Налитое яблочко• 11 декабря 2024
Ответ дляБлискавка
Хирургическим путем можно.
ну на рча не каждый будет согласен, особенно если э/с не угрожающие жизни - это ж решиться надо))
автор Пез Году Неделя • 11 декабря 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Нету спорта .
Депрессия вернулась , я вообще последние дни лежу, встать не могу.🤷‍♀️
автор Пез Году Неделя • 11 декабря 2024
Ответ дляНалитое яблочко
А кардиолог ничего вам не прописала?
Мне бета блокатор
Ну у меня ещё и тахикардия
Налитое яблочко• 11 декабря 2024
Ответ дляПез Году Неделя
А кардиолог ничего вам не прописала?
Мне бета блокатор
Ну у меня ещё и тахикардия
да, сто лет уже как принимаю Эгилок 25 если прям мешает сильно, постоянно не пью. Тахикардия тоже в комплексе, да) Бывает в покое 100+ Провоцирует переедание, сидячий образ жизни и стресс.
Двигайтесь через не могу, это важно
автор Пез Году Неделя • 11 декабря 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Двигайтесь через не могу, это важно
Спасибо )
Какой антидепресант вам прописали ?
Кардиолог выписала витамины группы В и атф лонг
автор Пез Году Неделя • 11 декабря 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Двигайтесь через не могу, это важно
Вот верите просто не могу.
Все вернулось к сожалению.
Как только начинаю что то делать сильная тахикардия, головокружение
Налитое яблочко• 11 декабря 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Спасибо )
Какой антидепресант вам прописали ?
витамині и атф - это из серии ’абы что-то делать’, рабочие препараты это антидепрессанты и бетаблокаторы симптоматически.
Я принимаю сертралин (золофт), на вхождении в первые пару недель прикрывала гидазепамом и атараксом, приходилось и анаприлин принимать пару раз - настолько долбили ПА.
Налитое яблочко• 11 декабря 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Вот верите просто не могу.
Все вернулось к сожалению.
верю конечно) но мой психиатр говорит что нельзя идти на поводу и формировать спасательные действия типа сразу лечь или таблетку выпит. Если установлено что э/с неопасного характера, то нужно упорно жить жизнь невзирая на симптомы - только так можно вырваться из этого круга.
Пример могу привести: шла на маникюр, пульс 100+, одышка, сердце скачет, эгилока с собой нет. Кое-как дошла, а там тусовка собралась веселая - влилась в разговоры, ржание, мельком на часы посмотрела, а там пульс 75 и ритм ровный )) вот Вам и психика - нельзя идти у нее на поводу и постоянно себя слушать.
автор Пез Году Неделя • 11 декабря 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Сонливости нет , вес не набираете ?
Ой у меня было столько АД , последний очень помог , но стала набирать вес и стала как овощ.
В целом помогли , но упадок сил и состояние овоща присутствовало постоянно .
Я должна лечь поспать 2 раза в день хоть на 20 минут , меня вырубает дико .
автор Пез Году Неделя • 11 декабря 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Да , вот прям как у меня пару дней назад.
Зову врача , говорю вызываете кардиолога и делайте екг уже.
Я только встала с кровати , сделала два шага , доктор пробует пульс - бешенный 120
Уложил , мы поговорили , меня потрусило , дал воды , через 40 минут пульс обычный
Налитое яблочко• 11 декабря 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Сонливости нет , вес не набираете ?
ничего такого нет, из побочек только либидо присело - стало труднее достигать оргазма.
Рубит спать днем - это типичная картина ГТР ’днем рубит, а ночью не могу уснуть’
автор Пез Году Неделя • 11 декабря 2024
Ответ дляНалитое яблочко
А почему так у вас?
Что то послужило такому состоянию ?
автор Пез Году Неделя • 11 декабря 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Ой да и у меня с либидо та же история
Солоденька цукОрка• 11 декабря 2024
Небезпека залежить від кількості екстрасистол. Ви можете відчувати тільки самі сильні. Вам треба поносити холтер, скільки призначить кардіолог - аритмолог. Можна і все життя з ними прожити, а можна і від фібріляції шлуночків померти. Треба обстежитись, щоб бути спокійним. ТТГ дуже впливає на роботу серця і його ритм.
Налитое яблочко• 11 декабря 2024
Ответ дляПез Году Неделя
А почему так у вас?
Что то послужило такому состоянию ?
2014 год, мы ВПО еще с тех времен. Весь 2015 на нвоом месте жительства как в аду прошел - ПА, дереализация, сердце, давление, онемение лица и конечностей, сил не было даже с кровати встать... неврологи со своими бреднями про остеохондрозы, списки витаминов каких-то. А нужен был просто психиатр.
Но это я уже потом все узнала когда разозлилась и села разбираться сама - навеки запомню форум антивсд, оказалось что таких людей миллион)) легче стало тогда, когда просто перестала бояться ПА, поняла что не умру от этого.
а сразу было очень плохо и очень страшно - временами было ощущение, что тупо умираешь и не понимаешь от чего
Налитое яблочко• 11 декабря 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
не количество важно, а тип - наджелудочковая или желудочковая, только это. Не вводите людей в заблуждение
автор Пез Году Неделя • 11 декабря 2024
Ответ дляНалитое яблочко
А это где показывает эхо или холтер?
автор Пез Году Неделя • 11 декабря 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Капец(
Картина очень похожа как у меня.
Я упорно не шла к врачу психиатру , пока меня не увезли.
Налитое яблочко• 11 декабря 2024
Ответ дляПез Году Неделя
А это где показывает эхо или холтер?
эхо и экг
Руда ліса• 11 декабря 2024
У меня прошли после 30 лет. До этого возраста были иногда.
автор Пез Году Неделя • 11 декабря 2024
Ответ дляНалитое яблочко
эхо и экг
Это я делала недавно эхо
автор Пез Году Неделя • 11 декабря 2024
Ответ дляРуда ліса
Сами по себе ? Что вам кардиолог говорила ?
Солоденька цукОрка• 11 декабря 2024
Ответ дляНалитое яблочко
😏 Тільки три аритмії можна вважати безпечними: синусова, АВ- блокада 1ступеня і неповну блокаду правої ніжки Гіса.
На цьому обговорення з вами закінчується .
Налитое яблочко• 11 декабря 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
девушка, мы про экстрасистолию говорим, причем ОРГАНИЧЕСКИ здорового сердца )) так что Вы правы - диалог закончен, Вы тут не по адресу
Будьте так ласкаві• 11 декабря 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Екстрасистолія в більшості доброякісна.
Шлуночкові екстрасистоли основні.
Є класифікація шлуночкової екстрасистолії за Лауном-Вольфом, де визначається, яка екстрасистолія потребує особливої уваги.
Потребують увагу екстрасистоли III—V класу (III клас — поліморфні, IV клас — групові шлуночкові екстрасистолії, IVA — парні, IVB — «залпові» 3-5 імпульсів підряд), V клас — ранні шлуночкові екстрасистоли типу R на Т. Якщо є органічні захворювання серця. Дуже частаста екстрасистолія.
У мене за холтером було 3355 шлуночкових екстрасистол одного разу, це 2,9% від загальної кількості систол (мало), поодинока часта екстрасистолія (II клас). Тому лише призначався бета-блокатор.