Попельшка• 11 декабря 2024
А есть такие, как я, кто не брал эту тысячу у Зе?
просто интересно, много ли нас таких продуманных)
Вероятненько• 11 декабря 2024
оформила на себя и дочь, 2000 лишними не будут
дают - бери, бьют - беги
Ласунка• 11 декабря 2024
Муж оформил, я против категорически, малому тоже не оформляла. Родители пенсионеры пока в раздумьях, но думаю оформят на комуналку
ЯсноВидящая• 11 декабря 2024
Ответ дляIshoy
Еще раз повторюсь- государство никому и ничего не может «давать» т.к. своих денег у него нет. Оно может развивать экономику и социальный сектор (медицину, образование и т.д.) что бы люди зарабатывали больше и чувствовали себя социально защищенными (не надеялись на подачку в 20 евро, а не боялись что не дай Бог заболеют или что понадобиться операция, на которую нет денег). Радоваться крошкам с барского стола могут только те, кто окончательно опустился на дно и не видит для себя нормальной жизни
Поверьте, не у всех нормальная жизнь, как у вас. А некоторые не то, чтобы опустились на дно, они попросту обнулились!
Где было государство, когда мой город оккупировала русня? Почему оно меня не защитило? Почему из города свалила вся полиция и служба безопасности? Почему оно никак не способствовало, чтоб вывезти обычных мирных граждан из города? Люди на свой страх и риск выбирались через блокпосты русни и заминированные поля за бешенные деньги. Выбравшись на свободу государство мне пообещало 2 тыс грн и 3 тыс на ребёнка. Зашибись, это не подачка? Если работаешь не официально, то и эти деньги не выплачивают. Если твой доход больше 9 тыс на чел, то всё у тебя зашибись, и эта помощь опять тебе не положена. Этих денег хватает заплатить только за коммуналку. А жить где??? В моём городе у меня было две квартиры и всё необходимое для комфортной жизни. Вернуться домой не вариант, город бомбят каждый день, дроны летают как мухи, охотясь за простыми людьми на улице. Вам рассказать чему рады переселенцы? Чем нам помогает государство? Если даже макароны выдают международные организации. А где моё государство? Где нужно работать, чтоб снять квартиру, оплатить ком услуги , которые дорожают (и на съеме хочешь, не хочешь, а придётся заплатить), купить необходимое , начиная от постельного белья и заканчивая школьным рюкзаком, покупать еду и платить за проезд? Если вы живёте в своей уютной квартирке и спите в тёплой постельке, то это не значит, что все так живут, причём не по своей воле. В стране миллионы переселенцев и у них очень мало поводов для радости
Давайте не будем о дне. Жизнь может измениться в мгновенье!
Ласковая_львица• 11 декабря 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Вони все рівно зроблять те, що запланували. Ви ні на що не вплинете
Хто вони ?
У нас праве цар ?
І на вибори не ходіть … нашо рабам права …
У нас праве цар ?
Хочу барабульки• 11 декабря 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
За кордоном народжувала і жили деякий час там.
А паспорт відколи вважається допомогою?
Ну дії у вас не має, то я уточнила може і паспорту не має
Пи Пи Пилюля• 11 декабря 2024
Ответ дляГороховаЯ
майданівці з Майдану пішли в АТО захищати свій вибір. А вже 24 лютого 2022 року багато з них разом з київською ТрО відбивали перші напади, поки ті 73%ні, у кого ще щось здравомисляче в голові клацало, а не обдристовичеве ’двє-трі нєдєлі’, штурмували західні кордони. І по сьогодні воюють, хто відтоді лишивсяживий. Так що мимо.... втім, оте зелено-рузькомірне ждунське ’наскакали’ відразу спалило ’птицю’ зеленого помьоту))) так що бігом за своїми 73%ними, шустрішими, біжіть вдогонку.... якщо вирок випустить
Ого, скільки словесного помьоту на невдобну правду, тільки все мимо. Насправді, хтось з майданівців пішов в АТО, хтось був бусифікований примусо ще 10 років тому, а хтось набагато пізніше. Чимало втікло відразу, як побачили результати свого майдану, таких багато тут сидить, вчать жити. Ну а хтось разом з шустрими з 73%, побіг за кордон з першими вибухами в лютому 2022-го.
Бігати бігом по закордонам то якраз ваше, а не моє, тож ви і переживайте щоб вас випустили. І не треба мені приписувати свої фантазії щодо того, хто є моїми.
Ядвига Юсьлегко• 11 декабря 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
никто не берет,даже мои пенсонеры нЭ
они боятся ,что 20 лет данные их будут в доступе
мои тоже так боялись,75 лет,я им сказала что кому они нужны от 75 летних стариков данные? Сразу переобулись и хотят получить
Я-ваш шанс• 11 декабря 2024
Ответ дляХочу барабульки
Різницю між застосунком в смартфоні і документом, що посвідчує особу і підтверждує громадянство України можете збагнути? Видно з коментарів, що вам це недосяжне
Kidstaff Bot• 11 декабря 2024
Дорогі учасники, тема втратила свою актуальність і більше не сприяє продуктивному обговоренню, тому ми її закриваємо. Дякуємо за ваш внесок та з нетерпінням чекаємо на нові цікаві дискусії від вас.
З повагою, Команда Kidstaff