Зубожиння• 11 декабря 2024

Люди с аутоиммунными заболеваниями могут жить долго?

У меня гипотиреоз,Хашимото и врач сказала что организм сам себя ест( я так испугалась этого. Ну а если всю жизнь гормоны принимать,можно жить долго?
задумчивая мордочка• 12 декабря 2024
Ответ дляПримарочка
у вас діти є?
так, доці 10 років, народила я її ще до дебюту хвороби. Зараз ні про які вагітності не можу бути й мови.
задумчивая мордочка• 12 декабря 2024
Ответ дляБілий Лосик
У меня АФС уже давно выявили ещё при планировании беременности, были потери, но я думала, что это просто АФС и все. Беременность выносила на Клексан, аспирин и Метипреде. Но это было только начало, у меня была слабость сильная, волосы выпадали, но я думала что это после родов, всем тяжело. Суставы болели, но периодически и не сказала бы, чтобы сильно. А потом пришла весна и появилась сильная реакция на солнце, тут я и поняла, что что-то не так. Сама сдала ANA, затем блот и пошла к ревматологу. Не у всех есть антитела к двоспиральной, или может из-за того, что у меня низкая активность. А как выявили осложнения? Что-то беспокоило или просто на плановом обследовании?
Ана спицефічні до вовчаку, Вам саме вовчак ставлять?
Через АФС у Вас печінка під ударом. До невролога пішла, бо думала що через защімлення нерву мліють руки та ноги, а то через те, що імунітет атакував периферичну нервову систему, і вони (нерви) руйнуються. На рахунок нирок знала, що пошкоджуються, то здаю сама швидкість клубочкової фільтрації, добову протеінурею та креатинін. По легенях пішли пошкодження через частівірусні хвороби, хронічний обструктивний бронхіт, щодня користуюсь Симбухалером.
Судини і так видно: синці по року не сходять, самі по собі виникають+синіючі пальці на руках та ногах (синдром Рейно)