палка-копалка• Изменено 11 декабря 2024
Соседка
Дети наши дружат. Выходит на новую работу на полный день, я работаю из дома. Мы не в Украине. Она одна с другая детьми. Думаю детей будет пытаться пристроить мне.
Как отказать, чтобы не обиделась?
палка-копалка
• 11 декабря 2024
Ответ дляПатриоточка
Тому що, автор хоче щоб в її дитини залишився друг ( діти дружать) але нічого не хоче робити в ущерб своєму комфорту.
Так, це правда, я би хотіла, щоб в дітей були друзі, але я не маю для цього щось робити і виконувати якісь умови. Я не прошу її сидіти з моїми дітьми (хоча вона пропонувала, але я таке не люблю - я їх ніколи нікому не лишаю). По-друге - в мене достатньо роботи. І ще раз - мені не подобається одна її дитина через постійну брехню та істерики.
БоХатая• 11 декабря 2024
Ответ дляЖдун с Нибиру
У меня такая соседка. 2 раза наши дети гуляли у меня дома. Потом стала ставить перед фактом, что ее вызвали. Я отказала несколько раз и все. Стала просить свою куму.
Це просто якась невихованість з її боку, якщо, якийсь аврал, то я з задоволенням можу посидіти декілька разів з дітьми подруги і навіть просто сусідки, але коли вже сідають на голову, то лише відмова. Але в мене такі друзі, які поважають кордони інших і не будуть навʼязуватися.
Наизнанку• 11 декабря 2024
Ответ дляFashion4
Она же еще не просила вас сидеть с детьми. Зачем заранее переживать??
Ответ подготовить, я думаю.
А то потом рассказывают ситуацию и такие - а как бы вы поступили?
А какая разница, ситуация же уже произошла, чего кулаками после драки махать.
Автор, я бы не соглашалась. Можете превентивно тоже жаловаться - такая запара была, не успевала даже в туалет сходить, хоть и дома! Капец!
БоХатая• 11 декабря 2024
Ответ дляНаизнанку
Ответ подготовить, я думаю.
Так, і одне діло, коли вдома свої діти, вони з однієї сімʼї , вже привчені до того, як себе вести, коли мама працює. І зовсім інше, коли вже вдома міні-дятячий садок. Це буде балаган
палка-копалка
• 11 декабря 2024
Ответ дляНаизнанку
Ответ подготовить, я думаю.
Я думаю просто сразу отказать, чтобы потом не отказываться «извини, не успела зайти». Сразу и прямо. Если перестанем общаться - я переживу.
Давно без алко• 11 декабря 2024
Ответ дляпалка-копалка
Тут нет таких пенсионеров. И она там столько будет зарабатывать, что я вообще не понимаю, зачем ей туда идти. Тем более там от бывшего огромные алименты и у папы бизнес - они ее полностью содержат.
Ну то хай вам платить. Кажіть ні, або ціну за яку ви б погодились...ну там 50дол/год.
І за ці гроші і для своїх когось знайдете.
палка-копалка
• 11 декабря 2024
Ответ дляБоХатая
Так, і в нас режим і навчання. В них - цілий день гаджети. Пару разів погуляти - це ок. Але зводити їх разом надовго я не хочу. Бо мій режим починає руйнуватись і я постійно маю пояснювати, чому в них казкове життя, а в нас уроки і спорт.
Чудовий каламбур• 11 декабря 2024
О чем тут говорить даже? Брать на постоянной основе чужого ребёнка на полный день? Ещё и такого маленького...Нет и всё. Она собирается работать и целый день такой малыш сам сидит? А у вас там ювеналки нет что-ли? В ЕС за такое забирают детей
палка-копалка
• 11 декабря 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Ну понятно, что это ненормально. Я себе представить такое даже не могу. Я же говорю - я даже доверить кому-то своих детей не хочу без меня. Даже на время, в гости. Мне так неспокойно.
Тем более, что эта ее работа - блажь. Она и пятой части дохода не принесет от того, что ей высылают. Какой-то идиотизм просто.
Чудовий каламбур• 11 декабря 2024
Ответ дляпалка-копалка
Тогда откажите ей сразу, если такая просьба поступит, воо и всё. Не получится тут сохранить дружбу. Потому что вас хотят использовать.
Oksania_mama• 11 декабря 2024
Назовите ей цену присмотра. Также предупредите, что не будете отвечать за её детей перед социальными службами.
Кумася• 11 декабря 2024
Ответ дляпалка-копалка
Ну она может просить зайти проверить их, покормить. Я не хочу. Я очень устала. Тем более один из детей мне очень не нравится.
скажите ей - Маша я работаю с и по. Это моя работа, нельзя делать ошибки, отвлекаться... от внимательности зависит мой заработок. Ты понимаешь о чем я ? если она умный человек, то поймет...
палка-копалка
• 11 декабря 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Да, я и так устала заниматься ее проблемами. Все, начиная от покупки номера и заканчивая транспортировкой дивана. Дети - это уже перебор. Похоже эту дружбу пора прекращать полностью. :(
ПрипоРошенная• 11 декабря 2024
Автор, я не пойму, в чем у Вас проблема ? Без Вашего согласия детей Вам никто не приведёт.
палка-копалка
• 11 декабря 2024
Ответ дляOksania_mama
Мне не нужны ее деньги. Я нормально зарабатываю. Я за все деньги мира не согласилась бы. Меня только совесть немного мучает (потому что она одна в чужой стране без знания языка), но все тише и тише.
Чудовий каламбур• 11 декабря 2024
Ответ дляпалка-копалка
Совесть перед кем? Перед присоской паразитом?
палка-копалка
• 11 декабря 2024
Ответ дляПрипоРошенная
Я думала может можно как-то помягче сказать, но наверное прийдется говорить прямо - не могу и не хочу.
Oksania_mama• 11 декабря 2024
Ответ дляпалка-копалка
Это не в смысле для заработка, а в смысле намёка, чтоб отбрить)
палка-копалка
• 11 декабря 2024
Ответ дляБезникаЯ
А почему ее дети не в школе?
Один в школе до 13.00, второй с ней дома. Она взяла работу до 6 плавающий график (выходные часто попадают). Впереди каникулы 2 недели + у нее работа на выходных. Ждёт последние документы, после этого, думаю, прийдет говорить (потому что у нее просто нет других вариантов, прямо она пока не говорит, но уже намекает).
Дайте подуться• 11 декабря 2024
Ответ дляпалка-копалка
Заведите разговор первой.
Спросите, она уже подумала, кто будет с детьми сидеть? Ищет ли няню?
Чорт і Шо• 11 декабря 2024
Ответ дляпалка-копалка
5 и 6. США.
Автор, ну, что ж вы так не продумали свое сочинение?
Дети 5 и 6 лет в сша без присмотра
БезникаЯ• 11 декабря 2024
Ответ дляпалка-копалка
в каком вы штате? вы пишете неправду, здесь так рано не заканчиваются уроки
палка-копалка
• 11 декабря 2024
Ответ дляДайте подуться
Заведите разговор первой.
Я раз ей говорила, она сказала - давай подождём, чтобы они меня взяли. Второй раз не хочу уже. Пусть уже прямо спрашивает, а откажу и точка.
палка-копалка
• 11 декабря 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Дети 5 и 6 лет в сша без присмотра
Ну я так понимаю она рассчитывает на присмотр. Но отпишусь, если она их самих оставит.
дама_из_декрета• 11 декабря 2024
Ответ дляпалка-копалка
Я уверена, что она появится. Я же говорю - пару раз я уже сидела с детьми. Сейчас она начинает причитать намекать по поводу графика.
Ну и кроме меня она ни с кем не общается. Куда она денет 5 и 6 летку.
Я уже молчу о том, что режим «помоги» у нее не выключается постоянно.
И вы причитайте: много работаю, с ребенком тяжело, так отвлекает, так тяжело сосредоточиться, так устала, как было бы хорошо, если бы с было кому с ним/ней посидеть, пока я работаю, вот думала тебя может просить хотя бы время от времени, но ты тоже на работу выходишь, не представляю что делать.
Чорт і Шо• 11 декабря 2024
Ответ дляБезникаЯ
Только это неправда? Т.е., мать одиночка, которая выходит на работу и планирует оставлять двух детей соседке - типичная история для Штатов?
Интересно, автор хоть знает, что такое прескул и ювенальная юстиция? Я думала автор хоть как-то попытается выкрутиться и придумает, что история развивается в Сербии, например. Но нет.
БезникаЯ• 11 декабря 2024
Ответ дляЧорт і Шо
я пыталась корректно подвести к тому, что автор троллит) про прескул не подсказывайте
палка-копалка
• 11 декабря 2024
Ответ дляБезникаЯ
Какая разница в каком я Штате? У них так школа заканчивается. Я вас больше удивлю - в каком штате свои правила до скольки школа. Это не Украина, где все ходят к 8 утра и возвращаются в одно время.
Чорт і Шо• 11 декабря 2024
Ответ дляпалка-копалка
Прям не смешно уже, честно. Вы ту Америку хиба шо на контурной карте видели. Идите спать.