Все до блиску• 11 декабря 2024
Сын трогает младшего за гениталии
Девочки, сыну 6 лет, младшему 8 месяцев. Как только меньший без памперса старший все время хочет потрогать его за пенис. Объясняю постоянно, что никого ниже пояса трогать нельзя и постоянно одно и тоже. Спрашиваю зачем, говорит что маленький прикольный такой 😩 как с этим бороться? И не странно ли это. К психологу идти?
Инста_Богиня• 11 декабря 2024
Может наоборот не акцентировать внимания на этом? Ну потрогал - интересно ему. Пару раз потрогает - интерес пропадет
Потринділиця• 11 декабря 2024
Блін, мені самій було б цікаво... що казати про дитину. Мені здається звичайна цікавість, яка більша за те, що мама сказала не можна. Може не акцентувати увагу. Потрогає і перестане.
Кров з молоком• 11 декабря 2024
В этом возрасте это норма, они и свой трогают, если мальчики.
У меня сыну 5, а внучке пол года, так вот при смене памперсов он не трогал, но акцентировал внимание, что у нее не так как у него. Это возраст такой, объясняйте)
ВсеПроВсехЗнаю• 11 декабря 2024
Может просто пока не нужно оставлять его с младшим голым ребенком? Подростут и не будет таких ситуаций
Божий одуванчик• 11 декабря 2024
Я бы сказала, странно. Ладно бы девочка. Но ведь у него такой же.
Спросите ненавязчиво, его ли никто не трогает? У младшего все маленькое, и уши тоже, и пальцы. Но интерес не к ним.