Зайченя• Изменено 12 декабря 2024
Жалею что вернулись из Германии
Год прошел уже, только укоренилась в мысли, что зря так рано вернулась.
Теперь если возвращаться, то совсем другая свадьба: куча денег нужна, долго искать жилье, опять все документы делать… Жить вообще негде, в лагерь нельзя возвращенцам, только в приюте жить.
Боже, какая я дура.
Кукусикиииииии• 12 декабря 2024
Ответ дляБлакитне небо
Ауфенхальститель. Что бы избежать вопросов , сразу скажу, что поменяла загран и получила новый пластик до 26
Это в какой земле дают пластик до 26 года?
Блакитне небо• 12 декабря 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Nrw
Морская свинка• 12 декабря 2024
Ответ дляИруся-пуся
В Сирії, вважають німці, війна закінчилась, і вони всього навсього перестали приймати нових біженців з Сирії. А старі сидять в Німеччині і поки мови нема, щоб їх на вихід
Сирійці мають статус біженців, а українці ТИМЧАСОВИЙ прихисток.І це, дві великі різниці.
Галябалована• 12 декабря 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
А ви тішитесь)) от тільки не всім є куди повертатися
Я що міністерство створювала? Читайте новини. Я просто прокоментувала новини.
Галябалована• 12 декабря 2024
Ответ дляБлакитне небо
Як поміняли, так і відмінять. Чи ви думаєте що це по пластику буде визначатись?
Прикуси Язика• 12 декабря 2024
Ответ дляГолубец
На месте немцев, я бы второй раз не принимала вообще. Что это за война и что за беженцы,что катаются туда -сюда по делам.
Так страшно, так страшно, але на ювілей тьоті і зуби полічить під бомбами обов´язково мотнуться. І в ці дні не страшно, але ж не иак вигодно, як серед фрау
Я_не_аноним_100%• 12 декабря 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
а мы за три года в Европе полностью отвыкли от укр. языка в общении, стал только русский. хотя мы у нас на Украине всегда были украиноязычными. и как с таким назад ехать?
Ага верим конечно
Кукусикиииииии• 12 декабря 2024
Ответ дляБлакитне небо
Nrw
Мы в разных нрв живем, судя по всему. У нас не дают.
ВерСаСе• 12 декабря 2024
Ответ дляГалябалована
Шо за уські новини
ВерСаСе• 12 декабря 2024
Ответ дляБлакитне небо
Вообще то продлили параграф до 26 года. Мы уже и документы получили свежие. Но если параграф перестанет действовать , то эти карточки до одного места будут, то понятно. А на счёт сирийцев, то многие из них уже с гражданством или работают, что значит смогут перейти большинство на рабочую визу. Отошлют может свежеприехавших. Тоже самое с украинцами, кто работает- будут менять параграф на рабочий. Кстати, ещё вспомнила , некоторые представители немецкого правительства за сирийцев говорят, что мол мы не можем отправить вот так домой тех, у кого дети в школе учатся
Дети не будут помехой никому. Закончится учебный год и адьос.
Голубец• 12 декабря 2024
Ответ дляЭкспертиза
А вы в Германии,небось,сидите и боитесь,что приехавшие подвинут? Немцы сами решат ,что им делать.
Нет я в Одессе небось сижу, не бойтесь, я не решаю выгонять вас из Германии ,или нет, немцы таки сами решат, здесь форум и иногда бывают мнения,которые вам не нравятся.
Голубец• 12 декабря 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Ничего в этом такого нет
Люди заскучать за родиной, близкими и вернулись. Пожив поняли, что это опасно или нервная система не выдерживает, поэтому приехали окончательно. Они в рабстве, что ли?
Да не волнуйтесь вы так, конечно вы не в рабстве. Только беженцы это все бросили и побежали,а не шляются туда-сюда.
Тішуся неперетішуся• 12 декабря 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Земля Hessen знакомой женщине летом пластик выдали до 2027 года, так что до конца войны еще,,,,,,,,
успокойте_Меня• 12 декабря 2024
Ответ дляГолубец
Снова переходите на личности. Причём тут я?
Экспертиза• 12 декабря 2024
Ответ дляГолубец
Я в Киеве.
КондуктЕр тролейбуса• 12 декабря 2024
Ответ дляЗяблик протестант
И ехать хочу назад, но все равно гложут сомнения, смогу ли я снова заякориться? Смогу ли снова найти работу, жилье и все остальное?! Эх...
И не понятно, как оно лучше
А в какой стране были?
Коли мовчу- приємна жінка• 12 декабря 2024
Так вам и надо автор. Хорошо бы немцы и другие страны не принимали тех кто уехал от них однажды. А то ж эти шатуны уже достали
Электричка• 12 декабря 2024
Ответ дляГалябалована
Куди ви збираєтесь виїжджати? Он уже міністерство по поверненню українців з Німеччини має запрацювати. Скоро будуть всіх повертати.
Мінєд называется
міністерство єдності. Они нас тупо троллят
Христя в тiстi• 12 декабря 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
То такими украиноязичними ви були, значить.
Я в шоці. Я три роки в Німеччині. Чомусь не відвикла
ВерСаСе• 12 декабря 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Та не..ей сразу паспорт дали немецкий..не верьте
Я на хвилинку• 12 декабря 2024
Ответ дляДайте подумать
А зачем вам ехать назад? Мы в Германии общаемся на русском, но мы и в Украине русскоязычные. Ребенок 8 лет учит на доп.знятиях русский язык, в группе 90% украинских детей. Учит русский язык - т.к. это бред говорить на русском, но никогда не учить его) ребенок до кружка с ошибками писал на русском «жЫзнь» и т.д. На немецком грамотнее пишет) так что тут не про политику вообще
Какой ужас!
Відкушу все що стирчить• 12 декабря 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
Уже сказали, что как только там все стабилизируется, то пересмотрят сотни тысяч дел по беженству. А у украинцев даже пересматривать нечего, ВНЖ, по сути, закончился в 2023. Дадут дульдунг на 3 месяца, отсрочку депортации и на этом все. И по 5 тыс евро за возврат ещё обещают.
Многие за 5 тыс. согласятся, на них можно хату в селе купить с огородом.
А если семья 3 чел. - то уже 15!
Ответ дляДадосвидания
Договор аренды и коммунальных расторгнут 28 февраля. Вот за эти два месяца пересчитали. Я уже платила за те месяцы. Теперь пересчитали спустя два года
А куда они Вам письмо прислали? Вот допустим я живу в конуре 23 кв. м на окраине, соседи все ’понаехавшие’ и ’загорелые’, владелец квартиры в другом городе живёт. Ну выеду я домой, как я узнаю, что мне что-то там пересчитали? Заселит на моё место чуркистан какой-то, они что, будут мне почту пересылать в Украину? Без вариантов.
Ответ дляГуру троллинга
это немецкое ругательство?
почти ))) перерасчёт коммуналки по нашему ))) обычно в большую сторону, чтоб доплачивали кучу денег.
Ответ дляЧебураха з перцем
И что? Он перестанет действовать в тот же день, когда подпишут мирный договор.
с чего бы это... в Германии так не работает. надо проголосовать, принять закон, придумать процедуры реализации на местах, предупредить всех минимум за 3-6 мес., а уезжающие должны пройти все этапы ’полюбовного расставания’: подать везде заявления об отъезде, позакрывать все договора и оплаты. Тут только чтоб с квартиры съехать, надо за 3 мес. хозяину сообщить. А перерасчёты они спустя год делают, например за 2024 будет не раньше июня 2025, а может и позже.
Ответ дляЧебураха з перцем
Подождите до января, когда Трамп поиступит к обязанностям, тогда и будет известна дата.
это Вам абдристович нашептал? так он уже и дату назвал - 25 января
Відкушу все що стирчить• 13 декабря 2024
Ответ дляБлакитне небо
Где такое счастье? В Баварии никому пластик уже больше года не дают, даже по заявлению за собственные деньги (100 евро) не хотят выпускать
Дадосвидания• 13 декабря 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
На електронную почту прислали
Блакитне небо• 13 декабря 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Ну вы ж знаете, что тут каждая земля по своему делает. Даже от города к городу может отличаться
Ответ дляБлакитне небо
Знаю. И удивляюсь, как такой бред может быть, что в разных городах ’что хочу, то ворочу’ относительно документов. И нет единых правил прозрачных.