Аноним• 19 ноября 2012

Фимоз у сына

Девочки, сыну уже пошёл 6 год.   У сына фимоз с полным срощением -  синехия.   Рекомендовано круговое обрезание под общим наркозом.
Ужасно боюсь этот общий наркоз. А по-другому никак.  Госпитализация в больницу всего на 1 день.
Ну как морально решится на эту операцию ?
Аноним• 19 ноября 2012
Послушаю!

anna_daoud1782• 19 ноября 2012
вам просто обрезание нада сделать ,я правильно понимаю
chok• 19 ноября 2012
Мы делали под местным наркозом в 2,5 года.
Если Ваш доктор настаивает на общем,то что ж,ему виднее.Под общим мы удаляли аденоиды.
sobacura• 19 ноября 2012
Скопировала из другого поста, я отвечала там.

Если кому то действительно интересно, почитайте Моссковского детского андролога http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/768071

http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/1384877

http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/499524

Зарегистрируйтесь на ББ и сами спросите доктора.
Аноним• 19 ноября 2012
а где ваши глаза были раньше!!!! я дедала в местной поликлинике в 1 год под местным брызгалка лидокаин не обрезали полностью надрезали отлипили головку промыли и вперед!!!!
Маркелов• 19 ноября 2012
Можно Вам, автор, вопрос: откуда полное срощение? Вы никогда даже не пробовали открывать головку члена или открывали-надрывали, затем опять не трогали и оно сросталось-рубцевалось?
По поводу общего наркоза, мне понятно почему. В 2.5 мальчик спокойнее перенесет такую операцию, т.к. в силу своего возраста еще не понимает ничего, в шесть - под местным наркозом я своему сыну ничего не смогла бы сделать и врачи тоже.
Аноним• 19 ноября 2012
Ответ дляАноним
Извените, но нам в год открыли головку, но нисмотря на то что мы каждый вечер промывали там, она через пол года опять приросла!!! Такое врач сказал бывает редко, но бывает. Вообще сейчас советуют не лезть! посмотрите видео с Комаровким
http://video.mail.ru/mail/mobiledisk/8581/8657.htm...

Я даже жалею что в год повела ребенка к хирургу! Сейчас у него открывается но не полностью и я не переживаю.

Для автора: У моей знакомой тоже делали подобную операцию в 6 лет мальчику под общим наркозом!!! Почему именно под общим лучше у врача спросите. И она тоже сильно паниковала, до доктор сказал Что сын когда выростет скажет вам спасибо! Так что смелее, раз нада так нада!!!

автор Аноним • 19 ноября 2012
Я же написала ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ будут делать.
Нас консультировал и хирург, и детский уролог из детской областной больницы. А ’раскрывать’ головку самостоятельно не рекомендуется. Образутся спайки и избыток кожи. Который, в более взрослом возрасте приходится обратно же удалять. Так как парни начинают вести половую жизнь и имеют жуткие комплексы.
Нам показана круговая пластика. Срощение полное аж до уретры. То есть, мочеиспускание без проблем.Иначе бы оперировали сразу после рождения. В общем, до 4 месяцев таких деток оперируют тоже под общим наркозом.
автор Аноним • 19 ноября 2012
Ответ дляАноним

Под общим сказали и только под общим :( А представляйте ребенок дергнется и что мы ему там отрежут.
Соня777• 19 ноября 2012
Очень хорошо вас понимаю, мы вовремя решили данную проблему. В 2,7 за 10 минут в обычной поликл. Меня смущает общий наркоз, чем аргументируют, почему не местный? Сколько будет длиться вся процедура?
Аноним• 19 ноября 2012
Моему ребенку делали три операции под общим наркозом. Ничего, переживете. Не впадайте в панику, и ребенка настраивайте на лучшее. Чем спокойнее он будет, тем лучше. Подобная Вашей операция длится недолго, соответственно, наркоз будет недолгим. Есть медикаменты, которые облегчают постнаркозное состояние. Обычно, детям кололи Осетрон (это противорвотное) и карбоксилазу. Поговорите с анестезиологом, сделайте кардиограмму, сдайте скрупулезно все анализы. Удачи Вам!
Аноним• 19 ноября 2012
Походила по сайтам, почитала, я бы не откладывала, это мое мнение.
Нашла видео, простите, может это не этично давать ссылки на подобные видео, но я как мама всегда выискиваю всю возможную информацию, чтобы знать что буду делать ребенку. Видео не для слабонервный, НО операция не сложная, уверенна все пройдет замечательно. Удачи Вам и вашему сынуле.
http://www.health-ua.org/video/urologiya/301.html
vfvfcjyb• 19 ноября 2012
Не переживайте. Делать-то надо. Сама очень переживала перед дочкиной операцией. Очень долго искали хорошего хирурга и анестезиолога. Нашли. Операция прошла успешно, все быстро зажило. Вот только наркоз посадил иммунитет. Врачи говорят, в течение года восстановится. Ждем.
По поводу обрезания... У меня муж обрезан. Причем пережил эту процедуру в очень взрослом возрасте. Я помню и ’до’ и ’после’. ’После’ мне нравится намного больше. И ему, кстати, тоже. Говорит, если будет сын, обязательно надо будет сделать обрезание еще в младенчестве.
anna_daoud1782• 19 ноября 2012
вы с какого города,если с симферополя могу помочь,обычно обрезание делают без наркоза общего,просто очень много знакомых делали своим детям
Аноним• 19 ноября 2012
так это вообще обрезание самое настоящее? или надрез какой-то сделают?
Irina1003• 19 ноября 2012
Моєму похреснику 7 років недавно теж під загальним наркозом таку процедуру робили. Все пройшло добре. Тут напевно більше мамочці треба морально підготуватися..
автор Аноним • 19 ноября 2012
Девочки, спасибо. Очень волнуемся, я и муж. Муж ещё больше, чем я. Хочу поздавать анализы, которые нам назначили и не переносить ’этот вопрос’ в следующий год. Делать надо, это я понимаю, само не рассосётся. Операция сказали минут 15- максимум 30 минут. Там уже по ходу операции они посмотрят насколько срослось. Оперировать будет детский уролог, он же заместитель главврача детской областной. Больше переживаю, конечно, на счёт наркоза. О враче, который будет оперировать я почитала - отзывов мало, но говорят, работает ювелирно. А вот анастезиолог, какой дежурный будет в день операции - такой и будет.
chok• 19 ноября 2012
Ответ дляanna_daoud1782
+1.
Возможно в данном случае помимо простого обрезания будут еще что-то делать.
автор Аноним • 19 ноября 2012
Ответ дляanna_daoud1782
Нет, не из Симферополя

автор Аноним • 19 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это круговая пластика полового члена с иссечением крайней плоти с последующим сшиванием внутреннего и наружного ее листков. :(((((((
Лена1973• 19 ноября 2012
Мамочка,всё будет ХОРОШО!!!!Даже не волнуйтесь,мы сами столкнулись с такой проблемой в августе месяце,сынуле было 5,4.Оперировали в Донецкой областной детской больнице.Переночевали и домой,реабилитационный период занял около месяца.
chok• 19 ноября 2012
Автор,не волнуйтесь,все будет хорошо. Если Вы увидите,сколько ’гадости’ скопилось под крайней плотью за все это время,Вам дурно станет.
Все же,если есть возможность,делайте под местной анестезией. Это несложная процедура, мы вообще дома делали.
автор Аноним • 19 ноября 2012
Спасибо, да я каждый день об этом думаю - висит как топор над моей душой. Вот и говорю, давай уже сделаем, чтоб спокойно жить дальше. Ребенку вообще ничего не говорю.
Перед этим у нас просто была инфекция - сын затаскал грязными руками. У него там всё так распухло. Я промывала и мазала мазями (антибиотики). Конечно, лечились под наблюдением врача. И вопрос стал остро. Ребенок и так когда моемся спрашивает, мама а у нас уже там всё зажило?
Как вы думаете, лучше его подготовить? Или лучше уже в больнице сказать, что ему там просто ’полечат’. Он у меня мальчик умненький, но очень впечатлительный.
chok• 19 ноября 2012
Ответ дляАноним
Он же помнит свои страдания во время воспаления? Объясните,что хотите сделать так,чтоб больше никогда там не болело. А без помощи докторов вам не справиться.А особенно не справиться без его(сына ) помощи. Он должен показать себя героем, и его ждет какой-нибудь подарок.
автор Аноним • 19 ноября 2012
В том то и дело, что подарком нас не удивишь. Мы уж очень разбалованы папой в этом плане. Я вот чего-то думаю, может, вообще не говорить ничего пока. Потом уже объяснить в больнице. А ’реабилитировать’ уже после наркоза - когда все будет позади. Он, наверное, очень испугается даже не боли, а что там что-то ’отрезали’.
chok• 19 ноября 2012
Ответ дляАноним
Он ,скорей всего,испугается, когда ему будут наркоз вводить.
автор Аноним • 20 ноября 2012
:( будем с мужем что-то думать, но уже ближе к операции
Аноним• 21 ноября 2012
так это полное обрезание и головка всю жизнь открыта???
автор Аноним • 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вроде нет. Удалят только избыток кожи который сростается с головкой. Головка не будет оголена. Когда все заживёт, кожа, как нормально, наполовину будет покрывать головку - только теперь головка будет спокойно оголятся и выдвигатся.
chok• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
Обрезайте полностью. Сын в будущем спасибо Вам скажет.