Мавка• 12 декабря 2024
Кули витратити сертифікат на 2 тис?
Декілька місяців тому на роботі як премію за один випадок надіслали сертифікат giftmall, там можна різні магазини обрати. Я якось постійно забуваю про нього. А тут наче свята, можна себе порадувати.
Що б Ви купили на 2 тис? Попередній сертифікат був в мейкап, купила парфуми улюблені
дамаБезСобачки• 12 декабря 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
В трусишках и декоративке. С нижним бельём и декоративной косметикой всё в порядке
Занудишки в трусишках 😅
неДодекаэдр• 12 декабря 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Какое противное слово ’трусишки´
’Декоративка’ тоже.
неДодекаэдр• 12 декабря 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну, не все дарят непонятно куда.
Я бы тоже не пошла на массаж.
Шикаю і викаю• 12 декабря 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну, не все дарят непонятно куда.
Ну я не была в том месте, не знаю массажистов. Для меня - это непонятно куда. Это как, например, с доктором. Для одного вау, какой классный. Для другого: господи, откуда он взялся, зачем я к нему пришел и почему я это всё слушаю
Швендяю містами• 12 декабря 2024
Ответ дляВсміхайлик
И зачем такие схемы, если можно подарить сертификат? Опять таки, многие на удалёнке, им конверт почтовым голубем выслать?)
И да, у нас КП на хоз расчете, никаких обналов через фоп мы не можем делать, так как будет небо в клеточку и друзья в полосочку)
І що ж це за КП, що підрядники дають хабаря сертифікатами?
Всміхайлик• 12 декабря 2024
Ответ дляШвендяю містами
За что подрядчикам давать нам взятку?) а вас контрагенты с праздниками не поздравляют?
Чумацький Шлях• 12 декабря 2024
Ответ дляВсміхайлик
Сертифікатами?))) Ні!
Ну, максимум директорату щось презентують.
Швендяю містами• 12 декабря 2024
Ответ дляВсміхайлик
Ага, розкажіть, не знаєте за що підрядники дають хабаря....комунальному підприємству
Всміхайлик• 12 декабря 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Сертифікатами?))) Ні!
Печально...
Всміхайлик• 12 декабря 2024
Ответ дляШвендяю містами
Не знаю, а за что, если они уже подрядчики? Тех надзор не наш, экспертиза не наша, ее город проводит, за что им давать взятку?
Вообще впервые слышу, что не поздравляют с праздниками на предприятии. Везде где я работала поздравляли, ну если не весь коллектив, то руководство точно. И да, ’взятка’ в виде шампанского, цветка и сертификат на 500-1000 то таки смешно)
Швендяю містами• 12 декабря 2024
Ответ дляВсміхайлик
Так -так. Тому ці підрядники і роблять копійчані роботи за космічними цінами, за гроші з наших карманів. Нагадало: ’ці руки нічого не крали (брали)’
Всміхайлик• 12 декабря 2024
Ответ дляШвендяю містами
У нас стройка и подрядчики через тендер, работы они делают в рамках сметы по проекту который прошел экспертизу, контроль ведёт город. Конкретно наша задача обеспечить механизм работы и контроль за соблюдением законодательства, вся информация о работе и материалах, включая ЗП работников подрядчика, находится в открытом доступе на портале. Так за что им нам давать взятки? Мы никак не можем им упростить или удешевить работу, все равно объект в эксплуатацию принимает город, а не мы.
Вы путаете карманные фирмы властьимущих и обычные кпшки, где ЗП небольшая и работают обычные люди.
Чарочка діда• 12 декабря 2024
Ответ дляВсміхайлик
А выбираете вы их через тендер за откат
Всміхайлик• 12 декабря 2024
Ответ дляЧарочка діда
А выбираете вы их через тендер за откат
Мля, какой откат? Вы реально думаете, что кто-то обычному КП даёт откат? И да, выбирает система, ей откат дают?
Все схемные закупки проведены в обход системы, а у нас все через открытые торги, каким образом они за откат могут выиграть?)
Чарочка діда• 12 декабря 2024
Ответ дляВсміхайлик
20% который, и не надо млякать. Я не думаю, а знаю на 100% это. Отгадайте с одного раза почему?
Всміхайлик• 12 декабря 2024
Ответ дляЧарочка діда
Потому, что фантазёрка)
Ну ок, каким образом ваш откат помогает именно вам выиграть в открытых торгах?
Чарочка діда• 12 декабря 2024
Ответ дляВсміхайлик
Потому, что фантазёрка)
Да, вот взяла все и написала здесь
ЛолитаНеРазлита• 12 декабря 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Трусишки, бюст, декоративку, уход за лицом, волосами. Не знаю, это всегда нужно
Не всегда и не всем
Всміхайлик• 12 декабря 2024
Ответ дляЧарочка діда
Да, вот взяла все и написала здесь
Кто бы сомневался))))
И да, я в силу копеечной зарплаты и от имени участника часто работаю, делаю тендер ’под ключ’, так вот сейчас на стройки продолжительности в несколько лет и финансируемые из бюджета нет желающих, часто один участник заходит и все. Хорошо, что сейчас можно с ним договор заключать, и заметьте, никаких откатов не надо, заказчик сам с бубном вокруг такого участника танцует)
ЛолитаНеРазлита• 12 декабря 2024
Ответ дляВсміхайлик
В госструктурах максимум конфеты на нг и 100 грн сертификат в Еву. Это только тем, кто в профкоме состоит
Всміхайлик• 12 декабря 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Странно, мне всегда на нг и 8 марта больше дарили, хотя тоже в гос работала, в том же АП.
ЛолитаНеРазлита• 12 декабря 2024
Ответ дляВсміхайлик
Это университет))
Мавка
• 12 декабря 2024
Ответ дляНе за Будка
Я тоже не понимаю эти подарочные сертификаты. Лучше уже деньги
Це від компанії. Можливо, не можна було грошима
Мавка
• 12 декабря 2024
Ответ дляЧарочка діда
0.5кг икры заморозки, как раз 2000-2200грн
Ікру на нг надішле компанія в подарунку