Шалена красуня• 12 декабря 2024

Стоит ли убирать липому ?

Методом надреза. Не вырастить ли снова? У меня 3мм примерно на ноге.Кто убирал , снова не появилась?
ПультОт_БМВ• 12 декабря 2024
липомы появляются опять.
Ростки жимолости• 12 декабря 2024
Мужу больше по размеру вырезали на плече, шрам остался, новой не появилось за 4 года
Карусель-весель• 12 декабря 2024
Папа не убирает, живет уже лет 40 с ними
автор Шалена красуня • 12 декабря 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
липомы появляются опять.
На том же месте?
Дуняша• 12 декабря 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
липомы появляются опять.
Не правда
Дуняша• 12 декабря 2024
3 миллиметра у вас??? Я сначала прочла 3 см
ПультОт_БМВ• 12 декабря 2024
Ответ дляДуняша
Не правда
в смысле не правда?
у меня удалено 2 шт, которые опять появились.
у мужа на лбу удаляли- опять появилась
Дуняша• 12 декабря 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
в смысле не правда?
у мужа на лбу удаляли- опять появилась
Значит хирург с руками из ж не дочистил
Пупс• 12 декабря 2024
Звичайно! Може запалитися
Срочнокпсихологу• 12 декабря 2024
Удалила лет 10 назад, ничего не выросло
ФФФФристайла• 12 декабря 2024
Родственнику удаляли на спине липому в больнице, внесли инфекцию, по телу пошли какие то высыпания. А хирург сказал с этим идти к невропатологу в поликлинику
LediBlac• 12 декабря 2024
У моей дочки с рождения в районе щиколотки липома. Педиатр всегда говорил : если не беспокоит- наблюдаем. В 9 лет дочка начала жаловаться на дискомфорт при касании к ней. Это она так со школы ходила и портфелем по ноге хлопала. Пошли к оперирующему хирургу и в течении недели дочь положили на операцию. Сделали УЗИ, обозначили размеры - 4*6 см. Во время операции оказалось что липома двухслойная, поросла сквозь мышцу и имела форму лепешки над мышцей и под мышцей объединенная ножкой. Из-за этого операция была в два раза дольше чем планировали. Но всё слава богу. Шрам, конечно, некрасивый , но, надеюсь, со временем растянется.