IQ 80• 12 декабря 2024

Свет ! Объясните .

Вот власть говорит, что одна энергосистема и даже если никуда не попали в области , то свет отключают всё равно .
В Киеве сидим без света по 6-7 часов каждый день . Хотя прилетов не было в последний раз, а на ЗУ были и при этот там несколько областей вообще не отключают уже .
Почему такая несправедливость?
Yuliya-23• 12 декабря 2024
Ответ дляАннуитет
Да, що ви розказуєте ми по 8 годин сидимо без світла на Київщині. Самі тяжкі графіки-Київщина, Дніпропетровшина і Одещина.
ага, завжди ці області самі крайні
мадам Везувий• 12 декабря 2024
Ответ дляliss
А кто сказал про восстановление 😹..
повышение давно запланировано
Ну вообще то да, повышение на все- все как в Европе (кроме зарплат).
автор IQ 80 • 12 декабря 2024
Ответ дляЛика-прилипка
А я про всю ЗУ і не писала, я написала конкретно про Хмельницьку обл. Ви ж старпості узагальнили. Якби ви конкретно написали які області маєте на увазі, то я б і не писала нічого.
Тепер шукаєте крайнього у цьому срачі.
Где я ищу крайних ?
Там не написано про всю ЗУ, то с чего вы решили, что речь о вас , если у вас отключают ?
Аннуитет• 12 декабря 2024
Ответ дляЛика-прилипка
Автор написала, що на ЗУ світло не вимикають. Я написала про нашу ситуацію. До чого ваш пост?
До того що і вас. Приїзжайте до нас,якщо в нас краще, посидимо разом
Моль Моллівна• 12 декабря 2024
Ответ дляIQ 80
При чем тут разделить ?
Вы сидите со светом и вам плевать на тех , кто без света и отопления .
А могли бы справедливо отключать , всем на 3 часа . А не одним на 6-7 , а другие сидят со светлом 24/7
Так тоді потрібно взяти до уваги населені пункти де немає майже добоао. Наприклад у моїх немає на добу 15-16 годин. А у мене в Києві сьогодні 3+3, тобто 6. В середньому вийде що у мене і у них не буде 11 годин

А то ви дивитесь на тих у кого більше є, а не на тих, у кого більше немає.

При цьому у нас хоч графік ввечері на наступний день дають. А вони взагалі не знають коли вимкнути і увімкнуть. І це не прикордоння.
Гидроусилитель руля• 12 декабря 2024
Ответ длямадам Везувий
Повышение тарифа- не решит проблему с дефицитом электрики по всей стране. Анреал. Разве что: отсутствие обстрелов, пару лет на восстановление и строительство.
дефицита нет, есть проблема с доставкой видимо на распределительные центры
Гидроусилитель руля• 12 декабря 2024
Ответ дляЯ погнала
столб упал во Львове - света нет в Киеве и Днепре
если от этого столба шло на Киев, то да
liss• 12 декабря 2024
Ответ дляМира всем
Она такая и будет, если не больше, если ещё побъют генерацию, а ее и так лупят.
Своей хватать не будет, будут закупать в Европе
путін заявив, що “найближчі три дні будуть дуже цікавими,” схваливши план атак на Україну,
Лика-прилипка• 12 декабря 2024
Ответ дляАннуитет
Ви автор?
мадам Везувий• 12 декабря 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Посмотрим летом, когда будет жара и атомка уйдет на ТО и выведут пару энергоблоков сразу.
Аннуитет• 12 декабря 2024
Ответ дляЛика-прилипка
Ви автор?
То не пишіть мені, пишіть автору
Гидроусилитель руля• 12 декабря 2024
Ответ длямадам Везувий
ну этим летом так и было. Еще и растягивали зачем-то этот ППР
Аннуитет• 12 декабря 2024
Ответ длямадам Везувий
Буде як літом, 2 години є світло , а 8 без світла в 40 градусів жари.
Лика-прилипка• 12 декабря 2024
Ответ дляАннуитет
То не пишіть мені, пишіть автору
Я автору й писала, ви чомусь мені написали претензію. Щось поплутали?
Та никада в жизни• 12 декабря 2024
Автор я вам больше скажу, я в а..уе просто ..
Киев, садик ребенка без света, 2 дома рядом тоже, остальные все дома со светом ( ветка точно одна - раньше все вместе было без света ) чуть ли не нон стоп и я 100% знаю что дома не на ветке с важными объектами их просто нет рядом.
Я просто фигею, нафига малышам свет ?
Дома светятся а садик перебьется, еще и с электроплитами …
Просто хочется взять и врезать тем кто такое делает …
liss• 12 декабря 2024
Ответ длямадам Везувий
Куча вакансий в облах. Нехватка специально обученного персонала. Пожалуйста, помогите стране восстановить энергетику.
К потужным .. мы не делали отток персонала .
мадам Везувий• 12 декабря 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Я просто фигею, нафига малышам свет ?
Садик не крытычна инфраструктура. Спрашивать нужно у тех- кто статусы такие раздает/присваивает. Облам дали отмашку- они отключают.
Та никада в жизни• 12 декабря 2024
Ответ длямадам Везувий
Понятное дело… а эти свиньи в верховной кормушке критичные …
Щоб им в реанимации свет по отключали …
Кундалина• 12 декабря 2024
Ответ дляЛика-прилипка
Хмельницька обл, сьогодні вимикали на 5 год, вчора на три, позавчора на 6. В подруги ще й десь була аварія на лінії, то були 19 год без світла, бо ще вимкнули на планове відключення.
Приїздить до нас, якщо в нас краще.
Да, лучше, но вы прекрасно понимаете, что никто не приедет.
Моль Моллівна• 12 декабря 2024
Ответ дляIQ 80
Не хамите , я никого не разделяю , а просто хочу справедливости .
Сидели бы в дубарине и без света , посмотрела бы нас вас . Легко сидеть со светом и хамить .
Да нет в Киеве дубарины. За 3 часа не успевает так остыть.
У нас в микрорайоне вчера прорыв теплосети был. Не починили до сих пор. То есть тепла нет больше суток. В панельках +18 в квартирах. В новых +23. Холоднее всего в школе +16. Так это со вчерашнего утра без тепла.
Аннуитет• 12 декабря 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Я просто фигею, нафига малышам свет ?
У нас аналогічно
Я погнала• 12 декабря 2024
Ответ дляМоль Моллівна
если у вас дом постоянно с теплом это одно
Моль Моллівна• 12 декабря 2024
Ответ дляSantander
Конкретный вопрос. Что жители этих областей должны сделать?
Сколько лично вы написали обращений в офис президента и кабмин? Вы пришли сюда и хаете обычных людей
Была у нас ситуация пару недель назад.
Дом отключали частично, оставляя фазу где лифты и насосы. У меня свет был, у соседей не было.
Они звонили на гор линию, чтобы отключали у всех. Но им ответили, что у них показывает что света нет у всех.

Приходили просили, чтобы я позвонила и сказала, что нас не отключили и попросила, чтобы отключили. ))
Аннуитет• 12 декабря 2024
Ответ дляIQ 80
сегодня заявили уже и нам

💡 Тепер світло для всіх будуть вимикати за новою уніфікованою схемою від «Укренерго».

▪️Кожна черга ГПВ додатково розділять на дві підчерги. Якщо знеструмлення однієї — забагато, диспетчер може віддати команду на знеструмлення лише половини.

▪️На знеструмлення та заживлення абонентів буде до 30 хв. Раніше це була година.

▪️Кожна група споживачів отримає чіткий час, коли заходи обмеження будуть застосовуватись щодо неї.

єСвітло 🅱️ Київ
Мене о це і лякає ’Кожна черга ГПВ додатково розділять на дві підчерги. Якщо знеструмлення однієї — забагато, диспетчер може віддати команду на знеструмлення лише половини.’
Тоді одна половина блатних не буде виключатися ніколи,а інша буде завжди вимкнена по графіку.
Моль Моллівна• 12 декабря 2024
Ответ дляЯ погнала
Ну как постоянно - нет света - нет и тепла. Но света сейчас нет два раза в сутки по 3 часа. За 3 часа дом не успевает остыть. Потом свет есть 6 часов.
Я погнала• 12 декабря 2024
Ответ дляМоль Моллівна
у нас примерно похожая ситуация но нет света больше
Аннуитет• 12 декабря 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Где? Прошлой зимой были такие блекауты,которых больше не было, и дай бог не будет
Не было. Вы напутали года
Моль Моллівна• 12 декабря 2024
Ответ дляЯ погнала
Я о Киеве пишу, где автор.
Сегодня в нашей группе не было 10-13, то есть 3 часа, потом 6 часов был, и сейчас нет с 19 до 22, то есть 3 часа.
Yuliya-23• 12 декабря 2024
Ответ дляАннуитет
тоді так і буде шо одні завжди зі світлом а інші як лохи без
Олечка79• 12 декабря 2024
Ответ длямадам Везувий
А там печаль с производством и доставкой электрики. В Киеве же незря в свое время ЧАЭС проектировали.
Ну всьо разбіто , Вы ж понимаете . Не гоже депутатам как кротам жить .