IQ 80• 12 декабря 2024

Свет ! Объясните .

Вот власть говорит, что одна энергосистема и даже если никуда не попали в области , то свет отключают всё равно .
В Киеве сидим без света по 6-7 часов каждый день . Хотя прилетов не было в последний раз, а на ЗУ были и при этот там несколько областей вообще не отключают уже .
Почему такая несправедливость?
Мира всем• 12 декабря 2024
Ответ дляliss
8 грн вот цель цена
Она такая и будет, если не больше, если ещё побъют генерацию, а ее и так лупят.
Своей хватать не будет, будут закупать в Европе
Зайканалужайке• 12 декабря 2024
Ответ дляYuliya-23
в такому випадку тоді і ліміти мають бути більші
Після руйнування Трипільської малбц не малбц ліміти, а Києву нізвідки покрити їх повноцінно
Украиночка• 12 декабря 2024
Ответ дляIQ 80
При чем тут разделить ?
Вы сидите со светом и вам плевать на тех , кто без света и отопления .
А могли бы справедливо отключать , всем на 3 часа . А не одним на 6-7 , а другие сидят со светлом 24/7
Для чайників: Якщо перед вашим домом завалило стовби то додаткові дроти до нього протягти не можливо.
автор IQ 80 • 12 декабря 2024
Ответ дляЗайканалужайке
То пусть добавляют лимиты из других областей . Энергосистема же единая .
мадам Везувий• 12 декабря 2024
Ответ дляliss
8 грн вот цель цена
Повышение тарифа- не решит проблему с дефицитом электрики по всей стране. Анреал. Разве что: отсутствие обстрелов, пару лет на восстановление и строительство.
Зайканалужайке• 12 декабря 2024
Ответ дляIQ 80
Думаєте, технічно можливо усе перегнати в один куточок?
автор IQ 80 • 12 декабря 2024
Ответ дляУкраиночка
Серьезно?
То есть прилеты были на ЗУ , а завалило в Киеве ? Однако )
И кто тут чайник ?
Я погнала• 12 декабря 2024
Ответ дляУкраиночка
столб упал во Львове - света нет в Киеве и Днепре
мадам Везувий• 12 декабря 2024
Ответ дляIQ 80
С европейской. И даже от туда действуют лимиты - 1.7 ГВт вроде, а расширили до 2.1. это уже достижение. Прикиньте, вот там такие дураки не могут сделать 10 ГВт.
Моль Моллівна• 12 декабря 2024
Ответ дляIQ 80
При чем тут разделить ?
У вас яка група?
автор IQ 80 • 12 декабря 2024
Ответ дляМоль Моллівна
У вас яка група?
мадам Везувий• 12 декабря 2024
Советчиц, самых рьяных- предлагаю устроить в Укренерго, Энергоатом, ДТЕК, НКРКУ!!! Вот тогда может что-то сдвинется с места!!!
Аннуитет• 12 декабря 2024
Ответ дляЛика-прилипка
Хмельницька обл, сьогодні вимикали на 5 год, вчора на три, позавчора на 6. В подруги ще й десь була аварія на лінії, то були 19 год без світла, бо ще вимкнули на планове відключення.
Приїздить до нас, якщо в нас краще.
Да, що ви розказуєте ми по 8 годин сидимо без світла на Київщині. Самі тяжкі графіки-Київщина, Дніпропетровшина і Одещина.
автор IQ 80 • 12 декабря 2024
Ответ дляАннуитет
Им этого не понять
Yuliya-23• 12 декабря 2024
Ответ длямадам Везувий
На ЗУ действительно многие мужчины в ЗСУ. Им хватает своих проблем... Может энергосистема дать им свет без отключения - пусть будет так. Пропихнуть невпихуемое в магистральные сети по всей стране - нереально, это не было спроектировано ранее и с этими постоянными разрушениями так уж подавно.
а то ж тільки їхні чоловіки в зсу
Я тертий жук• 12 декабря 2024
бо треба було думать ще в 2022, коли рашка почала обстрілювать енергосистеми. Але ж нам не треба комфорт, світло то не про вільних людей,! ну ок.
Yuliya-23• 12 декабря 2024
Ответ дляОлечка79
Того же мнения. Хоть на говно пусть изойдут , доказывая что всьоразбито. Когда всьоразбито, не сияет большая часть города , не зная ни дня отключений за годы войны, а одни и те же лохи тупо как собаки Павлова . Я заигралась наблюдать сияющие дома напротив , при этом рядом школу рубят как и нас нещадно . Дрессирует лохов . Я сегодня прочла новость , скоро и газ по графикам будет , но надеюсь до этого не дойдет , бо зеленое кодло канет в Лету
от от, якби був пздц який дефіцит то пів міста не сяяло, і електротранспорт би не ходив
Аннуитет• 12 декабря 2024
Ответ дляIQ 80
Им этого не понять
Ми на роботі сьогодні теж задавалися питання таким самим, в Чернівецькій області світло вимикають 2 рази по 2 години, а в Київській області 2 рази по 4 години. Якого такий графік,якщо лупили останній раз по ЗУ?
Лика-прилипка• 12 декабря 2024
Ответ дляАннуитет
Автор написала, що на ЗУ світло не вимикають. Я написала про нашу ситуацію. До чого ваш пост?
Бешене сарі• 12 декабря 2024
Ответ дляМира всем
Я могу объяснить, я работала в этой сфере, но сразу оговорюсь я не знаю куда точно попадали и что побили.
Но все подобное оборудование делается под заказ, это не лампочку поменять, от 6 мес до года, с проектами и т.д и дольше.
Стоит ооочень много денег, наперед такое заказать нельзя т.к дорого и индивидуально под каждую тец и т.д .
Там огромные суммы плюс вкрасти ще ж надо...
Поэтому думаю ситуация со светом у нас на годы.
Ситуация на годы, я согласна. Но, система должна быть в балансе, то есть, распределяться равномерно. Следовательно, отключать должны, по идее, всех плюс-минус равномерно.
А отключают как?
Вот поэтому и возникают вопросы.
мадам Везувий• 12 декабря 2024
Куча вакансий в облах. Нехватка специально обученного персонала. Пожалуйста, помогите стране восстановить энергетику.
Лика-прилипка• 12 декабря 2024
Ответ дляIQ 80
Им этого не понять
Ага, не понять
Престидижитатор• 12 декабря 2024
Є сорт людей, яким дуже погано, коли другим хорошо.
автор IQ 80 • 12 декабря 2024
Ответ дляЛика-прилипка
Вы читали , что я написала ? Где там написано про всю ЗУ ?
Слово несколько ни о чем вам не говорит ?

«…..Хотя прилетов не было в последний раз, а на ЗУ были и при этом там несколько областей вообще не отключают уже .»
Yuliya-23• 12 декабря 2024
Ответ дляIQ 80
А как же единая энергосистема и почему начали отключать в Киеве после прилетов на ЗУ ?
а це працює тільки в одну сторону)
Горлаю зрання• 12 декабря 2024
Что-то не видела я тем от Кати (но может пропустила, тогда извиняюсь), когда Одесская и Николаевская по несколько дней без света сидели, с просьбой отключать Киев побольше, а им из-за этого поменьше
автор IQ 80 • 12 декабря 2024
Ответ дляYuliya-23
а це працює тільки в одну сторону)
Выходит так
мадам Везувий• 12 декабря 2024
Ответ дляБешене сарі
А отключают как?
Вот поэтому и возникают вопросы.
Это нереально. Страна большая, никогда никто не мог подумать - что будут такие отключения и проблемы.

Наш Обл молодцы, все четко по графику. Программисты написали прогу- что автоматически отключает и вкл очередя. Но это если оборудование не древнее и есть тех возможность. Не ДТЕК, если что.
liss• 12 декабря 2024
Ответ длямадам Везувий
А кто сказал про восстановление 😹..
повышение давно запланировано
Лика-прилипка• 12 декабря 2024
Ответ дляIQ 80

А я про всю ЗУ і не писала, я написала конкретно про Хмельницьку обл. Ви ж старпості узагальнили. Якби ви конкретно написали які області маєте на увазі, то я б і не писала нічого.
Тепер шукаєте крайнього у цьому срачі.