IQ 80• 12 декабря 2024
Свет ! Объясните .
Вот власть говорит, что одна энергосистема и даже если никуда не попали в области , то свет отключают всё равно .
В Киеве сидим без света по 6-7 часов каждый день . Хотя прилетов не было в последний раз, а на ЗУ были и при этот там несколько областей вообще не отключают уже .
Почему такая несправедливость?
Я погнала• 12 декабря 2024
Ответ дляМоль Моллівна
Я о Киеве пишу, где автор.
Сегодня в нашей группе не было 10-13, то есть 3 часа, потом 6 часов был, и сейчас нет с 19 до 22, то есть 3 часа.
у нас область по 4 часа железно
с 9 до 13
и сейчас с 18 до 22
бывает и по 5 часов
с 9 до 13
и сейчас с 18 до 22
бывает и по 5 часов
Я погнала• 12 декабря 2024
Ответ дляYuliya-23
тоді так і буде шо одні завжди зі світлом а інші як лохи без
так оно и есть
Аннуитет• 12 декабря 2024
Ответ дляYuliya-23
Так якщо на розсуд диспетчера, то це вже на місці буде вирішувати і буде ще гірше ніж зараз
Мира всем• 12 декабря 2024
Ответ дляliss
путін заявив, що “найближчі три дні будуть дуже цікавими,” схваливши план атак на Україну,
Хорошо, значит все будет спокойно.
За почти 3 года войны уже пора привыкнуть, что когда кричат будет обстрел, его обычно не бывает.
Эти твари всегда изподтишка бъют
Моль Моллівна• 12 декабря 2024
Ответ длямадам Везувий
В нашей области постоянные прилеты по энергетике. Это знают лишь работники Облэнерго и местные жители, кто рядом с ПС живёт. Остальные вообще не знают- что были прилеты. На одну из ПС прилетело 23 Шахеда. Как Вы думаете, там есть разрушения?
Точно так же где живёт брат (Черниговская обл) и свекры (Сумская обл). Оба не прифронтовых, от границы далековато.
Разнесли в ноль
Об этом нигде не писали, знают только местные.
Разнесли в ноль
Моль Моллівна• 12 декабря 2024
Ответ дляЯ погнала
у нас область по 4 часа железно
с 9 до 13
и сейчас с 18 до 22
бывает и по 5 часов
с 9 до 13
и сейчас с 18 до 22
бывает и по 5 часов
У вас успевает остыть дом так, чтобы холодно было?
Ответ дляМира всем
Хорошо, значит все будет спокойно.
Эти твари всегда изподтишка бъют
Ну почему же .. когда посольства свалили с работы .. все потом узнали что твари предупреждали , просто нас никто не предупредил . Такова тенденция с 22 года .
Я погнала• 12 декабря 2024
Ответ дляМоль Моллівна
честно говоря намного лучше чем в 22 году
но тепло начинает идти через час примерно
Аннуитет• 12 декабря 2024
Ответ дляФокус-Покус
отож, автора в бан потрібно відправити за такі питання, хоча тут попахує кацапотролем
Вам мабуть світло не вимикають?
Моль Моллівна• 12 декабря 2024
Ответ дляЯ погнала
Понятно, что не сразу. Но и держится, а тоже ж не мгновенно остывает квартира.
Мира всем• 12 декабря 2024
Ответ длямадам Везувий
Садик не крытычна инфраструктура. Спрашивать нужно у тех- кто статусы такие раздает/присваивает. Облам дали отмашку- они отключают.
.
Фокус-Покус• 12 декабря 2024
Ответ дляАннуитет
Вам мабуть світло не вимикають?
з чого б це? я в столиці. вимикають по графіку, коли аварія то довше нема, все як у людей
Ответ дляYuliya-23
от от, якби був пздц який дефіцит то пів міста не сяяло, і електротранспорт би не ходив
Отож .
А то потужно горит все что можно гореть , а лохи некоторые потерпят . Самое удивительное , что из нашего дома например колочусь одна я , всем пох, Они потужно терпят . Я хз что с людьми
Мира всем• 12 декабря 2024
Ответ дляliss
Они регулярно сваливают, надо же что то делать))
Я замечала уже не раз, когда кипиш наводят все будет ок, надеемся что и сейчас всё ок будет
Моль Моллівна• 12 декабря 2024
Ответ дляIQ 80
Да-да , очень неудобные вопросы для жителей ЗУ , а то вдруг и вам отключать начнут , вам же на остальных начхать
А если нам в Киеве начнут отключать как другим по 10-16 часов в сутки?
Вам же на них начать? Или нет?
Я погнала• 12 декабря 2024
Ответ дляМоль Моллівна
Вам же на них начать? Или нет?
можно подумать не отключали... при чем 16 без света было за счастье
Ответ дляМира всем
Ну где же регулярно .. вот недавно орешник гребаный летел и свалили с работы посольства им нужнее чем детей в школах эвакуировать .. промолчу про трухлявые убежища в них🤮
Потому что дебилы работают. Лимиты никто не рассчитывал на реальный расход, а написали от баллы по принципу уравниловки. А потребление то везде разное. В итоге один регион вписывается в лимит и ему не отключают, а второму не повезло иметь на своей Территории какое-то энергозатратное предприятие и получается перерасход, в следствии чего идут отключения. А все потому что люди которые это считают тупые и ленивые.
Ответ дляТа никада в жизни
Автор я вам больше скажу, я в а..уе просто ..
Киев, садик ребенка без света, 2 дома рядом тоже, остальные все дома со светом ( ветка точно одна - раньше все вместе было без света ) чуть ли не нон стоп и я 100% знаю что дома не на ветке с важными объектами их просто нет рядом.
Я просто фигею, нафига малышам свет ?
Дома светятся а садик перебьется, еще и с электроплитами …
Просто хочется взять и врезать тем кто такое делает …
Я просто фигею, нафига малышам свет ?
Вот как Вы объясните подобное ? Я например думаю что таким образом не отключают дома где живут родители братья сестры друзья кумы власть имущих и плюс специальное стравливание людей, чтобы не власть ненавидели а тех , у кого есть свет
Ответ дляМамина корзиночка
Ох, як завжди, страждальці з Києва)))
Що тоді Миколаєву і області казати, де своя атомна розташована, а відключення щодня мінімум по 5-6 годин? А влітку і по 18 годин на добу були.
Мы из харьк.области снимали квартиру в Киеве с августа по декабрь 22. Харьков на тот момент уже был без света и Киев казался другим миром , потом в октябре начались прилёты, отключения по 20+ часов, лежала связь, заболел ребёнок, а вызвать скорую было невозможно , я просто вышла ночью на проспект и чудом поймала дежурную бригаду. Потому к сожалению везде плохо когда нет условий для жизни.
Та пофик, пусть людям будет нормально.
Это хорошо, что не всем фигово.
Плохо другое, когда те люди, которым нормально, у которых нет прилетов или раз в год что-то где-то падает, где нет отключений, топят потом за кордоны 91го, тогда как люди с постоянным отсутствием света и постоянными тревогами, прилетами и бахами уже просто не вывозят это все.
Вот что плохо.
Это хорошо, что не всем фигово.
Вот что плохо.
Татьяна Парфюм• 12 декабря 2024
Одеса з вами, ми вже півроку з графіків не вилазим, сидим і за захід, і за схід. Люди мовчати ось вони і в дурника граються. На ДТЕК коментарі закрили, Укрєнерго просто неудобно коментарі видаляють. За що ми платимо і головне кому! А завтра ще за адресою планові роботи і світла не буде з 6:00 до 17:00, подуріли зовсім вже! Ганьба таким операторам, треба писати їм і тикати кожного разу, можн щось зміниться. Але, нажаль, зараз свої і ж знущаються!
Ответ дляAesonne
Та пофик, пусть людям будет нормально.
Это хорошо, что не всем фигово.
Вот что плохо.
Это хорошо, что не всем фигово.
Вот что плохо.
Сегодня один знакомый сказал , ну у которого тоже нет отключений , который никогда не пойдет воевать и у которого никого нет на войне и ребенок с женой в Англии , говорит : я в шоке сколько людей поменяло мнение и готовы жить под любым флагом, вместо того чтобы отвоевывать кордоны .
Спросила : а почему ты не в окопе ?
- так я ж гражданин Британии просто тут завис )))
Занавес
Спросила : а почему ты не в окопе ?
Занавес
Ответ дляIQ 80
При чем тут разделить ?
Вы сидите со светом и вам плевать на тех , кто без света и отопления .
А могли бы справедливо отключать , всем на 3 часа . А не одним на 6-7 , а другие сидят со светлом 24/7
Ну так на западной сезон начался, турист повалил, снег повалил, да и владения наших слуг народа там, короче большие дяди с толстыми кошельками а нищеброды перебются.