ВЫВсеВрете• 12 декабря 2024
Как у здоровой женщины при хороших обследованиях мог родиться даун? Как?
До сих пор в шоке, вся семья под ужасным шоком, сестра родная.
Задираю носа• 12 декабря 2024
Ответ дляДонька подруги
У меня у подруги такой ребенок. Я хорошо в теме. Про ’учатся полноценно’ ...вы серьезно?
Поддержка, спец программы... вы в Украине?
У нас в школі була дівчина с СД, займалася з учителями індивідуально. Коли виросла, то ви б і не подумали, що є сд. Спілкується дуже грамотно, вихована.
Донька подруги• 12 декабря 2024
Ответ дляНепереможна
Покажіть мені сім´ю без проблем з дітьми. Діти наркомани, вбивці, з постійною депресією краще?
Ну у вас и окружение...
Ясамаякрасивая)• 12 декабря 2024
Ответ дляШаманю второпях
Генетика. Причем не только ’здоровой женщины’, но и отца ребенка, а также всех предков.
Отец ребёнка при чем? Синдром Дауна только женщина передаёт. Это не генетика.У любой есть шанс родить такого ребёнка. Просто врачи прощелкали,не увидели по анализам и узд.
ЯспАкойнаЯ• 12 декабря 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
34. 1 раз
Тогда о каких хороших обследованиях вы говорите ? Скрининга должно быть минимум 2. Плюс многие делают дополнительные УЗИ в течении беременности , лучше 3Д. Учитывая , что сестра старше 30 можно было сделать НИПТ. А ваша сестра видимо просто забила на серьёзную диагностику . Вот и получился такой печальный результат неожиданным.
Черпак_для_фантазий• 12 декабря 2024
Ответ дляКнопус
Да, здесь можно уже прям на нобелевку подаваться.
Зависит как произошла мутация чего? Как по разному проявляется синдром Дауна?
Почитайте для начала, а потом хлопайте.
Ответ дляВсім шампаньського
Розкажу історію родичів. Вже пізно народжували дитину. І головна умова батька була робити оцей тест коли матку проколюють. Бо категорично не хотів хвору дитину.
Дитина народилась здорова
А потім - аутизм.
От так от бігаєш від долі. А вона тебе всюди знайде
Дитина народилась здорова
А потім - аутизм.
Вот лучше не скажешь!
ЯспАкойнаЯ• 12 декабря 2024
Ответ дляНепереможна
Це не вирок щасливому життю. Життя продовжиться. І це не найгірший варіант.
Ребёнок с синдромом Дауна - это как раз приговор счастливой жизни. Это только в интернете они солнечные детки, а в реальности это больные недееспособные люди с УО и кучей сопутствующих болячек.
Мушля з Криму• 12 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
Молча,хромосомная мутация произошла
Вот один правильный ответ!
Найщасливіша• 12 декабря 2024
Ответ дляAna_r_a
Эмбриональные или фетальные стволовые клетки. Хотя они и показали эффективность, в большинстве стран этот тип клеток запрещен из-за этичности получения, опасности инфицирования пациента и способности фетальных клеток превращаться в опухоли.
Стволовые клетки, полученные из пуповинной крови, ткани пуповины или плаценты. Наиболее активны, молоды и безопасны. В идеале это клетки, выделенные из материала, собранного при рождении самого человека, его брата или сестры.
Стромальные мезенхимальные клетки, полученные из производного нервного гребня (из волосяных фолликулов кожи). Донором может стать молодой здоровый родственник, не имеющий пагубных привычек.
Стромальные мезенхимальные клетки, получаемые из жировой ткани или костного мозга здорового донора.
iPS-клетки. Измененные с помощью вирусов стволовые клетки или взрослые клетки человека. Действие этих клеток, а также риски, связанные с их применением, еще исследуются на животных.
Ви до школи ходили?
ЧупакабраЗеБест• 12 декабря 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Удалено администрацией...
что именнл вас интересует?
Шаманю второпях• 12 декабря 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
То есть если родился ребенок даун, то виновата женщина, и мужчина может с чистой совестью уйти?
ЧупакабраЗеБест• 12 декабря 2024
Ответ дляФантазерша
Капец! Вам реально принесли радость/ облегчение эти вопросы и вы не послали того,кто их задавал?
меня регулярно расспрашивают про успехи и сложности моего Андрея. конечно, мне как любой маме хочется рассказать и поделиться. как ЛЮБОЙ матери: вот плохо кушает фрукты, рыбу не ест,
зато творог любит, молодец,на бандуре хвалили, и даже поставили в оркестр, он там одной девочке партитуру держит.
В школе озорничал, сбежал с урока физкультуры, подговорив одноклассников, учитель когда опомнился, они уже были возле кинотеатра...
конечно мне дает радость общение и про этого ребенка.
ЧупакабраЗеБест• 12 декабря 2024
Ответ дляСусановна
я родила очень рано, все мои подружки были заняты другими вещами, никто младенцев никогда в глаза не видел. И мне никто такие вопросы не задавал, та и особо не интересовались ни мной ни ребенком. Вот сейчас спустя 10 лет почти все мои подружки рожают детей. И я задаю им все эти вопросы. Потому что я хочу, чтобы они не чувствовали себя одинокими. И по их ответам я вижу, что им приятно внимание
ВСЕМ нам приятно такое внимание. всем. от такого внимания женщина исцеляется душой.
Патика-мотика• 12 декабря 2024
Это не генетика, а поломка ,простыми словами . У здоровых абсолютно в 10 поколении , всё равно может быть сбой . Это уже давно известно.
Непереможна• 12 декабря 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Супутніх хвороб може і не бути.
Налитое яблочко• 12 декабря 2024
Ответ дляКнопус
Вы такое как скажете...Что еще и прививки у родителей не влияют, излучение от микроволновки и от вайфай роутера...
...и еще УЗИ...УЗИ не вредит плоду
Винник• 12 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
у моей знкомой поздно увидели СД, на превом скрининге все было ок. потом тоже шок в 32 недели, СД. сделали искусств роды.
искуст.роды это что значит? рожает живого ребенка? или в утробе убили и рожают? так вроде после какой-то недели запрещено убивать в утробе...не пойму.
Кнопус• 12 декабря 2024
Ответ дляНалитое яблочко
...и еще УЗИ...УЗИ не вредит плоду
Ой, не выдумывайте...
ЧупакабраЗеБест• 12 декабря 2024
Ответ дляВинник
я не вникала как именно эта Марьяна рожала.
но я помнью одногуппницу из пТУ, Яну, ей сдедали в 30 недель по настоянию матери беременной. парень то женился, то уже не женился...
она рожала уже мертвую девочку, ей вкололи какой то яд, чтобы ребенок умер внутри а не снаружи.
потому что если он родится живой, то он становится человеком, пацинетом, и его обязаны лечить и спасать.
его теперь никто не будет иметь права убить.
а пока он не родился, то он не челвоек, а часть тела, ее можно травить и разрушать как хочешь.
Пукимончиг• 12 декабря 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Ні але хоча б підтримати поговорити.
якщо ви маєте її дитину дауном називати, то краще не дзвоніть їй взагалі ніколи
Встидаюся запитать• 12 декабря 2024
Ответ дляШаманю второпях
Не генетика ,не пишите чушь!
Хромосомы дали сбой !
Черпак_для_фантазий• 12 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Вы серьёзно?
ЧупакабраЗеБест• 12 декабря 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вы серьёзно?
что именно в моем рассказе вызывает у вас этот вопрос, что именно вы хотите уточнить фразой ’вы серьезно’?
Черпак_для_фантазий• 12 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Про яд в 30 недель.
ЧупакабраЗеБест• 12 декабря 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Про яд в 30 недель.
а что вам кажется невероятным? вы никогад не слышали про соляную заливку? блаженная, хотела бы и я этого никогда не читать и не слышать.
Черпак_для_фантазий• 12 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
З0 недель-это в принципе уже жизнеспособный ребёнок.
ЧупакабраЗеБест• 12 декабря 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
ну да. и в 28. и некоторые даже в 26.
Задираю носа• 12 декабря 2024
Ответ дляВинник
Наскільки я знаю, викликають пологи, дитина просто не виживає після народження.
Света С Приветом• 12 декабря 2024
Ответ дляAna_r_a
А вообще, выход есть - специальная вакцина. Но она ооочень дорогостоящая. Возможно, если откроете сбор, обратитесь в соответствующие организации или к блогерам, то можно будет ’вылечить’. И чем раньше, тем лучше, чтобы не было сильного отствавания в развитии. Если не ошибаюсь, один из блогеров, кто помогает собрать деньги - Гура Антон.
ЩО? Вилікує СД?
ЧупакабраЗеБест• 12 декабря 2024
Ответ дляЗадираю носа
половина рождается живыми, и должны быть реанимированы.