ВЫВсеВрете• 12 декабря 2024
Как у здоровой женщины при хороших обследованиях мог родиться даун? Как?
До сих пор в шоке, вся семья под ужасным шоком, сестра родная.
Незламна• 12 декабря 2024
Задумалась. В своей жизни не приходилось сталкиваться с людьми с такой болезнью. И даже представить не могу, если бы мой ребёнок таким родился, или в нашей семье, что бы мы делали. Может, все же написать сестре сообщение со словами поддержки?
Просто написать, что Вы её любите, и будете её поддерживать в любой ситуации. И все.
Света С Приветом• 12 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я не согласна с теми кто пишет что не надо лезть. надо, любой женщине нужна поддержка, надо спрашивать все то что всегда спрашивают в таких ситуациях: как рожала, мучилась ли, на кого ребенчоек похож, с колько весит, а палата нормальная, а грудь уже сжевал, а коляска какая, красивая навреное...все все что и обычно.
Яка каляска? Їй всеодно на все, в неї тільки одна велика БІЛЬ. З такими кучами питань тільки послати може куди подалі та бідна мама. Вона готова вже возити в самій простій колясці аби здорова дитина
Тантрический кекс• 12 декабря 2024
Ответ дляНезламна
Это из области, -Не переживай, всё будет хорошо!
Как же бесят такие ’поддержки’
Незламна• 12 декабря 2024
Ответ дляТантрический кекс
Как же бесят такие ’поддержки’
Мда...
Меня бесят такие комментаторы, которые не понимают смысла прочитанного.
И я вообще-то обращалась к Автору.
Можете проходить мимо.
И я вообще-то обращалась к Автору.
Можете проходить мимо.
Щаслива Я• 12 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Я второго ребенка родила в 39, там возрастают определенные риски. Лучший (по моему мнению) узист в Украине мне рассказывал, что лично у него была женщина с идеальным узи и скринингом на СД 1 к 10, после получения результатов амниоцентеза СД+ он повторил узи и не нашел к чему придраться.
Сестру поддерживайте, не создавайте волну, сейчас всё не так как раньше, есть возможности для таких деток
А хто цей кращий узіст в Україні?
Колись був Соловйов і Мельник (може путаю прізвище)
Фенте Фря• 12 декабря 2024
Ответ дляКупи слона
Не даун!
А дитина з синдромом дауна.
кому-то легче от формулировки? дытыни с синдромом Дауна или маме, к которой ребенок-даун и это на всю жизнь?
с-м Дауна (ну типа солнечные детки, усю-пусю, толерастенько) - это ужас и кошмар для окружающих.
рассказать вам, как мою малолетнюю сестру испугал до вечного заикания вот такой ’совсем неопасный и ’да он ничего тебе не сделает, только посмотрит, ну может потрогает’ дауненок-2-х метровый дитиночка с голым членом наперевес?
солнечные детки, как же...
Фенте Фря• 12 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
Просто поздравьте с рождением ребенка,подарок принесите.это не лежачий инвалид,они обучаемы,просто немного другие
немного???????????
Алина-1240• 12 декабря 2024
Ответ дляФенте Фря
немного???????????
Немного,это еще не самая страшная болезнь
Щаслива Я• 12 декабря 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Розкажу історію родичів. Вже пізно народжували дитину. І головна умова батька була робити оцей тест коли матку проколюють. Бо категорично не хотів хвору дитину.
Дитина народилась здорова
А потім - аутизм.
От так от бігаєш від долі. А вона тебе всюди знайде
Дитина народилась здорова
А потім - аутизм.
Мене взагалі лякає оця тенденція пізгонароджуваності.
Ну не до добра це пропагують.
Прямо бум якийсь зараз ’роди після 40, це так класно’...
Ну не до добра це пропагують.
Фенте Фря• 12 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
почитайте мой коммент чуть выше
Алина-1240• 12 декабря 2024
Ответ дляФенте Фря
почитайте мой коммент чуть выше
Я читала,то был не дауненок,а что то другое.дауны не агрессивны
Мама Чели• 12 декабря 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Синдром Дауна это хромосомная мутация. Болезнь никак на эту мутацию не влияет
Та це загальновідомий факт. А хто знає, що викликає хромосомні мутаціі?
Щаслива Я• 12 декабря 2024
Ответ дляElena755
Я в 40+ родила, не делала скрининг и ребенок здоровый.
А ви б краще дописали ’але не робіть як я, обов´язково проходьте всі обстеження’
Фенте Фря• 12 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
та да. Дауны в период пубертата и агрессивны, и сексуально озабочены, а в силу того, что это ’больной маленький ребеночек’ их не воспринимают как насильников.
я точно знаю, что в мною описном случае был человек именно с с-м Д.
Тантрический кекс• 12 декабря 2024
Ответ дляНезламна
Мда...
И я вообще-то обращалась к Автору.
Можете проходить мимо.
И я вообще-то обращалась к Автору.
Можете проходить мимо.
Жаль вас ,вот честно (
Сито для думок• 12 декабря 2024
Ответ дляВинник
искуст.роды это что значит? рожает живого ребенка? или в утробе убили и рожают? так вроде после какой-то недели запрещено убивать в утробе...не пойму.
До 21 после комиссии по мед показаниям
Щаслива Я• 12 декабря 2024
Ответ дляА я з косою
Главное не ковыряйтесь в ее ране. Родне в данном случае нужно показать, что они принимают этого члена семьи и не ищут крайнего в этом несчастье.
И даже если сестра решит отказаться от ребенка. Это ее жизнь и ее крест. Никто не смеет осуждать.
Маю знайрму сім´ю, яка відмовилась від дівчинки дауна, але бабуся зі сторони тата пожаліла і оформила опікунство, потім зовсім забрала дитину.
Син з невісткою перестали взагалі спілкуватись і приїздити. Не змогли прийнять, що бабуся вирішила залишить дитину в сім´ї після їхнього рішення. Зараз дівчині років 20, дід з бабою хворіють, важко їм. З нею теж важко. Бояться саму лишить, щоб десь відлучитись.
Короче, всім важко і всіх шкода в цій ситуації
Щаслива Я• 12 декабря 2024
Ответ дляПіна
Ну рівень деяких спеціалістів теж може впливати на результати обстедень. Мені в жіночій консультації в 22 тижні робили УЗД і не змогли сказати, хлопчик чи дівчинка. Я потім цю історію переповіла Підченко і він здивувався, як таке може бути, адже сечостатева система дівчинки зовсім по-іншому розвивається, ніж у хлопця.
Точно, Підченко вважається кращим узистом Києва. Ну гкть з голови вилетіло. А де він зараз приймає?
Тракторні війська• 12 декабря 2024
Ответ дляА я з косою
Не с чем здесь поздравлять. Ребенок неизлечимо болен. И хоть солнечным, хоть звездным назови, а здоровым и полноценным он не станет.
В любой момент здоровый может заболеть чем угодно ,в том числе неизлечимой болезнью .
Тракторні війська• 12 декабря 2024
Ответ дляПіна
Мне на 38 недели сказали что девочка ,в 2011 году .
Я уже и в роддом все купила ,не розовое и не голубое
Ещё и с весом ошиблись очень сильно ,обещали 4500 ,родилась 3200 дочка
С тех пор УЗИ не доверяю
Незламна• 12 декабря 2024
Ответ дляТантрический кекс
Жаль вас ,вот честно (
Себя пожалейте.
Я как-то без Вашей жалости обойдусь.
Щаслива Я• 12 декабря 2024
Ответ дляБолеИменее
Я одна не понимаю, почему все делают какие-то дурацкие скрининги, когда есть НИПТ?
То що всім без розбору кожну вагітність робити НІПТ?