Кривая спроса• 08 марта 2014

Почему в ПриватБанке такой низкий курс покупки и высокий продажи доллара

Разница 70 копеек на одном долларе, это разве не много? В других банках не такая разница.
ХуАнита• 08 марта 2014
такая же, либо не продают доллары
очень редко бывает, что хороший курс и есть обмен

Машкус• 08 марта 2014
это их заработок.... это ж как всегда - покупайте там где дешевле.... а по теме - Приватбанк самый грабительский ьанк, но это уже совсем другая история))))
Соображалочка• 08 марта 2014
У привата не очень хорошие дела с ликвидностью, валютная позиция короткая !!!
ALISAAA• 08 марта 2014
Банк коммерческий, cколько хочет ,столько и ставит
иркин• 08 марта 2014
сейчас банку не выгодно покупать-продавать доллары, ситуация нестабильная, вот и разница большая, чтобы эту невыгодность покрыть.
Сейчас так поступают все банки. Если не курсом ограничивают объем продаж-покупок, то просто отмазкой, что нет наличия в кассе.

Когда будет стабильность, более вероятные прогнозы, тогда банк уже не будет ограничивать объем, и будет разница намного меньше.

Мы 3го числа сдавали доллары, так мужу поменял работник банка из своего кармана (глупость, конечно, он по курсу 10,3 купил).
Аноним_624• 08 марта 2014
Так не только в Приватбанке. Думаю, связано с постановлением Нацбанка выдавать долларовые депозиты в гривнах по курсу покупки.
natavit• 08 марта 2014
Почти везде такое. Хотят заработать на долларе.
Невидимка Майя• 08 марта 2014
А по чем раельно продать было сегодня доллар в Киеве?