Хвильоватиша• 13 декабря 2024
Слизь в кале. У кого было, может быть от нервов?
У подружки такое 28 лет, решила узнать тут. Когда то давно такое было, но анализы все в норме.Диагноз гастроэнтеролога срк(синдром раздраженного кишечника).
Сейчас опять началась из за сильных проблем семейных, постоянно на нервах, сильное эмоциональное потрясение.
Говорит с утра начинает в животе бурлить, урчать, идёт в туалет сформированно, но мягковато, несколько дней такое и вот сегодня было немного слизи на 💩. Что это может быть и может у кого-то было подобное? только не пишите страшилки пожалуйста.
Фіфачка• 13 декабря 2024
Через екран важко діагноз ставити, їй до лікаря потрібно йти, бо може бути все що завгодно від банального до страшного.
МеняАЖтрусит• 13 декабря 2024
Проблемы с желчеоттоком. Пускай сделает УЗИ органов брюшной полости и анализы: АЛТ, АСТ, ГГТ, ЛФ, билирубин ( общий, прямой, непрямой), белок общий, альбумин, альфа амилаза обычная, общий анализ крови с формулой. И потом к гастроэнтерологу.
Хвильоватиша
• 13 декабря 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Узи делала недавно, на узи органы брюшной полости в норме, только есть «перекрутит» желчного.
Она очень мнительная, только нервничает сразу начинает болеть живот и вот дошло до такого.
Переживает за разные опухли и тому подобное из-за этой слизи, хотя сказала, что только на малой части кала была эта слизь, остальная 💩 гладкая без каких либо примесей.
И да мы с ней такие близкие, как сестры, все друг другу рассказываем, это если кто-то решит писать коменты с издевкой.
Ответ дляМеняАЖтрусит
А может кал на кальпротектин + исключить целиакию?
Марс атакует• 13 декабря 2024
Ну если это эпизодически, но норм.
Если постоянно- дообследоваться.
Может воспалился немного кишечник, может с едой что то, короче если особо нет симптомов, то понаблюдать.
Ну у всех бывает и бурлит кишечник и стул разный
Если постоянно- дообследоваться.
Хвильоватиша
• 13 декабря 2024
Ответ дляМарс атакует
Ну если это эпизодически, но норм.
Если постоянно- дообследоваться.
Это такое первый раз за три года. Так проблем не было со стулом.
Я вот сама не знаю норм ли если эпизодически такое бывает даже 🤔
Хвильоватиша
• 13 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Вы считаете такое проявление сильно опасным? В анамнезе срк, при волнении, страхе крутит живот
Марс атакует• 13 декабря 2024
Ответ дляХвильоватиша
Норм, пусть не парится..
Понаблюдает..
Я тревожная, но ваша подруга вообще капец..судя по всему...
Понаблюдает..
Хвильоватиша
• 13 декабря 2024
Ответ дляМарс атакует
Норм, пусть не парится..
Понаблюдает..
А у вас такое бывало? Просто я не сталкивалась, или может не рассматривала особо …
Ответ дляХвильоватиша
Если эта тема не для поговорить, то пусть подруга сдает анализы и исключает возможные причины.
А еще ей нужно ’что-то’ делать со своей реакцией на стресс.
Марс атакует• 13 декабря 2024
Ответ дляХвильоватиша
Бывало)
Хвильоватиша
• 13 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Очень интересно послушать ваше мнение :)
Такое может быть из за стресса и проблем с желчным?