Звоночек• 13 декабря 2024
Пришла коммуналка, 4800грн, киев, трешка 80м, а у вас сколько?
Друган уже полгода не платит коммуналку говорит война ,потом перерасчет сделают может а вы платите за коммуналку?
Міс Всесвіт• 13 декабря 2024
Ответ дляПишущаяся
Если бы я свалила, то откуда бы у меня в квартире было потребление, за которое надо платить?)
Вы принципиально не платите или нет возможности финансовой?
Пишущаяся• 13 декабря 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
Не хочу, не уверена, что уцелеет квартира, часто над нами читают и окна уже 2 раза меняли.
Міс Всесвіт• 13 декабря 2024
Ответ дляПишущаяся
Поняла, держитесь
Диверсификация• 13 декабря 2024
Ответ длятянитолкайка
Київ, квартира 95 кв.м. За листопад прийшли рахунки за опалення (лічильник загальний на будинок) 1900 грн, світло+вода+осбб 4000 грн
я вам завидую, у нас тоже лич загальны , 75 кв м -2500 опалення
бЭйбА• 13 декабря 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Я хожу платить раз в 3-6 мес, мне просто лень чаще. Ничего не отрубают.
Куда? Зачем ходить?
Бабульція• 13 декабря 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Новий ЖК, не живу
Квартира пуста, обслуговування-816
Тепло -630 доплата до мінімального значення, споживання нуль
Електрика нуль, ніхто ж не живе, Київ
Квартира пуста, обслуговування-816
Електрика нуль, ніхто ж не живе, Київ
Що значить доплата до мінімального значення?
Невгамовна• 13 декабря 2024
Ответ дляДиверсификация
ого. У нас 100м2, за листопад опалення біля 500 грн. Правда включили опалення 12 листопада. Київ, лічильник квартирний
Просто звязда• 13 декабря 2024
Ответ дляВесотехник
А чому без світла не працює газовий?
Дешевше газ
Тому що насос не працює.
НуКаНаКа• 13 декабря 2024
Ответ дляБабульція
Це за ті батареї, які поза моєї жил площі
Підʼїзд, коридор
Як би я жила, наприклад, то платила би по лічильнику 2000 і доплата би була на потрібна
Але я не живу, на лічильнику - нуль
Тому, так до мінімуму доплати все одно
Підʼїзд, коридор
Але я не живу, на лічильнику - нуль
Тому, так до мінімуму доплати все одно
Кондуктор автобуса• 13 декабря 2024
Ответ дляЗвёздонька
Поставте день /ніч новий лічильник і перейдіть на тариф. У нас 72 квадрата, теж повністю електро, у нас день/ніч, в цьому місяці 852 грн рахунок за світло, нас 3 в родині. Пралка, сушка, посудомійка після 23х. Бойлер на керуванні теж запрограмований на нагрів після 23х.
Судячи з площі у вас явно квартира. А як ви в квартирі після 23 год пралку та сушку вмикаєте? Сусідам же 100% чути і заважає. Та і самі як : це ж півночі спати не треба поки речі випруться та висушаться?
Кнопус• 13 декабря 2024
Мне так всегда нравится когда называют итоговую сумму и говорят: а сколько у вас?
Какая разница у кого сколько.?
Может у вас пять человек каждый вечер ванну принимают.
А может вы пирожки жарите на продажу и у вас электрическая плита не выключается, а в духовке всё время окорока запекаются.
Может на придомовой территории у вас беседки и озеро с лебедями...
А у меня такого нет, поэтому 2.500 грн.
Какая разница у кого сколько.?
А у меня такого нет, поэтому 2.500 грн.
Мстящий за Зайца• 13 декабря 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Запорожье, 75 квадратных, трёшка, 3600 грн
Плачь Киев, плачь....как в тебе тяжко жить ...
А зачем вы платите? У вас денег много?
Кнопус• 13 декабря 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Это в человейниках всё слышно.
У меня обычная советская кирпичная девятиэтажка.
Ничего не слышно.
Соседи часто ночью стирают, я могу это услышать только если в полной тишине находиться в ванной комнате - немного слышно когда отжимает.
Ничего не слышно.
Кондуктор автобуса• 13 декабря 2024
Ответ дляКнопус
Это в человейниках всё слышно.
Ничего не слышно.
Ви ж не одна в такому будинку живете, мої батьки в такому жили. В любому будинку вночі чудово все чути. А тим більше пралку і сушку. Сушка та взагалі гримить, що мертвого розбудить.
Кнопус• 13 декабря 2024
Ответ дляliss
Нет войны передайте автор . Пересчета не будет . Военное положение это не война .
Причём тут вообще война?
Если малообеспеченные или пенсионеры - можно оформить субсидию.
Где где, а в Киеве есть работа и нормальные зарплаты - было бы желание заработать.
Умничка-помощничка• 13 декабря 2024
Квартира 100 м кв, індивідуальне опалення(газовий котел - 3500 грн за листопад. Оплачую
ЛеньГуглить_правда• 13 декабря 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
А зачем вы платите? У вас денег много?
А можно не платить потребляемые мощности?)
melisa-milena• 13 декабря 2024
Ответ дляВесотехник
А чому без світла не працює газовий?
Дешевше газ
Там насос электрический в котле.
Но на этот насос можно экофло небольшой мощности поставить
Мстящий за Зайца• 13 декабря 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А можно в войну войну не объявлять? И цены на коммуналку повышать?
Ответ дляКнопус
Причём тут вообще война?
При чем здесь субсидия и законное списание Долгов населения по время войны ? Законное ?
У нас нет войны и нет списания .
В Киеве мало нормальных работ .
У нас нет войны и нет списания .
В Киеве мало нормальных работ .
Умничка-помощничка• 13 декабря 2024
Ответ дляТепличная
Я думала сейчас только бабушки ходят коммуналку оплачивать
Нічого подібного. Коли попадаю на Укрпошту забрати посилку з Аліку в період оплати комуналки, то 1/3 черги не бабусі з дідусями платять комуналку
Кнопус• 13 декабря 2024
Ответ дляliss
У нас нет войны и нет списания .
В Киеве мало нормальных работ .
У нас нет войны и нет списания .
В Киеве мало нормальных работ .
Не вижу ничего законного в списании любых долгов с платежеспособного должника.
То есть вы хотите ходить в туалет, принимать душ, включать свет и заряжать телефон, готовить еду, чтобы машина вывозила мусор с вашего двора... - но платить вы за это не хотите?
Ну что же, удачи!
P.S. Я мечтаю чтобы такие как вы собрались в одном городе и жили там.
А я с удовольствием посмотрю будет ли вам кто-то оказывать услуги за бесплатно...
Ну что же, удачи!
Бабульція• 13 декабря 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Підʼїзд, коридор
Але я не живу, на лічильнику - нуль
Тому, так до мінімуму доплати все одно
Підʼїзд, коридор
Але я не живу, на лічильнику - нуль
Тому, так до мінімуму доплати все одно
А, це у вас щось типу опалення МЗК? У нас на лічильнику нуль, але 400 грн абонплпта, опалення МЗК в щось там ще
НуКаНаКа• 13 декабря 2024
Ответ дляБабульція
Опалення МЗК теж є , воно 166 грн і 498 ця доплата до мінімуму
Бабульція• 13 декабря 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Ого, які хитровжарені... У нас дахова котельня, то такого нема, але повністю в нуль не можна опалення перекрити, якийсь мінімум буде все одно. Ще не знаю, скільки саме, бо тільки підключимось
Весотехник• 13 декабря 2024
Ответ дляmelisa-milena
Там насос электрический в котле.
Блін))) у нас котел і екофло. І я задала питання реально не подумавши. Просто настільки вже привітала до екофло, що навіть не задумуюсь як виключають світло
Ответ дляКнопус
Ну что же, удачи!
Не вижу ничего законного в принятии оплаты налогов задними числами .
В 22 году киевская обл / киев не начислены , а в 24 году начислили за 21 года , 22 года , 23 года 😹
А насчет пожеланий , то нужно идти к своей семье с ними , они с удовольствием посмотрят на вас в отличии от чужих )
Не вижу ничего противозаконного в поддержании населения в период войны , а не изведанное « палажение « ((
Анонім Секретар• 13 декабря 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
ну вам везет, только не факт что долги пересчитают потом...
я злостный неплательщик.
так мне в 2023г начислили пеню около 1тыс.грн,а теперь додают потроху в каждый ёжемесячный счет, торбят по телефону: я их в бан -они в окно,т.е. звонят с других номеров.
хату выставила на продажу-не хочу с окупасами (не путать с оккупантами!) иметь дело.
мои долги только мои, на моё имя и на мой особовый рахунок.
все возбудившиеся выпейте холодной воды.ЖЭК угощает))