Моя улюблена страшко• 13 декабря 2024
Сын пьет. И я никак не могу на него повлиять.
Сыну 19 лет ,он заграницей. Ему хочется выпить .Он пьет сам .Я в шоке от этого ,никак не могу на него повлиять .Хоть вообще ему не звони ,чтобы не знать об этом .Я не знаю ,что я могу сделать в данной ситуации ,как повлиять на него ?
Оно само купилось• 13 декабря 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Боюсь что уже втянулся .
А он не учится и не работает?
НаБалКоніХодять• 13 декабря 2024
Ответ дляЯ такая наивная
Пускай пьет. Это его дело и выбор. Оставьте в покое.
Понадобитесь со своими нравоучениями или если ваша помощь нужна будет - сам обратится.
Ну, мать тоже можно понять, какая мать сможет спокойно наблюдать такое?
Оно само купилось• 13 декабря 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Тяжело не принимать это близко к сердцу .Ну как же так ,он сам ломает себе жизнь ,я понимаю это и никак не могу на него повлиять.
Он уже взрослый. Пока жил с вами что то пошло не так.
Моя улюблена страшко
• 13 декабря 2024
Ответ дляОно само купилось
А он не учится и не работает?
Ему надо на курсы ,а он не спешит записываться .И меня не слушает ,сколько бы я ему не обьясняла.
ніколи такого не було• 13 декабря 2024
Ответ дляОно само купилось
С зависимостями не все так просто,что-то пойти не так могло в любой момент
Оно само купилось• 13 декабря 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
А до отьезда он был прям ответственный и к чему стремился? Все таки 19 - это уже возраст, когда в выш поступают и начинают определяться.
Я такая наивная• 13 декабря 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Может. Элементарно может, если захочет и осознает, что от ее переживаний только хуже ей самой.
Тішуся неперетішуся• 13 декабря 2024
А кажуть допомога маленька. І пишуть дорого в Європах. А людям навіть на бухло вистачає. Тут в Україні працюєш п`ять днів на тиждень і навіть на їжу нормальну не вистачає після сплати комунальних. От як так?
Пез Году Неделя• 13 декабря 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Как работать ?Он ко мне не прислушивается .Предложила ему ,что узнаю и найду украинско -русскоговорящего психолога ,он сказал ,что никуда не пойдет .
Та тут по ходу нарколог нужен. Дело ваше, но если ничего делать не будете, получите алкоголика. Считаю, что нужно к нему ехать, 19 лет, ума нет еще, на расстоянии вы ничего не сделаете, но опять же, дело ваше.
Моя улюблена страшко
• 13 декабря 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Я была с ним рядом и он пил и никак я на него не могла повлиять .Уехала ,он сам хотел чтобы я уехала ,пить стал меньше ,а сейчас стал сильнее пить ,ему прям хочется выпить .
Пез Году Неделя• 13 декабря 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Надо любым способом уговаривать пойти к наркологу.
Глубоководная селедка• 13 декабря 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Ничего не будет. За границей все аккуратно и добровольно. Беженцами неохотно занимаются.
Пез Году Неделя• 13 декабря 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Так я говорю уговаривать, а не связанным тащить и это дело автора. Охотно или нет, но не выгонят, если человек обратится.
ніколи такого не було• 13 декабря 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Так местные сами любители выпивать
Анонимус Я• 13 декабря 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Так на бухло і в нас вистачає. А ось на їжу ні.
Работать надо• 13 декабря 2024
19 лет для парня---это ещё не мужчина, но и не ребёнок которому можно дать по жопе. У самой такое было с сыном. Я работала-всем его обеспечивала, в лагеря на море отправляла, одевала модно, таскала по всем секциям, футбол, карате, самбо, неа-не интересно, он ни во что меня не ставил, кто угодно авторитет особенно его же малолетки, мои слова-в штики, скандалы, раздражение. Тоже бухал, не хотел ни учится, ни работать. Сдала в армию в 2010м, думала поумнеет, но нет. Заматерел, вымахал дядька, но по прежнему жил как ему хотелось. Был в АТО в 2014, пришёл от-туда контуженный, пил страшно, вытянула психолог. Так достал меня, что продала квартиру, отдала ему часть денег, не дал проконтролировать чтобы купить ему скромную однушку, побили горшки окончательно, а он прогулял деньги за пол года со своей зазнобой. Хорошо что ударился в спортзал, да девушку хорошую встретил, поднялся со дна. Будет вот 35лет- женат, ждут второго ребёнка. Я у него мамочка мамулечка, за 100грн благодарит.... А ваш ещё и от юбки оторвался, денег ему дают, шоб так не Самостоятельничать. Наверное надо им давать набивать шишек самим, излишняя опека и навязывание своей морали, наставление на путь-неа, только протест. Как у алкоголиков, пока сам не захочет бросить, никто не уговорит, он кайфует, ему нравится такой образ жизни. Не знаю, что и посоветовать, может его постращать- показывать ему статьи, видео, истории, как спиваются скалываются молодые люди, единицы из них воскресают, а большинство умирают молодыми. И перестать быть квочкой, будь взрослым во всём...сам!
Незнакомлюся• 13 декабря 2024
Ответ дляРаботать надо
Но это надо иметь неслабый характер, чтобы жить и наблюдать как твой сын катится на дно.
Хорошо, что хорошо закончилось. А ведь может быть и по -другому..
И как с этим жить?😐😣
Незнакомлюся• 13 декабря 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Мало того, любой прессинг даже моральный-насилие. Полиция и бан.
Тем более совершеннолетний.
Вольная страна...умираешь?ок..твое желание, мы его уважаем.🤐
Тем более совершеннолетний.
Незнакомлюся• 13 декабря 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Он собирается назад в Украину? Знает, что если не будет учиться поедет обратно? Надо помочь ему с документами и найти ему учебу. Это единственное, что вы можете сделать. Если знаете его знаомых, прияьелей..мжно с ними поговориь..или вообще забрать его в Украину ели уж на то пошло.
Обнимашкина• 14 декабря 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
++ абзац! как ни тема: загул, поиск мужа, беременности, откладыают на квартиры (покупка!), запои.. загулы и нытье ’как же тяжело’.. а в Украине тяжело.. но народ не рвется тратить на выпивку.. абзац!
Автор, запои - это поиск дешевого гормона радости.. радость - это процесс интеллектуальный, надо что-то делать.. а выпить и опьянеть - ума не надо. Вот народ и деградирует.. в поисках ’радости’ и ’счастья’ без усилий и стараний... обязанности должны быть уже, работа, грузить его надо ответственностью..
Моя улюблена страшко
• 15 декабря 2024
Ответ дляОбнимашкина
Я у него спросила ,если ему плохо душевно ,я могу помочь найти психолога ,он сказал ,что никуда не пойдет .Ему надо на курсы ,но он не спешит записываться ,не хочет учиться пусть идёт работает .Ему 19 лет ,пусть взрослеет и сам решает проблемы ,которые создаёт ,ко мне он все равно не прислушивается .