Шалена красуня• 14 декабря 2024
Ребенок не играет самостоятельно
5 лет, а игры только с привлечением посторонних. Дома все уже измотаны. Ни рисовать, ни лепить, пазлы тоже не интересны. Как ваши дети играют самостоятельно в пять лет?
Телячі ніжноСті• 14 декабря 2024
Если посторонний не привлекается хоть сколько не проси, то ребенок бысто понимает, что это пустая трата времени и начинает играть сам. Ваш за 5 лет уже вас выдрессировал))
Король дивана• 14 декабря 2024
Моя малая с раннего детства не нуждалась в компании, нужно было просто быть в поле зрения и не более. Потом она снисходительно позволила брату к ней присоединиться. И вот за это ей большое спасибо, потому что с ним было бы, как у вас.
Шалена красуня
• 14 декабря 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Я теперь тоже понимаю, что сама виновата. Ребёнок только сидит и смотрит как я играю
Марічка• 14 декабря 2024
Ответ дляШалена красуня
Нет
Ділила тоді гру. Я намалюю, ти розмальовуєш. Я ліплю грибочка ( довго ліплю))), ти квіточку. Виручають мультики чи музика, тут скаче самостійно
Сонячний зайчик• 14 декабря 2024
Щось подібне було. Але подобались логічні книжки проходити. Шукати розбіжності на малюнках, скриті предмети. У Ранку класні. Із дерев´яного конструктора на багато яскравих деталей міста і парки будувати. Реалістичні тваринини. Бассейн їм робити, пустелю, джунглі. Такого щоб з куклами гралася не було. Вде ттрохи пізніше лоли- тваринки почали подобатись. Мікрофон гарно заходив звичайний. І з пісеньками.
Телячі ніжноСті• 14 декабря 2024
Ответ дляШалена красуня
Просто у меня родственница такая. Кругом все дураки, слушает только каких-то педагогов и психологов. В итоге сидит днями с малым в машинки играет. Все гости за столом, а она с машинками, бред))
ХикориДикори• 14 декабря 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Согласна. У меня малой намного меньше, у знакомых дети такого же возраста. Жалуются, что сами не играют. Мой тоже не сразу сам играл, но пришлось. Я ему в какой-то момент просто показывала как надо играть игрушкой, а дальше сам. Научился себя развлекать.
Всюди влазю• 14 декабря 2024
Це ж ви показали дитині, що модна гратися з вами. Я дитячі ігри не люблю, тому діти граються лише самі
Я думала маленька дитина... мій в 6-8 місяців грати не хотів. Потім ще десь до 2 то треба було періодично хоча б бути треком для машинок. Але отак , щоб гратись чи вчити гратись - я не мала ні бажання , ні часу. Якщо таке аж в 5, то це занадто нянчать всі мама постійно поруч. В 4 мій уже точно міг гратись сам пів дня, і навіть не підходив.
Українська зірочка• 14 декабря 2024
Автор, такие дети бывают. У меня трое детей. Старший отлично играл сам с грудничка, дочь 2.6 разницы с сыном начала говорить в год, ползать очень рано и тп но вообще не хотела играть сама, тол ко с сыном или со мной, высосала мне мозг буквально. Но развитие свое опережала благодаря этому всему. Прекрасно лепила и рисовала и ручку держала и все прочее. Младшая 8 лет разницы с дочерью напротив прекрасно играет сама. Придумывает строит, собирает пазлы, аж Гай шумит) но при этом мелкая моторика отстаёт, карандаш держит плохо, ножницы тоже.
А ось і я• 14 декабря 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
Наконец-то адекватный ответ. Все дети разные, каждый по своему чувствует и воспринимает окружающий мир.
Шалена красуня
• 14 декабря 2024
Ответ дляОколовита
Чому дитина не ходить у садок? звісно якщо ви у спокійному регіоні.
Потому что очередь в гос садик не пробивная. А в частных цены огромные
Околовита• 14 декабря 2024
Ответ дляШалена красуня
Ясно. Извините, просто интересно. В какой области так? У нас например гос.садики почти пустые сейчас, мест валом. Частных нет
Крижана бурулька• 14 декабря 2024
Ответ дляОколовита
Тому що мама не хоче на роботу.
Околовита• 14 декабря 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Тому що мама не хоче на роботу.
Який зв´язок? Можна водити в садок і не працювати
Шалена красуня
• 14 декабря 2024
Ответ дляОколовита
Киевская
Крижана бурулька• 14 декабря 2024
Ответ дляОколовита
Ну а можна водити і працювати
Шалена красуня
• 14 декабря 2024
Ответ дляОколовита
Ясно. Я в Сумской
Потому что все ваши жители теперь переехали ближе к нам, потому и садики пустые и частные закрылись. А вы почему не выезжаете с ребенком?
Глас_Народа• 14 декабря 2024
Можливо, варто її залучати до господарських справ на доступному рівні. Тоді брак спілкування буде скомпесований без втрати часу.
І хоч якусь розвивалку-підготовку-танці щоб видихнути?
Мама Чели• 14 декабря 2024
Та потерпіть ще, вже 5 скоро в в школу, а там гляди будете сумувати за тими часами як були так необхідні в іграх. Діти так швидко ростіть цінуйте ці моменти, виросте-будете плакати і скучати за тим часом
Шалена красуня
• 14 декабря 2024
Ответ дляГлас_Народа
Я тоже думаю что нужно уже приучать к труду
Любви вам!• 14 декабря 2024
5 лет уже пора себя занимать. Не все воемя, но половину точно.
Не играйте. Мама устала. Мама занята. Мама не хочет. Почитайте книгу ’Свободные родители, свободные дети’. На флибусте скачайте. И прям начните с первой главы части для родителей, а не с самого начала (остальное тоже потом можно). Вы не обязаны развлекать ребенка. У вас есть свои интересы.
Я щас так старшему и говорю: не пойду с вами в гонки играть, не хочу показывать мелкой, что я умею)))) с тобой тех машин на всю жизнь накаталась)
Единственное, не могу отказывать в чтении, чем малая и пользуется)
А так сажусь за свое хобби и говорю, что сейчас время поиграть самой, что скучать не страшно, что нужно подумать и решить, чем хочется заняться, что это полезно для развития ее мозга. Ребенку 1,5+, если что))) слушает и идет. Понятно, что недолго сама играет и постоянно нужна помощь, но приучать надо.
У меня просто как-то была соседка по общаге, девочка 17 лет, привыкшая, что ее 24/7 кружат. Печальная картина. И раздражающая) Не хочу такого своим детям.
как тебе такое илон маск• 14 декабря 2024
Так бедолага не ходит в сад. Ему банально не хватает общения, поэтому он и в процессе игры нуждается в нем. Ничего не поделаешь, вы лишили его общения со сверстниками, теперь общайтесь сами.
Шалена красуня
• 14 декабря 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
В садиках мест нет