Виправлялочка• 15 декабря 2024
Покажіть ваші холодильники, вже готуєтесь до різдва?
Да Щас же• 15 декабря 2024
Ответ дляТролю як можу
Не сомневалась, как у всех, кто чтит традиции совка.
При чем тут совок? Это традиции нашего и прежних поколений, это традиция нашей страны, которые были и будут скоро снова, официально.
ЕлькиПальки• 15 декабря 2024
Ответ дляМамина квіточка
у нас в Варусі вчора були 62,99 І в АТБ 60+. Київ Оболонь
Київ, Голосіївський район, а ще сібас по 28, і лососо по 330.
Тролю як можу• 15 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
Не будут, не дождетесь.
ЕлькиПальки• 15 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
Удалено администрацией...
Мамина квіточка• 15 декабря 2024
Ответ дляЕлькиПальки
це, мабуть, в Новусі. У нас на районі нема Новуса(
Застряла• 15 декабря 2024
Ответ дляТролю як можу
Как же вы будете праздновать новый год? Пост же, если у вас Рождество 7го. Или у вас и новый год по тому же календарю - 14го января?
Було таке поняття, як загальний і : одноденне звільнення від посту. Якраз на Новий рік припадала одна із них.
То так, для загального розвитку
ЕлькиПальки• 15 декабря 2024
Ответ дляМамина квіточка
Ні, у Варусі, на м.Голосіївська. я сама здивувалася.
Неновая почта• 15 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
А у нас люди забывают традиции, к сожалению
Без комплексів• 15 декабря 2024
Ответ дляНеновая почта
яки традиції яких поколінь?! до 1917 року святкували Різдво 25-го
Застряла• 15 декабря 2024
Ответ дляТролю як можу
При чому тут совок ?
Чи всі мають бути автоматично римо- греко- католиками, бо так влада захотіла?
По - моєму, Конституція закріплює вільне віросповідання.
Православний світ святкує 07.01 Різдво.
Мусульмани , іудеї ще інші свята .
Чи вони всі теж автоматом мають 25 святкувати , бо так треба ?
Мені реально дивно, все життя святкували 07, а тут масовий психоз , бо жили неправильно і кутю в невідповідний час їли.
Як овечки , що скажуть, туди й мекають.
Православний світ святкує 07.01 Різдво.
Мусульмани , іудеї ще інші свята .
Як овечки , що скажуть, туди й мекають.
ЕлькиПальки• 15 декабря 2024
Ответ дляЗастряла
При чому тут совок ?
Православний світ святкує 07.01 Різдво.
Мусульмани , іудеї ще інші свята .
Як овечки , що скажуть, туди й мекають.
Православний світ святкує 07.01 Різдво.
Мусульмани , іудеї ще інші свята .
Як овечки , що скажуть, туди й мекають.
А розібратися не пробували?
Тролю як можу• 15 декабря 2024
Ответ дляЗастряла
То так, для загального розвитку
Для общего развития - Новый год 1 января и Рождество 25 декабря отмечаюся по григорианскому календарю, Рождество 7 января и Новый год 14 января - по юлианскому. Однодневное освобождение от строгого Рождественского поста чтоб нажраться и набухаться на Новый год - это как раз в духе рашистской церкви, не удивляюсь.
ЕлькиПальки• 15 декабря 2024
Ответ дляЗастряла
То так, для загального розвитку
Нема такого, то собі виправдання придумали.
Неновая почта• 15 декабря 2024
Ответ дляТролю як можу
А в духе украинской современной снимать передачи про жрачку в Киево Печерской лавре и бить священников?
Тролю як можу• 15 декабря 2024
Ответ дляНеновая почта
Это не про церковь. Это про идиотов, которые в святом месте снимают шоу. Это позорище. А про битье москальских попов, так еще мало им дали, нечего здесь московским кгбшникам делать, мало того, что наши святыни поотжимали, так еще в каждом парке своих церквей напхали.
Да Щас же• 15 декабря 2024
Ответ дляТролю як можу
Не будут, не дождетесь.
Будет, вот увидите)
Да Щас же• 15 декабря 2024
Ответ дляНеновая почта
Да, многие просто делают как им сказали.
Тролю як можу• 15 декабря 2024
Ответ дляЕлькиПальки
Удалено администрацией...
Да Щас же• 15 декабря 2024
Ответ дляТролю як можу
Не будет.
Самое печальное, что такие как вы первые же опять переобуться и будут кричать, что 25 никогда и не праздновали)
Тролю як можу• 15 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
Ну так и вы так делали всю жизнь, сказали вам, когда праздновать, и как бараны пошли праздновать. Включить логику и подумать что за маразматический праздник Старый Новый год, не, зачем?
Тролю як можу• 15 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
Вот у вас сейчас шаблон порвет - я Рождество вообще не праздную. Такие вот традиции
Да Щас же• 15 декабря 2024
Ответ дляТролю як можу
Не старый новый год, а новый год по старому стилю. Нет, я праздновала так же как мои предки в несколько поколений и менять традиции по указке тоталитарной власти не намерена🤷
Капризуля• 15 декабря 2024
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Ви явно закордоном. У вас два лотка яєць, по багатому
Удалено администрацией...
Да Щас же• 15 декабря 2024
Ответ дляТролю як можу
Ага, потому вас так плющит от того, когда его другие празднуют))))
Неновая почта• 15 декабря 2024
Ответ дляТролю як можу
Это не нормально в святых местах бить попов, даже если они и московские, Бог един. А если и были случаи - когда нарушались правила , для этого есть конституция и закон. Но у нас же Украина такая независимая, что все решают уличными боями, а не цивилозованными методами. То попов бьют, то мужиков на улицах грузят в бусики, просто позор..