Уравнобешенная• 15 декабря 2024

Кішка ссить у постіль

Прошу поради. Син взяв кішку з приюта, виходив її. Як привіз додому, то не можна було нічого залишати на полу, тобто- якщо ти спиш і кусок ковдри на полу, то нассить, на пакет на полу, на коробку, в тапки. В лоток теж ходила. Він старався що б нічого не було на полах. Потім обісцяла матрас топер, син його виніс, перейшов спати на інший диван, як раз прийшов час стерилізації, її стерилізували, але краще не стало. Тепер вона може насцяти коли він спить.Син дуже добрий, любить її дуже. Але це просто жах. Шукаємо поради.
автор Уравнобешенная • 15 декабря 2024
Між ними любов, а чого вона так себе веде, не зрозуміло.
Хтомолодець? Я!• 15 декабря 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Ой не драматизуйте
Свиня чи курка теж член родини? То як ви їсте тих членів родини?
Це всього на всього тварина, яку ви взяли щоб вона мала краще життя. А не вічний геморой
після того, як прочитала як в нас забивають свиной, то майже не їм м яса. зараз так точно, бо пост.
Туся муся• 15 декабря 2024
Ответ дляУравнобешенная
У нього вона не стресує, він навіть насварити її не хоче, бо сам каже що буде мстити
це може нам так здається що кішка не в стресі, а її чось турбує.
І може що з сечовим міхуром - в нас кіт один коли був малим і хворів, то сцяв під себе де лижав чи стояв. Він не контролював себе, поки не вилікували. Теж з притулку
Альфасамка• 15 декабря 2024
всі кошатницькі хати смердать котами .
Туся муся• 15 декабря 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
у вас ангельське терпіння.
вони для нас всі члени родини, всі четверо (3 кота і собака) з притулку. Тому я краще стану вночі перестелю все ліжко, побурчу але ніколи не буду бити чи десь дівать. Йому болить, а сказать не може, як мала дитина
автор Уравнобешенная • 15 декабря 2024
Ответ дляАльфасамка
всі кошатницькі хати смердать котами .
Не правда, в мене кішка і собака і запаху зовсім немає. А у сина є, бо сцить де не треба. Зоть і миє і пере постійно
Хтомолодець? Я!• 15 декабря 2024
Ответ дляТуся муся
та я розумію. вчора лягла спати в пів першої, заснула, о 3 ночі розбудив пес, що хоче на вулицю. пішли, погуляли, я вже не заснула і о 6.30 вже збиралась на роботу. була потім як зомбі. з котами не вгадаєш. тому поки не ризикую.
Электричка• 15 декабря 2024
Сыпьте разные наполнители в лотки. Пусть даже 2- 3 лотка будет, пока выберет. Это не правильно, когда кошка ходит туда где сама же и спит. Ещё присмотритесь ни часто ли она бегает по маленькому. Может быть цистит и она выбирает место где ей не будет больно писать.
Туся муся• 15 декабря 2024
Ответ дляУравнобешенная
наша мадам ходить на вулицю, приватний будинок. Але вночі або в день коли лишаємо в хаті, то в лоток. Але лоток повинен аж смердіти хлоркою. Тоді вона кайфує )
Може і вашій допоможе такий варіант? Бо я можу повимивать кутки хлоркою, а Кася піде туди присяде попісять
автор Уравнобешенная • 15 декабря 2024
Ответ дляЭлектричка
Син каже що не схоже, що вона все контролює
Электричка• 15 декабря 2024
Ответ дляУравнобешенная
Они контролируют при цистите. Понятно, что по ногам не бежит. Просто идёт на лоток- писает, больно, запомнила. Дальше идёт на пакет- писает, больно, запомнила.
Плету интриги• 15 декабря 2024
Вот нахрена людям такой головняк 🤦‍♀️ Матрас же потом воняет как бы вы его не мыли. Химчистку каждый раз делать так это ж разорение.
Не поняла кошка своего счастья - назад в приют и пусть ссыт где хочет.
У знакомой 14 котов. Постоянно кто-то рыгает, кто-то поносит, у кого-то еще какие-то проблемы. Вечно она дом моет, занавески перестирывает, коврики чистит. Штын стоит во всем доме, но она уверяет, что вообще нет запаха… Ага, конечно. Просто принюхалась уже к этому зоопарку.
Щира українка• 15 декабря 2024
Ответ дляУравнобешенная
Наповнювач в лотку силікагель
поставьте лотки с разным наполнителем.

Сколько времени прошло от стерилизации?
Щира українка• 15 декабря 2024
Ответ дляУравнобешенная
Коли приїзжав з нею до нас, вона ходила в бентонітовий
у вас она гадила где попало?
Щира українка• 15 декабря 2024
Ответ дляУравнобешенная
пусть поговорит с ней, пусть не гладит, а серьезно, глядя в глаза расскажет, что так нельзя.
У меня кошка с нормальным поведением начала гадить в постель.
Я не знала тогда много полезных советов, которые вам написали и я написала, но пробовала разное из интернета.
И ничего не помогало. Прочитала статью, где было написано много советов, а в конце - если ничего не помогает- поговорите с кошкой. Я поговорила, и она перестала.
Правда через время серьезно заболела, вроде поджелудочная, но не точно, лечили, вылечили.
Я сейчас думаю, может у нее начало болезни было?
Щира українка• 15 декабря 2024
Ответ дляУравнобешенная
пусть сдаст анализы на все ей.
Поставит разные горшки с разными наполнителями, пусть выберет, какой кй подходит.
у меня кошка ходила в 2 горшака - по большому в 1 и по маленькому во 2.
Запах на постели сохраняется, надо поменять одеяло, подушки, куда попадала ее моча.
Фрекен бок• 15 декабря 2024
МКБ у кошки
автор Уравнобешенная • 15 декабря 2024
Ответ дляЩира українка
поставьте лотки с разным наполнителем.

Сколько времени прошло от стерилизации?
3-4 мес
Пффф 100%• 15 декабря 2024
Ответ дляKatelove
тут что-то поведенческое, что-то ей не нравится в сыне, хотя странно, относится к ней хорошо.
капец, какая-то неблагодарная скотина. Обычно кошки очень умные и она ж должна понимать, что он ее спас от приюта
Пффф 100%• 15 декабря 2024
Ответ дляТуся муся
в нас теж з притулку, зараза. І ходить стять на ліжко коли сердита на нас, або стресує. Брали на перетримку кота батьків - Кася ходила сцять на ліжко, бо кіт її ганяв по хаті, кіт поїхав додому - сциклі в ліжко де й ділися. Чоловік застукав коли їла кашу з миски на столі, син лишив як йшов до школи, не прибрав, кішка отримала по мохнатій дупці. Наступного разу дочекалась коли я встану з ліжка, обійшла чоловіка і надзюрила йому практично на голову...
Тому намагаюся щоб киця не стресувала і не ображалася. В хаті ще два кота, хлопчики - ніколи ніхто з них на ліжко не цюняв.
офигеть, как вас кошка выдрессировала
Katelove• 15 декабря 2024
Ответ дляПффф 100%
Я кошку брала себе взрослую с передержки. Да у неё характер еще тот, но нигде не гадила, ничего не испортила. Хотя бегает, кричит это такое у неё общение. И кот есть, тот вообще никогда и ничего, ну кроме земли в цветочных горках, если по большому приперло, а лоток не убран. Всегда есть причина такого поведения, надо искать
Щира українка• 15 декабря 2024
Ответ дляУравнобешенная
3-4 мес
когда она ходит в горшок ее надо хвалить. Но так чтоб ей нравилось и не пугать.
Давать ей прикорм. Например если она ест вечину, носить с собой или ставить блюдце с ветчиной рядом с горшком, и хвалить , и давать прикорм, как собаке. Кошки отлично понимают.( пописяла - прикорм, покакала - прикорм. Сразу, стоять рядом и ждать как закончит.)
Надо проанализировать , в какое время относительно сна она ссыт на постель, как часто это бывает, сколько раз в день или месяц?какие события до того или рядом.

Еще надо следить чтобы горшок был чистым всегда. Сделала , закопала - ушла и тогда убирать.
Ни в коем случае не убирать, если она не закопала еще и не вышла!
Не тревожить ее в горшке.

Там где нассала на полу, на это место поставить еще один горшок с наполнителем, и еще лужа - и еще один на другое место.
Когда кошка устойчиво ходит в горшки, и не ходит на пол устойчиво, несколько дней, постепенно, по см - 2 -5 в день сдвигать горшки по одному! туда, где они должны стоять, оставлять 2-3 горшка и лишний убирать.

Кстати наполнитель очень важно для них.
У меня кошка, 12 лет гадила в ванной. Забиралась туда правдами и неправдами и гадила в дырочку, а у меня там сетка.(((

Поставили горшок белым бентонитом другой кошке, и эта стала ходить в белый бентонит, и перестала ходить в ванну.
Вот кто бы знал, что ей это надо.))