Злюка бобер• 16 декабря 2024

Кот уже несколько дней интенсивно вылизывает область у хвоста

Приблизительно две недели назад кота вылечили от мочекаменной болезни, лечение сопровождалось ношением подгузников на протяжении нескольких дней. Когда лечение прошло, кот начал интенсивно вылизывать область у хвоста рядом с анусом (в особенности там, где находились липучки у подгузников), также вылизывает область хвоста, где находилось отверстие подгузника, иногда покусывает, под шерстью заметны следи укусов.
Кто сталкивался с подобной проблемой? Необходимо везти к ветеринару или это норма после ношения подгузников?
Пластилин_Колец• 16 декабря 2024
Треба до ветеринара. Іноді вони вилізують там, де проекція хворого міста. Наша вилізувала пузо, коли були проблеми із кишечником
Мудрецыха мира• 16 декабря 2024
Нош кот лизал там где болело.
Пасти Ла• 16 декабря 2024
Може, параанальні залози запалилися? У моєї таке було (
автор Злюка бобер • 16 декабря 2024
Ответ дляПасти Ла
Думали над этим, но кот облизывает область немного дальше, чем находятся параанальные железы
куркулиха• 16 декабря 2024
Ответ дляПасти Ла
У нашей тоже ( она даже не вылизывалась, правда, шибануло неожиданно. Кошмар, страшно вспоминать, рана до кости. Особенно потому что это случилось в первую неделю войны и у ветеринара смогли проконсультироваться только по телефону.
Пасти Ла• 16 декабря 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Тоді, може, дійсно просто подразнення від підгузка. Але я, мабуть, би поперла до ветеринара( Хай все буде добре!
Пасти Ла• 16 декабря 2024
Ответ длякуркулиха
Розумію вас( Мою вже двічі оперували через ці абсцеси 😭 Раптово якось і страшнюче на вигляд одразу
автор Злюка бобер • 16 декабря 2024
Ответ дляПасти Ла
В любом случае, надо будет сходить, спасибо
куркулиха• 16 декабря 2024
Ответ дляПасти Ла
Да, тоже повторилось в 2023 году. И снова рана с орех, зашивали.
Почему это происходит? Непонятно ((
До этого кошка спокойно 9 лет жила без никаких проблем.
Стефанія• 16 декабря 2024
у нашего были осложнения после операции, их не видно было, тоже нализывал, показали врачу, врач надавил на шов - оттуда пошел гной, ну и сразу антибиотик назначили.