Зубожиння• 15 декабря 2024

Щодо вступу до Словаччини..

Дівчата, добрий вечір. Підкажіть, будь ласка, із досвіду тих, хто вступав чи буде в цьому році вступати. Краще брати послуги агенства із повним пакетом чи можна самостійно все підготовати. Так багато цих посередників, вже голова обертом. Дякую.
Дона Ко Ко• 15 декабря 2024
https://t.me/hackslovak_chat
@hack_study
автор Зубожиння • 15 декабря 2024
Ответ дляДона Ко Ко
https://t.me/hackslovak_chat
@hack_study
Дякую!
Моль Моллівна• 15 декабря 2024
Привіт. Син колеги вступив цьогоріч. Користувалися послугами якоїсь фірми, залишилися дуууже задоволеними. Усе ’ під ключ ’
СкрипяСердцем• 15 декабря 2024
Ответ дляМоль Моллівна
Яка сума, часом не знаєте?
Моль Моллівна• 15 декабря 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Яка сума, часом не знаєте?
Ні. У мене є ще рік, сину 16, 10-й клас... Тому поки що не питала
Жена миллионера• 15 декабря 2024
А после 11го класса реально поступить на первый курс или надо так какие-то подготовительные курсы проходить?
СкрипяСердцем• 15 декабря 2024
А коли ви збираєтесь оформлювати, донька теж в 10, я думаю, що потрібно вже взнавати, курси мовні.
spart-5037• 15 декабря 2024
Из моего окружения ни одного положительного отзыва.
Один - не побеспокоился об общежитии. Ребенк по сути остался на улице. Снимали квартиру на 1 курсе.
Одного бросили на пол пути.
Третьего вообще на другую специальность поступили.
Как повезёт.
Верочка 100%• 15 декабря 2024
Уже сильно тем было в разделе, образование, можно по поиску искать
spart-5037• 15 декабря 2024
Ответ дляЖена миллионера
Поступают за год. Уже в марте вы должны получить на руки документ, что вы поступили.
Т.е. в январе 11 класса подаются документы.
Жена миллионера• 15 декабря 2024
Ответ дляspart-5037
Спасибо! А куда обращаться лучше, чтоб помогли с подачей документов? Я в этом совсем не разбираюсь, в интернете очень много фирм посредников, но не хочется попасть на непорядочных
СкрипяСердцем• 15 декабря 2024
Ответ дляspart-5037
Одного бросили на пол пути.
Как повезёт.
Не поняла немного - нет положительного отзыва об агенствах или о учёбе в Словакии?
spart-5037• 15 декабря 2024
Ответ дляЖена миллионера
Если нет никого в Словакии и вообще ноль понимания, тогда посредники.
Смотрите на сайтах университета, что требуют.
Ищите посредников с Ужгорода, Мукачево...у них обычно цена адекватная.
Ещё лучше - ищите толковых студентов с 4-5 курсов. Те вообще возьмут мало, сделают много.
spart-5037• 15 декабря 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Об агентствах. Об учёбе только положительные отзывы. И общежития тоже хорошие
Жена миллионера• 15 декабря 2024
Ответ дляspart-5037
Спасибо большое, возьму на заметку
СкрипяСердцем• 15 декабря 2024
Ответ дляspart-5037
Спасибо, если знаете, подскажите, где лучше в Словакии или Чехии учиться? Отзывы если есть.
spart-5037• 15 декабря 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Про Чехию ничего не знаю. Ребёнок учится в Словакии.
В Словакии не нужны были подготовительные языковые курсы. В Чехии были нужны, как сейчас не знаю. Поэтому выбор был Словакия.
СкрипяСердцем• 15 декабря 2024
Ответ дляspart-5037
А как же он ходил на лекции на 1 курсе? Параллельно учил и язык?
spart-5037• 15 декабря 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Да. Знал польский и украинский, этого хватило. После 1 курса лето отработал и словацкий знает отлично. Сейчас вообще учеба на английском полностью .
Сама не знаю• 15 декабря 2024
Дівчата, а раніше ніж після 11 класу реально десь поступити і вчитись?
До прикладу - після 9 в якусь школу в Польщі/Словаччині чи ще десь, а потім в універ?
Чи тільки закінчувати у нас, а потім вже шукати? Я просто замислилась зараз цим питанням, але поки не дуже багато інфи знайшла
spart-5037• 15 декабря 2024
Ответ дляСама не знаю
Знаю, что с украинским аттестатом в Словакию поступить легче, чем со словацким. Зно не надо для поступления точно.
Сама не знаю• 15 декабря 2024
Ответ дляspart-5037
Дякую, про це ще не читала. Треба пошукати інфу..
СкрипяСердцем• 15 декабря 2024
Ответ дляspart-5037
Извините, что допрашиваю, а почему на английском? Нам это немного подходит, т.к. дочка в спец.школе по англ.языку.
Тільки не про гроші• 15 декабря 2024
Ответ дляspart-5037
Підкажіть будь ласка, а що це за університет і спеціальність? Дякую!
spart-5037• 15 декабря 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Т.к. много детей приехало по обмену и поэтому обучение на английском. Подразумевается, что его все знают ) но диплом будет, что обучение было на словацком. Т.к. если бы по документам обучение было бы на английском, то оно было бы платным.
А на словацком обучение бесплатное.
spart-5037• 15 декабря 2024
Ответ дляТільки не про гроші
Братислава, уеиверситет Каменского
Весела моль• 15 декабря 2024
Ответ дляЖена миллионера
Для вступу потрібно сертифікат в1. А так реально.
Весела моль• 15 декабря 2024
Ответ дляspart-5037
А Вам не потрібно було сертифікат про знання мови надавати? Ми в цьому році готуємося, то і фірма вказувала, і на сайті університету пише, що потрібно сертифікат В1. А для деяких спеціальностей В2
spart-5037• 15 декабря 2024
Ответ дляВесела моль
Нет. Не требовали никакой сертификат. Я выше написала, что знал только польский, английский и украинский. Доверенность тоже не давали никому. Письмо не помню, может посредник писал, мы точно нет. Остальные документы как в тексте. Ну потом - страховка, довідка о несудимости..это уже для внж в полицию.

КАК ПОСТУПИТЬ В УНИВЕРСИТЕТ КОМЕНСКОГО В БРАТИСЛАВЕ
Школьникам (учусь в 11 классе)▼
Биометрический паспорт или виза
Выписка оценок из школы за 8, 9, 10 класс и за первый семестр 11 класса
Автобиография, мотивационное письмо
Грамоты, сертификаты за достижения в учебе, спорте (если есть)
Свидетельство о рождении
Доверенность на лицо, представляющее интересы ребенка в Словакии
Помидорина• 15 декабря 2024
Ответ дляСама не знаю
Реально.син другий рік вчиться в школі.після 9 Кл .в країні сам. Вступило минулого року 7 українців в наш клас. Цього року 13