Закуйовджена життям• 16 декабря 2024

Это панариций? Гной? Что делать?

Мамы, подскажите. Позавчера увидела что немного красноват пальчик у ребенка, промыла хлоргексидином и всё. Сегодня на вечер заметила что там белое что-то появилось возле ногтя. Добавлю фото в комментарии. Намазала левомеколем под бинтик, но не знаю, утром к хирургу бежать? Или что делать? Ужасно паникую. Может подскажите чем это лечить? На боль жалоб не было.
автор Закуйовджена життям • 16 декабря 2024
Фото делала со вспышкой. Немного еще припухший кажется.

ПС. Ребенку 3г.
Пожарник• 16 декабря 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям

ПС. Ребенку 3г.
Да к хирургу , почистит и назначит перевязки
Впораюсь зі всим• 16 декабря 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям

ПС. Ребенку 3г.
Нарыв. Там гной, его надо выпустить (отодвигая предварительно размягченный валик, ребенку вряд ли понравится), а потом уже левомеколь туда
тогдалия• 16 декабря 2024
Да, это гной
Попарить хорошо в терпимо горячей воде и перекись или бетадин хорошо или левомеколь
Главное гной оттуда вымыть
Ну или к врачу, он все сделает за пару минут
Щас ухожу• 16 декабря 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям

ПС. Ребенку 3г.
Гной, к врачу
Лизочек• 16 декабря 2024
не паникуйте, есть возможность к хирургу - идите.
Ответ дляЛизочек
До утра хоть можно ждать? Я уже накрутила.
Тріль підпільний• 16 декабря 2024
не надо никакого врача
выпустите гной и за два дня будет как новый
Лизочек• 16 декабря 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Конечно можно ) Мы с такой штукой, только аж на пол пальца на море как-то полетели , бо было поздно уже что-то решать на месте. И ничего )
Идеальная оптимистка• 16 декабря 2024
я бы йодом его обработала и забинтовала.
неДоЖиру• 16 декабря 2024
В таких випадках ставлю Вишневського.
Знаю, їх тут не люблять, але дитині добре допомагає.
неДоЖиру• 16 декабря 2024
Ответ дляЛизочек
В дитини за день до моря нарвало.
Терміново шукала хірурга і вскривали, бо був великий. На море з таким ніколи б не ризикувала. Тим більше, воно ж болить, невже не шкода дитини ?
Клин_Кляйн• 16 декабря 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Не накручивайте себя! У моего такое было, в ванной сидел, всё распарилось и потом чуть надавила и вылезло, обработала перекисью и всё.
Щас ухожу• 16 декабря 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Можно. Если ребёнка будет беспокоить боль, дайте нурофен. Но утром к врачу, сами не ковыряйте
Тріль підпільний• 16 декабря 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
и не надо ничего бинтовать
Кумедний ґудзик• 16 декабря 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
Этим можно обойтись. К хирургу не надо. Пробить выдавить гной и наложить левомиколь
Клин_Кляйн• 16 декабря 2024
Ответ дляТріль підпільний
и не надо ничего бинтовать
Да, я не бинтовала.
Прилипало• 16 декабря 2024
Ответ длятогдалия
Да, это гной
Главное гной оттуда вымыть
Парить нельзя!!!!
Боже упаси автору Вас послушать
Лизочек• 16 декабря 2024
Ответ длянеДоЖиру
В дитини за день до моря нарвало.
Я это увидела уже за несколько часов до вылета, ночью. Выпала в осадок, конечно, но все выжили в итоге.
Лизочек• 16 декабря 2024
Ответ дляПрилипало
Парить нельзя!!!!
Боже упаси автору Вас послушать
Тоже хотела написать. Гной не парят
тогдалия• 16 декабря 2024
Ответ дляПрилипало
Парить нельзя!!!!
Боже упаси автору Вас послушать
Какая вы пуганая, всегда так делаю с детства
Иголкой одноразовой новоц от шприца протирала спиртом, чуть поддевала ранку с гноем, буквально 1мм, гной выдавливала и палец в тепло-горячую воду. Гной вымывался, потом мазь.
Все. На след.утро палец здоров.
И детей так лечили
Прилипало• 16 декабря 2024
Ответ длятогдалия
Все. На след.утро палец здоров.
И детей так лечили
Нельзя так делать. Парить нельзя.
Тёплая вода с содой ещё куда не шло...
Но тут малышу 3 года
Прилипало• 16 декабря 2024
Я не пуганная. Просто знаю плохие случаи.
Из того, что тут же на форуме советовали, лично мне помогло протереть настойкой календулы и присыпать антибиотиком. Не помню названия, фракон стеклянный, в нем еше нафтизин продавали старого образца.
Я сделала всего два раза такую процедуру. Ничего не парила, и не давила.
Но не знаю, можно это ребёнку. Скорее всего нет.
Нашла, цефтриаксоном присыпала
Щас ухожу• 16 декабря 2024
Автор, не слушайте про парить и проколы дома. К врачу)❗️
Прилипало• 16 декабря 2024
Ответ дляЩас ухожу
Да. И я говорю. Нельзя парить.
В каждой теме тут парить советуют
Лизочек• 16 декабря 2024
Ответ дляПрилипало
Да. И я говорю. Нельзя парить.
В каждой теме тут парить советуют
Помню, был у меня фурункул... Но тогда я еще не знала что это такое ) И вот тоже начиталась советов из интернета - Вишневский, горячий компресс и прочее. Дело было вечером, утром я неслась к врачу, бо от этих народных рецептов боль была дикая. Хирург посмотрел и спрашивает: ’Что делали? Рассказывайте’. Да, говорю ничего, Вишевский там, то-сё... Он: ’А говорите, что ничего не делали’. Короче вскрывали мне это и на перевязки я потом ездила. Наприкладывалась...
Ответ дляПрилипало
Нашла, цефтриаксоном присыпала
Календулу думаю точно можно, нам педиатр пупочную ранку еще назначал настойкой календулы протирать. Но у меня ее нет сейчас. А аб я не рискну даже на рану сыпать, без врача
Прилипало• 16 декабря 2024
Ответ дляЛизочек
Кошмар
Просто люди советуют дедовские методы.
Может это и работало раньше, но мы уже другие, нет сильного иммунитета.
И вирусов, бактерий много новых.
Заживёт как на собаке - это выражение уже не работает.
С маленькой царапины может быть много проблем....
Кстати, мазь Вишневського полная фигня... Может состав уже не тот.
неДоЖиру• 16 декабря 2024
Ответ дляЛизочек
То капець, я хоть за добу побачила.
Але в дитини на нозі було , триндецт повний.
Автор, не можна парити таке . Не слухайте, бо може погано закінчитись .
Прилипало• 16 декабря 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Я написала свой случай. Не советую ребёнку, потому что не знаю.
Я взрослая и мне помогло сразу.
А тоже были и левомеликоли, и Вишневського... Неделю мазала