Закуйовджена життям• 16 декабря 2024
Это панариций? Гной? Что делать?
Мамы, подскажите. Позавчера увидела что немного красноват пальчик у ребенка, промыла хлоргексидином и всё. Сегодня на вечер заметила что там белое что-то появилось возле ногтя. Добавлю фото в комментарии. Намазала левомеколем под бинтик, но не знаю, утром к хирургу бежать? Или что делать? Ужасно паникую. Может подскажите чем это лечить? На боль жалоб не было.
Закуйовджена життям
• 16 декабря 2024
Ответ длянеДоЖиру
То капець, я хоть за добу побачила.
Але в дитини на нозі було , триндецт повний.
Автор, не можна парити таке . Не слухайте, бо може погано закінчитись .
Я парить боюсь. Себе еще могу, но ребенку страшно. Педиатру писала, сказала левомеколь можно, но толку не будет, топать к хирургу
Дуб береза• 16 декабря 2024
Ихтиоловая мазь на ночь замотать, если наутро вскроется, промыть перекисью/хлоргексидмном, что есть и положить левомеколь, и менять повязку 2 раза в день. Ихтиоловую можно 2 дня прикладывать, если с первого раза все не вытянуло.
Вот только на выходных дочке э обработала на пальчике, все вытянуло за сутки.
Прилипало• 16 декабря 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Пусть побыстрее найдётся хороший врач. Завтра же постарайтесь попасть на приём.
Всё будет хорошо.
Ответ длянеДоЖиру
То капець, я хоть за добу побачила.
да какой там. Забираем ребенка от бабушки, чтобы в аэропорт ехать, а там пальчик забинтованный. Хорошо, хоть я размотала и увидела. Вытрясли из аптечки у свекров что было, уже не помню, левомиколь, наверное, упаковку бинта и поехали. А шо робить.
В самолете с бинтиком летели, чтобы лишнего на рану, если вскроется, не подхватить.
Но по приезду, после моря оно само вскрылось. Видимо, там же и промылось ) Мазью мазали после купания и на открытом воздухе оставляли. Через неделю обратно летели со здоровым пальцем.
Ответ дляЗакуйовджена життям
Вообще, от воспалений очень хорошо идут компрессы с димексидом 1:4. Если ничего криминального нет, то можно и без хирурга обойтись.
Но раз у вас есть возможность сходить к врачу, то идите
Кубик Рубика• 16 декабря 2024
Я собі на пальці ноги таке на днях лікувала. Врізався ніготь і вийшла шишка з гною. Прикладала ілон мазь на ніч. Все на ранок витягнуло, потім левоміколь.
Бабайко• 16 декабря 2024
Ответ дляПрилипало
Я не пуганная. Просто знаю плохие случаи.
Из того, что тут же на форуме советовали, лично мне помогло протереть настойкой календулы и присыпать антибиотиком. Не помню названия, фракон стеклянный, в нем еше нафтизин продавали старого образца.
Я сделала всего два раза такую процедуру. Ничего не парила, и не давила.
Но не знаю, можно это ребёнку. Скорее всего нет.
Нашла, цефтриаксоном присыпала
А какой именно цефтриаксон? Посмотрела на Таблетках.юа, они там какие-то разные есть.
Закуйовджена життям
• 16 декабря 2024
Ответ дляКубик Рубика
Слышала за эту мазь, но в инструкции написано что нельзя ее детям
Кубик Рубика• 16 декабря 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Дуже шкода, що не можна. Не читала, чи можна дітям. Вона густа і не тхне, як інші за дією.
Асталависта бэйби• 16 декабря 2024
Приложите Димексид один к трём. Возьмите кусочек кулька, на область нарыва, смочите кусочек ватки в приготовленном растворе, приложите к месту воспаления, перевяжите бинтом палец и оставьте на полдня. Может появиться пульсация на этом месте, но это нормально. У меня мама провизор, всю жизнь меня так лечила, а я своего ребенка
Асталависта бэйби• 16 декабря 2024
К хирургу по таким мелочам не обращались, всегда выручал Димексид
ЗаведУющая• 16 декабря 2024
В мого було на морі, скидала фото нашому лікарю, то вона казала робити теплу дуууже солону воду (НЕ гарячу) і там тримати. Потім зачепити шкірку стерильною голкою від шприця (зачепити, а не колупати) і воно виходило. Обробити і капнути зеленку,щоб всередину зайшло (вона добре з усілякими бактеріями справляється. Я ще для страховки пару раз змастила після аниибакт.маззю типу бактробан.
Свекруховна• 16 декабря 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
До утра хоть можно ждать? Я уже накрутила.
Автор , да
Если есть возможность в платную с лазерным ножем
Почувствовала разницу , после лазера , заклеили и все .
Без перевязок , без без без и быстро почистили
А так бежать утром не затягивать
Свекруховна• 16 декабря 2024
Ответ дляТріль підпільний
не надо никакого врача
выпустите гной и за два дня будет как новый
Или ноготь потерять с септиком
Хороший совет (
Цідило правди• 16 декабря 2024
Только к хирургу, у мужа такое было,
Никакого самолечения
Так сам долечился, не хотел идти в больницу, чуть без пальца не остался
Но он ооооочень сильно затянул...
Никакого самолечения
Но он ооооочень сильно затянул...
Луноходик_Ик• 16 декабря 2024
Отковырните иголкой стерильной от ногтя кожу , выпустите гной и спиртом протрите. Вечером ещё раз спиртом протрите
Ёпрст. По каждой царапине к врачу бежать?
Прилипало• 16 декабря 2024
Ответ дляБабайко
Я думаю, это просто фирмы разные. Честно уже не помню. Какой был, такой купила. В порошке.
аромат Жука• 16 декабря 2024
Ответ длятогдалия
Да, это гной
Попарить хорошо в терпимо горячей воде и перекись или бетадин хорошо или левомеколь
Главное гной оттуда вымыть
Ну или к врачу, он все сделает за пару минут
Главное гной оттуда вымыть
Какой парить, инфекция может распространиться дальше! Автор,не вздумайте парить!! Намажьте на несколько часов мазью Вишневского, побольше и под повязку. Она вытянет всё, потом перекисью обрабатывайье
ПампушОК• 16 декабря 2024
таке враження, що по медичним темам тут прям відриваються, часом ніби спеціально радять протилежні дії, недопустимі ліки або фантастичні дози препаратів. А люди й раді, що можна на когось перевісити відповідальність і давай ложками глушити, чим більше - тим краще. Жах....
ПампушОК• 16 декабря 2024
Автор, сходіть до хірурга, там 1 хв на все про все і мазь одразу накладе, краще планово,а не вночі, коли дитя вже плаче від болю. Якби не було можливості - можна пробувати самолікування, але воно завжди граничить з ризиками, а на компроміс 3-х річне маля не піде.
Закуйовджена життям
• 17 декабря 2024
Ответ дляЩас ухожу
Автор, ну что? Пальчик полечили?
Еще лечим, но уже слава богу, процесс заживления. Промываем бетадином + левомеколь мазь (назначение доктора). Еще немного есть воспаление, но уже ттт без гноя