Стебель березы• 16 декабря 2024
Свекры и любовь к внукам
Ситуация такая. Жили мы в соседних домах. Никто не помогал, если по работе или обстоятельствам нужно было забрать из сада внука (свекровь не работала) находилось 100 причин почему нет, дети гуляли только с нами, если шли в гости то нужно было собрать тормозок полный плюс дать карманные. Дети чуть подросли мы переехали, родили третьего и совершенно сами справились. Потом война, обстрелы и мы выехали, а они остались. Сейчас постоянно мама плачет что она одна, что смысл жизни утрачен, что жить незачем, что нам нужно вернуться, что они скучают за внуками, что внуки их забывают и тп. Мне эта ситуация видится в ином ключе. Где вы были раньше? Но сейчас что, помогать не нужно и можно просто поговорить? Или это вообще просто так мама говорит? Не пойму, это проснулась любовь или от скуки?
Стебель березы
• 16 декабря 2024
Ответ дляДомашка
Я тоже виновата в чем то по вашему?
К чему это так понятнее?
Поругались дома вы... на него вечером и сгоняйте
К чему это так понятнее?
Вы требуете объяснений. Извините
Домашка• 16 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
Вы требуете объяснений. Извините
Все ответы уже получила
Стебель березы
• 16 декабря 2024
Ответ дляДокладальниця
Ей муж позволял не работать. Вас это каким боком касается ?
Это ответ на пост Ольга 72, где пишет она что я вру и она работала. Отвечаю. Она не работала и только поэтому я попросила ее посидеть с ребенком. И она пару раз просидела, но была очень недовольна и потом отказала, у нее планы.. Сказала, что решать нужно свои проблемы. Брать няню или как то крутится.
Бочка порохУ• 16 декабря 2024
Ответ дляOlga_72
Є така штука в психології як шкала ємоцій Хаббарда. Та емоція що ви відчували до свекрухи, це ’прихована злоба’. Вона знаходиться поряд з емоціею ’смерть’. Весь ваш текст пронизан образою, але ви пишете що у вас нема образи. Ви її заховали в себе і живете з нею в душі, що вже перестали її впізнавати. Образа є. Але ви не бажаете її визнавати. І ви досі не пережили смерть матері. Вам дуже потрібен психолог., бо самостійно ви з цього не виберетесь. Не для свекрухи, ні для дітей. Для вас.
І що тепер це має змінити? Ну, визнає автор , що ображається і тому за ради цього визначення вона має залишити безпечне місце і приїхати няньчити свекруху під атакою дронів та ракет?
Домашка• 16 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
Вы с мужем часто ругаетесь?
Докладальниця• 16 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
Автор, я не понимаю, как свекровь на расстоянии может Вас достать.
Все свои вопросы пусть решает с сыном.
Мужа не настраивайте против мамы, сам разберётся.
Все свои вопросы пусть решает с сыном.
Докладальниця• 16 декабря 2024
Ответ дляБочка порохУ
Как можно автора заставить вернуться ?
МУСЯкомарова• 16 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
А на что мама мужа жила? Свекр был ?
Докладальниця• 16 декабря 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
А на что мама мужа жила? Свекр был ?
Ее супруг позволял ей не работать.
Стебель березы
• 16 декабря 2024
Ответ дляOlga_72
А якщо їй було не жалко макаронів, то які могли бути ще варіанти такої поведінки? Ви виказували незадоволення той їжею що свекруха до тормозків намагалась накормити дітей? Може вона ложку облизувала, чи щось не свіжеприготовлене дала, чи цукерки дітям дала, коли ви забороняли?
Я ніколи не повірю в те, що свекрусі шкода макронів і складно приготувати їх дітям. Щось сталось до цих макаронів. Згадайте що сталось?
Я вас не заставляю верить. Ничего не было. Может она считала, что лекарства моей мамы дорого, и хорошо бы ей тоже что-то давать, не знаю. Даже думать об этом не хочу.
Домашка• 16 декабря 2024
Ответ дляШанельКуКу
Что за допрос?
А Вы?))
Сложилось впечатление что злится на мужа из за ссоры, но решила выплеснуть на свекровь, которую три года в глаза не видела и по телефону даже не слышала
графиняВишенка• 16 декабря 2024
А я не понимаю вот этого выехать и забить на родственников,как-то не по -украински. И мама уже не мама,видите ли мало помогала....
Стебель березы
• 16 декабря 2024
Ответ дляДокладальниця
От меня не надо ничего требовать. Я не живу по принципу дай на дай, мщением из-за обид. Готова всегда помочь по возможностям.
У вас были подобные ситуации? Когда насрали в душу, а потом хотят любви? Я не против ровных отношений, у нас нормальные ровные отношения.
Електрохарчування• 16 декабря 2024
Ответ дляРазгуляшка
Прочитала про вашу маму и ребенка на руках
Не простила бы свекрам такого. Не подставили плечо
Забейте
Правильно выше написали
Забейте
Правильно выше написали
Полностью с вами согласна. Мама с онко, тяжёлая, а свекровь, которая рядом и дома, не могла забрать ребенка ( внука) . А теперь скучно...
Докладальниця• 16 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
Ну зачем Вам что то додумывать. Отпустите уже ситуацию. Проблемы свекрови это не Ваши проблемы
Домашка• 16 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
Насрал в душу муж, виновата свекровь
Как предсказуемо
Докладальниця• 16 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
Кто Вам срал ?
Стебель березы
• 16 декабря 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
А на что мама мужа жила? Свекр был ?
И сейчас есть. Она преподносит это одна как будто она тоскует, ей скучно, не с кем поговорить, приехать помочь, починить настроить и тп
Упругая попка• 16 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
все правильно написано, но вы мысль не заокнчили: постаревшей свекрови тоже никто ни в чем не виноват, она осознанно живет свою жизнь и осознанно стареет, это ее проблема что ей на стрости не с кем общаться и никому физически помочь.
Сиделка, медсестра, соседка, муж.
Я это писала в других комментариях
Упругая попка• 16 декабря 2024
Ответ дляАйболитная
Вот автор родила себе детей и уехала с ними. Свекровь они зачем срочно понадобились, чтобы автор с детьми возвращалась?
Мы не знаем что дословно сказрра свекровь.
Домашка• 16 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
Почему преподносит? Вы думаете не хочет всех вас увидеть?
МУСЯкомарова• 16 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
А до этого, вы часто в гости ходили ? Или муж один ходил?
Реанимация• 16 декабря 2024
Ответ дляДомашка
я с одним, а потом и с двумя ходила везде сама - не важно стоматолог или гинеколог, детей на руки и пошуровалала
Ну так и свекровь теперь может не рыдать, что одиноко, а ноги в руки и пошуровать навестить внуков. Ей тоже никто ничего не должен, как и она думала раньше про внуков
Стебель березы
• 16 декабря 2024
Ответ дляДомашка
Она приезжала в конце августа на 2 недели
Домашка• 16 декабря 2024
Ответ дляРеанимация
Та тоже верно
Домашка• 16 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
Как вы перенесли?
Стебель березы
• 16 декабря 2024
Ответ дляДомашка
Как вы перенесли?
Обычно, мы в хороших отношениях.
Домашка• 16 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
Обычно, мы в хороших отношениях.
К концу темы вы меня запутаете окончательно