А шо сталося?• 16 декабря 2024

Просто разрывает от несправедливости!

Из-за того, что скоро 3 года как мужики заперты в стране, без права полноценно работать, выезжать за границу по работе/ к семье/ в отпуск.
Что их жизнь ничего не стоит. У меня два сына, младший совсем маленький , но часто слышу даже в его адрес, что он уже что-то должен будет, защищать, вовевать.
Обидно от неправедливости, что молодые мальчишки не могут поехать учиться за границу как планировали (есть такие семьи, где ребенок поступил, даже было оплачено образование, но через границу не пустили потому что 18 лет и невыездной). От несправедливости, что мужчины, что выехали (давно или недавно) не могут приехать навестить родителей в Украине, помочь им.
Что мужчина должен лишиться конечностей, отдать свою жизнь, оставить семью и детей - потому что он мужчина, и должен защищать, даже если он по натуре музыкант или художник или заядлый пацифист или просто тупо хочет жить. Не имеет права!
Давайте пишите комменты, типа «а кто меня будет защищать тогда если не мужик». Но это несправедливо, что чей-то сын , муж - не желая того - должен идти погибать, или не может жить свою жизнь так как хочет , как планировал …
liss• 16 декабря 2024
Ответ дляКоролеВешна
погожусь із вами, це порущення прав людини, але що робити владі? які варіанти?
.. по англиям или с лопатами в сша
liss• 16 декабря 2024
Ответ дляБезлім на все
Интересно, как быстро улетучится ваш гнев, если снимут анонимов?
Сняли давно так 😹.. гнев на происходящее не улетучится .. форум то такое сегодня этот завтра другой
liss• 16 декабря 2024
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Конституція заборонила виїзд. Хіба чоловіки не були з нею знайомі раніше? Були, їх все влаштовувало.
Зараз знову ж таки мовчать - значить і надалі все влаштовує.
Що ви тоді від нас хочете?
Где в конституции хватать по улицам и вывозить на фронт гражданских ?
Менты и прочие в тылу .
Можно показать где это там ?
Shocolad• 16 декабря 2024
Ответ дляМона Лиза
Автор, какие ваши варианты? Как вы видите решение проблемы?
Удалено администрацией...
Kot_v_meshke• 16 декабря 2024
Ответ дляBigSize_
Не везде так. У нас до 27.12 уроки.

Вы в каком городе и классе? Может это для младших 🤔
Киев, 6 класс. И не только наша шкода
Еленнн• 16 декабря 2024
Ответ дляТигрик 62
Наівні...прибудь якій владі Пу...ло напало б. Крим при якій владі захопили?
при ВО Турчинову.
Sova splushka• 16 декабря 2024
Ответ дляТигрик 62
При Януковичу захопили Крим.
Який фактично вже здриснув в ростов, хоча формально ще числився президентом.
lekon-lekon• 16 декабря 2024
Ответ дляsunshine0610
Удалено администрацией...
Та ракети/шахеди прилітають щотижня, так що марафон не такий вплив має, а ще діти вчаться в перерві між тривогами, світло вимикають із-за ударів по енергетичній інфраструктурі. Так де тут ваше критичне мислення?
lekon-lekon• 16 декабря 2024
Ответ дляsunshine0610
Ну если бы Америка не начали бы яйцами меряться с рашкой, то не напали бы. Это же очевидно
Всі винуваті, крім кацапів, круто, не той, хто то напав, а всі інші
lekon-lekon• 16 декабря 2024
Ответ дляKorsika999
Нет, мы просто хотим, что бы воевали ПРОФ.ВОЕННЫЕ. А не продавцы токари и трактористы. Военные, которые 30 лет получали зарплаты, квартиры даже и всякие плюшки. А как начались времена, ради которых их столько лет содержали, то эти военные, начали вместо себя ловить обычных людей. Их на минуточку, несколько сот тысяч, этих проф военных. И они сидят в тылу
Так цих військових треба клонувати, вернути з полону, оживити вбитих, повернути руки/ноги...немає такої кількості військових
Sombra• 16 декабря 2024
Ответ дляGoku5927
І арештом майна, включно з майном родичів. Одразу б поменшало бажаючих
Арешт майна - отличный маркер. Сразу видно шариковскую сущность человека, который в своей жизни никакого имущества не заработал
Тигрик 62• 16 декабря 2024
Ответ дляЕленнн
при ВО Турчинову.
20 февраля считается официальной датой захвата Россией полуострова Крыма
в ночь с 22 на 23 февраля 2014 года, тогдашний президент Украины Виктор Янукович при поддержке российских спецслужб бежал из страны.
Так при каком президенте?
smakzut• 16 декабря 2024
Как то совсем все печально у кремлевских ботов.Автора после снятия анонимов уже не разрывает?Может,лучше разорваться от действий путина-живодера?Кремлевским тролям нужно побеспокоиться от сотни тысяч погибших россиян в чужой стране,неизвестно за что и сотни тысяч калек.
smakzut• 16 декабря 2024
Ответ дляlekon-lekon
Так у кремлевской пропаганды путин не виноват)как и им придуманная война с нациками,фашистами,натовцами.
smakzut• 16 декабря 2024
Ответ дляShocolad
Удалено администрацией...
Правильно,выходите на Красную площадь!Гибнут ни за что ваши дети,мужья,отцы,пока путин и ко за границами яхты и виллы покупает детям и внукам.Вы знаете,что у каждого депутата дома престарелых гос дуры недвига за границей,в странах нато?И гражданство двойное?
smakzut• 16 декабря 2024
Ответ дляliss
Менты и прочие в тылу .
Можно показать где это там ?
Не всех хватают.Я ни разу не видела,только в инете.И да,в россии хватают уже давно.Нашим защитникам в окопах тоже нужна помощь.У нас война.
smakzut• 16 декабря 2024
У нас так в городе-кто то воюет,кто то волонтерит,кто то работает и бронь,кто то сидит дома.Кто то освобожден по болезни и разным причинам от армии.Кто то ездит на море за границу и по работе,бизнесу,кто то дома.У всех по разному.Люди живут,и неплохо.Думали,будет вообще жесть.
BASTET35• 16 декабря 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я напишу свій: дати можливість виїзду разом з виходом з громадянства.
И, поверьте, уедут многие
Потому что за этих уродов, разворовавших страну, никто умирать не хочет.
Korsika999• 16 декабря 2024
Ответ дляlekon-lekon
Есть, и они в тылу. А на нуле, мобики, как они называют обычных людей. Почитайте официальные данные. Сколько всех силовиков. Спокойно можно половину отправить на фронт. Обучены, здоровы.
WomAnn• 16 декабря 2024
Ответ дляVolnat
все це пусті розмови не по суті топіка. що вам заважає управляти? тим більше ви знаєте як. от цікаво - зараз кого не спитай - ніхто не голосував за зе, а 75 відс. набралося. так що клоун не клоун, а наш, треба працювати із тим що є.
А до чого ваш пустий коментар про кухарку? Я не голосувала за Зеленського, тому для вас може і пусті розмови, коли те, що відбувається є наслідком вашого вибору.
олена олена• 16 декабря 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Спорим большинство не захочет уходить. Они уже втянулись, им будет невозможно жить без этого адреналина
Адреналіну?? Це ваш там насолоджується , я так розумію?
ProstoKoschka• 16 декабря 2024
Згодна з кожним словом
ProstoKoschka• 16 декабря 2024
Згодна з кожним словом
Кузякин• 16 декабря 2024
Ответ дляAllka- skakalka
https://vm.tiktok.com/ZMk2YE1bj/
Вот прямой эфир идёт ,зайдите , посмотрите
Закончился. Не успела. Дайте ссылку на его страницу, пожалуйста
ProstoKoschka• 16 декабря 2024
Ответ дляБезлім на все
А на что это влияет? Небось не имеете сыновей, а у автора они есть
sunshine0610• 16 декабря 2024
Ответ дляlekon-lekon
Вы наверное из тех кто искренне благословит Европу и Америку? Которые на минутку три года наблюдают за тем как нас рашка долбит в жопу, хотя ещё в первые месяцы можно было легко урегулировать конфликт.
Хотя кому я объясняю, телемарафон нормально мозги промывает
ProstoKoschka• 16 декабря 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Прекрасная тема для сборища рашисток и ’надаздавацца’. Уже понятно по комментам и моментальным реакциям. Как по команде действуют. Сволочи.
Удалено администрацией...
Сонная Сова• 16 декабря 2024
Ответ дляProstoKoschka
Удалено администрацией...
’Это другое’
ProstoKoschka• 16 декабря 2024
Ответ дляСонная Сова
’Это другое’
А, ну да, точно. Ана девАчка и у нее же дети
Larisa1982• 16 декабря 2024
Я с вами... задолбало все, сил нет. Мы выехали, муж в Украине, военный. Контракт закончился, но никто его не расторгает. Как в тюрьме((