Їжак в панчохах• 16 декабря 2024
Как уговорить подругу выехать из Запорожья?
У меня есть подруга с двумя детьми. Ее муж предлагает поехать с детьми на базу отдыха недалеко от города, но она не хочет этого делать, потому что дети не смогут ходить в школу , да и сама она не будет чувствовать там себя в безопасности
Как мне убедить ее выехать на время на запад Украины? Я понимаю, что для нее это трудное решение. Власти говорят, что все под контролем, но мы все видим, что ситуация может меняться, и важно принять решение заранее.
Когда же, по вашему мнению, нужно принимать решение об эвакуации? Как уговорить понять, что безопасность -это главный приоритет?
Love_Love_Love_• 16 декабря 2024
Ответ дляГоворю відверто
Так это и так понятно. Заботливая подруга, а только дама с детьми уедет - прыг в койку к ее мужу.
Так я і кажу, ви з койкі чужого мужика пишете?
Бо не думаю що автор поїде з Європи в Запоріжжя щоб по чужим койкам пригати
Тролю як можу• 16 декабря 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Оптимистка
Реалистка. Быть беде в западной части ещё большей, чем в восточной
Пепел
Крихітка на всі• 16 декабря 2024
Ответ дляТролю як можу
Пепел
Не несите х*ню
Коленная ложечка• 16 декабря 2024
Ответ дляТролю як можу
На запад не надо. Там скоро будет так жарко, что Бахмут покажется курортом. Лучше в центр
Ви чергова ясновидиця?
сЛАдКОежКА• 16 декабря 2024
Ответ дляГоворю відверто
У вас реально інших проблем нема, окрім як потр@тись? Це жесть, у кожній темі все до одного зведуть. Заздрю вашому лібідо😂
Пожмаковна• 16 декабря 2024
Попробуйте угрожать или шантажировать. Можно организовать похищение.
Зоя Жорівна• 16 декабря 2024
Ответ дляТролю як можу
Пепел
Ржу з цих вологих мрій рашаботів у кокошніках
Говорю відверто• 16 декабря 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Не, ну это как вариант.
Куплю орехи• 16 декабря 2024
Вы при чем? Гарантируете, что не прилетит в неё на западе Украины?
Крихітка на всі• 16 декабря 2024
Ответ дляКуплю орехи
В Ужгород?😂 Ну да лучше под Кабами сидеть с детками 🤦♀️
Ms. Скромность• 16 декабря 2024
Ответ дляТролю як можу
с какой стороны там может быть жарко, от кого жара?
Пожмаковна• 16 декабря 2024
Ответ дляMs. Скромность
Глобальное потепление, наверное.
Пампушечка• 16 декабря 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Не несите х*ню
А что такое? Только на юге-востоке такое возможно? Не, смотрите шире.
Жерица ночи• 16 декабря 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Я за границей.
знакомые в Запорожье.
Выезжать не собираются.
Были в Польше недолго в начале войны, больше выезжать не хотят.
Говорят, что дома лучше.
Так что те, кто в Запорожье - это люди, которые там живут и не боятся.
Выезжать не собираются.
Говорят, что дома лучше.
Вам варто змиритись, що є такі жінки, які благо дітей ставлять нижче чим мужика. З родини є така, яка під обстрілами Харкова на початку війни не хотіла виїздити з 3 літкою До мами в Дніпро, бо чоловік відмовився виїздити. Може подруга з тих прибацнутих вірних дружин? Є ще інші, фінансові причини, причини мовні ( про які як правило мовчать), причини роботи і 2 дітей не кинеш і не попрешся на роботу. Причини кидати своє житло ітд. Нічого ви не переконаєте, люди не люблять бути в чужих хоромах, на пташиних правах в повній невпевненості.
Грибной_Дождик• 16 декабря 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Я не сую.
Я могу реально помочь.
А Вас об этом просили?
Тот случай, когда простота хуже воровства.
Їжак в панчохах
• 16 декабря 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
А Вас об этом просили?
Блин ,я просто предложила свою квартиру.
Никто на нее не давил.
Решила спросить об этом на форуме и началось...
Никто на нее не давил.
Грибной_Дождик• 16 декабря 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Никто на нее не давил.
Она отказалась, но Вы успокоиться все не можете, аж сюда написали.
Не вмію заміряти• 16 декабря 2024
Ответ дляLacrimo
А смысл ехать в Днепр, если там тоже прилетает. Меня тоже зовут, я не хочу. Ну кабы, а там ракеты, разница то в чем, в названии прилетающего
Їжак в панчохах
• 16 декабря 2024
Ответ дляLacrimo
Подруга уже выезжала. Сначала войны и осенью 22. Тогда решение было принято быстро.
Сейчас у детей хорошо организована школа , у нее появилось время на себя. Выезжать она не хочет. Если переедет,у детей тогда будет только онлайн.
Не вмію заміряти• 16 декабря 2024
Ответ дляЖерица ночи
знакомые в Запорожье.
Выезжать не собираются.
Говорят, что дома лучше.
Выезжать не собираются.
Говорят, что дома лучше.
Боятся, просто дома это дома
Їжак в панчохах
• 16 декабря 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
10 декабря готова была выехать.
Потом испуг прошел.
Думаю, так у многих.
Подругу обожаю. Она очень много сделала для меня.
Потом испуг прошел.
Думаю, так у многих.
Ответ дляНе вмію заміряти
Це було в лютому- березні 22 ще. Тоді по Дніпру не летіло, тільки Мерефа. Я таки переконала всіх сама. З чоловіком її говорила сама, так і виїхали всі разом.
Майданщица• 16 декабря 2024
Ответ дляТролю як можу
Оооо
Кто-то тоже знает
Грибной_Дождик• 16 декабря 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
10 декабря готова была выехать.
Потом испуг прошел.
Думаю, так у многих.
Потом испуг прошел.
Думаю, так у многих.
Если любите, то лучшее, что можете сделать- это оставить ее в покое.
Стетоскопуло• 16 декабря 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
У меня стоит квартира в Ужгороде.
Я предложила ей переехать на время.
Дети боятся. Последний прилет в центре их сильно напугал. Но пока не решилась.
Я предложила ей переехать на время.
ну, автор, подруга, конечно, странная. Я бы и из Одессы с удовольствием хоть на полгодика в Ужгород переехала. Но, может, она инфантильная какая-то, не хочет от мужа уезжать. Бывают такие дамы ’А как же я без мужа сама с детьми??? Ко-ко-ко’ Ну вы поняли
Но ваше дело - предложить, а не навязывать
Їжак в панчохах
• 16 декабря 2024
Ответ дляТролю як можу
Ой,не выдумывайте.
Їжак в панчохах
• 16 декабря 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Я сдаю квартиру посуточно. 11 числа уже готовы были ее там принять,но нет.
Сейчас хотят квартиру снять на праздники.
Я пока не даю ответ.