Давно без алко• 16 декабря 2024
Кто в Англии- ваши мысли на счет будущего здесь?
Тема так, поговорить ни о чем, может у кого интересные мысли будут.
Я приехала в мае 22. В апреле 24 перешла на рабочую визу, работодатель оплатил за меня и ребенка. Работаю уже два года, хотела получить повышение но похоже что его не будет. На следующую позицию с моим резюме меня готовы брать на стороне, но как только начинаю о визе (даже при условии моей оплаты)- спасибо, до свидания, не готовы.
Цена вопроса- интереснее работа, 10 тыс к зп и служебная машина. Вот и вопрос- или вернуться на укр визу в феврале и уйти или торчать на текущей позиции. Что напрягает- очень некомфортно в команде, новые люди меня активно игнорят, общение вообще не складывается. Предыдущие команды были ок, но все или ушли или их перевели.
Собственно вопрос- как вы видите свое будущее здесь? Ищете какие-то варианты как остаться? Или просто будь что будет?
Давно без алко
• 16 декабря 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
+10 тыс в год? Или в мес?
Если в мес то переходите на новую
😂😂😂 вы точно в Англии?
Плету корзинки• 16 декабря 2024
Кто в Англии подтянутся сейчас, а мы тут все сейчас за вас станем переживать, очень переживать, у вас такая страшная дилемма, на грани выживания буквально. Держитесь там и берегите себя
Новопоштинская• 16 декабря 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
+10 тыс в год? Или в мес?
Если в мес то переходите на новую
Думаю, что судя по постоянно повторяющейся фразе, что по согласованию с правительством Украины, украинцы вернутся, когда в Украине станет безопасно (это интересно, например, заморозка, а через некоторое время все по новой), то лучше иметь скиллд виза. Здесь работа это не право, а привилегия, нам дали доступ к рынку труда, который хорошо оплачивается.
А поговорить?• 16 декабря 2024
Ответ дляПлету корзинки
Не думала что так быстро вас принесёт 🤮
Новопоштинская• 16 декабря 2024
Ответ дляПлету корзинки
Ты доживи сначала за других переживать, переживай о себе
Плету корзинки• 16 декабря 2024
Ответ дляНовопоштинская
У меня дома все ок, я ж из сострадания
Ванна Тазиковна• 16 декабря 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
+10 тыс в год? Или в мес?
Если в мес то переходите на новую
Вы как первый день на Советчице. Ну, конечно в месяц! Десять тысяч в любой валюте - это минимум, который получают советчицы за рубежом. Даже те, кто в Украине торговал пижамами по дропшипингу, в Великобритании за три месяца учат язык до С1 переходят на работу в Сити.
Давно без алко
• 16 декабря 2024
Ответ дляНовопоштинская
Я тоже склонна оставаться на текущем месте, засунув свои амбиции и эмоциональный комфорт в одно месте ради будущего. Но вот думаю может терпеть не самая лучшая стратегия?
Давно без алко
• 16 декабря 2024
Ответ дляПлету корзинки
Извините что посмела потревожить вас своей темой. Нарушила все принципы, пособия нет, с языком не мучусь, в фудбанке еду не прошу
Новопоштинская• 16 декабря 2024
Автор, вы нашли где спросить. Есть профильные тг группы, их немало, там вам ответят по теме
Сапай вазони• 16 декабря 2024
автор ви кваліфікований фахівець в якомусь напрямку? Знаю досить багато людей які за останні 30 років тим чи іншим чином лишились у ВБ, всі витратили дуже і дуже поважні суми на міграційних адвокатів. То ж не думаю що це буде просто само собою... треба над цим працювати і якщо ви фахівець, то це вже крок вперед.
Плету корзинки• 16 декабря 2024
Ответ дляДавно без алко
молодец
Новопоштинская• 16 декабря 2024
Ответ дляСапай вазони
Так, тут погоджуюсь
Плету корзинки• 16 декабря 2024
Ответ дляНовопоштинская
Ну так о чем и речь, есть же какие то местные сообщества, профильные группы, где более предметно
Давно без алко
• 16 декабря 2024
Ответ дляСапай вазони
Я из продаж, эта сфера себя здесь отлично чувствует и много позицией попадают под визы
Давно без алко
• 16 декабря 2024
Ответ дляНовопоштинская
Напишите самые толковые с вашей точки зрения, пообщаюсь там. Уже поняла что это не то место
Не прохожу мимо• 16 декабря 2024
Закрывайте тему, тут вы врядли найдете ответ, все кого я знаю из знакомых кто в Англии, до сих пор на шее государства, и максимум что им светит, это завод, который точно не даст им рабочую визу. Ищите по группам может на фб, свои ответы.
Новопоштинская• 16 декабря 2024
Ответ дляДавно без алко
Ну есть группа айтишников, в том числе в Великобритании, там много тем о рабочих визах. Хорошая группа в фб Иммигрант ЮК
Ответ дляВанна Тазиковна
может это в гривнах?)
Давно без алко
• 16 декабря 2024
Ответ дляНе прохожу мимо
Я уже общалась с миграционными адвокатами, пока никаких других вариантов не услышала
Домашка• 16 декабря 2024
Автор, я не в Англії, а в Австрії. Наша кваліфіковану роботу, через півроку стала на місце помічника начальника. Але мені не додали зарплати ані цента за це підвищення. Спочатку хотіла поговорити на цю тему з керівником, але потім подивилася, як легко звільняють людей і не тільки у нас на фірмі, а взагалі. І працюю далі як є. І перейшла на робочу візу за свій рахунок.
Неначасі• 16 декабря 2024
Автор, сидите и не рыпайтесь пока, понятно, что амбиции, эмоции и хотелки берут верх, но у вас еще не самый хреновый вариант. Может позже и повышение какое будет. Не забывайте, вы не дома...
Давно без алко
• 16 декабря 2024
Ответ дляНовопоштинская
В послелней общаюсь частенько, вы наверняка знаете их официальный настрой. Все по домам
Не прохожу мимо• 16 декабря 2024
Ответ дляНовопоштинская
Айтишников охотно берут по рабочей визе. И до войны знакомые выезжали, без проблем вообще, если там находили себе работу.
Не прохожу мимо• 16 декабря 2024
Ответ дляДавно без алко
Выходите замуж на британца значит 😄