Давно без алко• 16 декабря 2024

Кто в Англии- ваши мысли на счет будущего здесь?

Тема так, поговорить ни о чем, может у кого интересные мысли будут.
Я приехала в мае 22. В апреле 24 перешла на рабочую визу, работодатель оплатил за меня и ребенка. Работаю уже два года, хотела получить повышение но похоже что его не будет. На следующую позицию с моим резюме меня готовы брать на стороне, но как только начинаю о визе (даже при условии моей оплаты)- спасибо, до свидания, не готовы.
Цена вопроса- интереснее работа, 10 тыс к зп и служебная машина. Вот и вопрос- или вернуться на укр визу в феврале и уйти или торчать на текущей позиции. Что напрягает- очень некомфортно в команде, новые люди меня активно игнорят, общение вообще не складывается. Предыдущие команды были ок, но все или ушли или их перевели.
Собственно вопрос- как вы видите свое будущее здесь? Ищете какие-то варианты как остаться? Или просто будь что будет?
Ворожу на каві• 16 декабря 2024
Ответ дляДомашка
5, а вам? Але, здається, зарахують тимчасовий захист
точно засчитают захист, уже закон есть, что с момента регистрации в стране считаются 5 лет до ПМЖ и 6 до гражданства, если был прямой переход с защиты на рвр+
я с марта 22 тут, изначально не планировали оставаться, но сейчас, когда осталось 3 года до гражданства , думаешь о детях в первую очередь и их новых паспортах.
автор Давно без алко • 16 декабря 2024
Ответ дляДомашка
5 конкретно на этой, укр схема не считается
автор Давно без алко • 16 декабря 2024
Ответ дляКвітка папороті
Навіщо вам та Англія, автор? Тієї, якою ми її знали 20 років тому - вже немає. Холодно, дорого, медицина одна з найгірших в Європі, небезпечно. Мусульмани, які не вважають за потрібне асимілюватись, витіснили корінне населення в кантрісайд. Засцяли і зас*али історичний центр міста, понаставляли тентів і поробили базари де завгодно. Жах. Хіба що ви не в Лондоні живете, та й то....
Мы с вами в разных Англиях судя по всему.
автор Давно без алко • 16 декабря 2024
Ответ дляБяки-козяки
Мы уезжаем,нам тут невыгодно и некомфортно. У мужа 90 тыс, обещают +20 после нового года. Но, на рабочую визу он ещё не переходил, там налоги выше и непонятно останемся мы или нет. Аренда и детский сад сжирает все. Плюс,есть вопросы по безопасности, повышают налоги на покупку жилья.
Ну если он может зарабатывать те же деньги в любой другой стране, то Англия с высокой стоимостью жизни точно не вариант. Я других языков не знаю, без них местного языка в этой сфере работать невозможно. Поэтому Англия мой единственный вариант.
автор Давно без алко • 16 декабря 2024
Ответ дляБяки-козяки
Налоги не меняются. А вот выложить за троих тыщ 18 это уже другой вопрос, тут надо думать хорошо.
Домашка• 16 декабря 2024
Ответ дляВорожу на каві
Я теж з березня, теж таке чула.
Бяки-козяки• 16 декабря 2024
Ответ дляДавно без алко
Меняются, мед страховка прибавляется. На работе её нет. А медициной мы тут не пользуемся полноценно,летали в Польшу решать дела. Но,работодатель не против заплатить за визу.
Бяки-козяки• 16 декабря 2024
Ответ дляДавно без алко
Почему у вас такая дорогая виза? Это не виза квалифицированного работника?
автор Давно без алко • 16 декабря 2024
Ответ дляБяки-козяки
За меня и ребенка платили 12тыс за двоих на 5 лет. На троих примерно 18. Такие цены… новые
Платье Длинное бальное• 17 декабря 2024
Прожила 8 міс в Англії, а мене сімейна віза-родичі там. Повернулася в Київ, ну не моя країна. Мені навіть в Польщі краще, а от Англія не комфортна.
Платье Длинное бальное• 17 декабря 2024
Ответ дляКвітка папороті
от в точку, прожила більше півроку і розчарувалася. Так, англійці типу милі, привітні, роботу офіціанткою знайшла, але на мене ця країна давить, не комфортно, все, як ви і описали.
Ворожу на каві• 17 декабря 2024
Ответ дляДавно без алко
и вы хотите менять работодателя? где вы найдете еще такое.....
автор Давно без алко • 17 декабря 2024
Ответ дляВорожу на каві
Не такие это и большие деньги. Моя следующая позиция это +10 тыс, примерно покроет остаток визы на 4 года. Я останусь в плюсе т к там еще машина служебная.
Плюс не деньгами едиными. Проводить 8 часов на работе с командой которая тебя ни в х@й не ставит такое себе удовольствие.
Сама не знаю• 18 декабря 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
А що вас спонукає заходити в такі теми? Чомусь ви не фукаєте на теми ’відпочинок в буковелі за 80 тис грн’ чи ’куди поїхати у відпустку з чоловіком’. Чи між прилітами ці теми більш весело обговорюються, ніж робота?
Забула запитати у вас в які теми можна заходити, я не сиджу на советчице, раз на тиждень зайшла и то гідко
автор Давно без алко • 18 декабря 2024
Ответ дляСама не знаю
Вам от себя не гидко? Или только вы и ваша жизнь имеет право на обсуждение? Нечего сказать по теме- идите мимо, а то сидите ядом брызжете.
OlesyaM1• 19 декабря 2024
Я бы осталась на работе с визой. Эмоциональный настрой ясен, но где гарантии, что на новой работе не сменится команда и новая ни в хй вас не будет ставить? Ещё и без визы. Ну и вы поймите - вы реально чужая для них. Просто делайте свой функционал. Ваше дело предложить и обосновать и получить за это деньги - их дело отказаться))). Зато через 4 года у вас может быть смена статуса и тогда все станет легче. Я б лучше доп квалификацию получила, если про продажи речь, то допилить каким нибудь data analyze. И вот конкурентное преимущество перед другими местными продажниками. Через 4 года у вас будет ПМЖ, 5 лет опыта в UK, ещё и доп курсы. Норм стартик для новой работы
Сама не знаю• 19 декабря 2024
Ответ дляДавно без алко
Гидко от тебя, я свою жизнь не обсуждаю здесь, если ты заметила в процессе бешенства
Царевна_несушка• 01 января 2025
Ответ дляДомашка
Нет..не зарахують вже офіційно повідомили про це
Царевна_несушка• 01 января 2025
Ответ дляВорожу на каві
Временную защиту в Англии не засчитывают. Другие визы начинай с нуля когда перейдешь . Возможно другие страны ,.но не Англия
Царевна_несушка• 01 января 2025
Оставаться автор на рабочей визе и никуда не рыпаться. Другие не могут вообще перейти тяжело найти работодателя который это все потянет, так как полно своих и нет этого геморроя. . Я не на украинской схеме ,.но на другой которая ведёт к гражданству..но на вашем месте оставалась где есть пока не получу гражданство
Царевна_несушка• 01 января 2025
Ответ дляКвітка папороті
Я в іншому місті не в Лондоні, але те що ви росказали такого не має . Медициною задоволена . Живу в районе де одні англійці .які базари ? Про що ви? Ні разу не бачила базари. Один єдиний нажаль є в нас в місті і то їхати машиною треба працює тільки в вихідний день . Хоча місто одне з найкращих.
Диви яка я пава!• 03 января 2025
Ответ дляБяки-козяки
Куда думаете переезжать?
Я живу в Англии сейчас в радиусе 1часа до Лондона. Наш регион очень дорой. Стоимость аренды, налоги, просто жесть. С безопасностью и обучением ребенка хоть все ок, что радует.
Однозначно• 09 января 2025
Автор, учтите, что если вы хотите обратно перейти на H4U, то вам придется выехать из Великобритании и податься на визу из Украины. Это такой себе нюанс.
автор Давно без алко • 09 января 2025
Ответ дляОднозначно
Я думала переходить внутри новой программы которая будет открыта с февраля. Там подача внутри страны. Но нет, я решила оставаться на skilled worker в этой же компании, меня переводят в другую команду. Очередной шанс начать все сначала😂
Однозначно• 09 января 2025
Ответ дляДавно без алко
Новая программа это продолжение текущей визы H4U, вы со своим статусом не сможете на нее податься. Ваш путь - это только заново подаваться на спонсорскую визу из Украины.
автор Давно без алко • 09 января 2025
Ответ дляОднозначно
Там есть интересный пункт на основании которого иммиграционные адвокаты рекомендовали подаваться:
You may also be eligible to apply to the Ukraine Permission Extension scheme if you have been granted permission to stay in certain circumstances.

Но в любом случае это уже мне не актуально