Файно Замало• 17 декабря 2024
Чим ви протираєте екран телефону?
Поділіться, будь ласка, що це за засоби.
куркулиха• 17 декабря 2024
Ответ дляЦветочница
Рукав справляется. Если не справляется, то тьфу, а потом уже рукав. Результат 100%.
Зараз у автора мізки вибухнуть 🤣🤯
Вона й на Ваш рукав купу статей знайде, не полінується.
Файно Замало
• 17 декабря 2024
Ответ дляМамкиня доця
Дыхну и об вещи , айфон 16
Чем НЕ рекомендуется протирать экран смартфона
Спирт
Спирт – первое средство, которое ты должен вычеркнуть из списка средств по уходу за смартфоном и не протирать экран телефона с его помощью. По иронии судьбы он лучше всего снимает отпечатки, убирает грязь и дезинфицирует поверхность, но это лишь визуальный эффект. Со временем спирт разрушает олеофобное покрытие дисплея, делая его более чувствительным к царапинам и загрязнениям. Это относится к чистому спирту и ко всем спиртосодержащим средствам: влажным салфеткам, антисептикам, дезинфицирующим растворам.
Джинсы
Ну кто хотя бы раз не согрешил да и не вытер экран об одежду? И, скорее всего, это была не парча из нежного шелка, а пиджак, свитер или того хуже – джинсы. Да, так избавиться от раздражающих пятен быстрее, но качество такого «ухода» весьма сомнительное. Кроме того, что ты царапаешь экран о грубые ткани, вызывающие микротрещины экрана, так еще и убрать все загрязнения и излишки жира таким способом не удастся.
Стеклоочиститель
Пожалуйста, верни на место жидкость для очистки стёкол, а средство для протирания зеркал тебе понадобиться разве что для того, чтобы лучше разглядеть отражение человека, который издевается над собственным телефоном. Подобные средства предназначены для стеклянных поверхностей, но не для сверхтонкого и чувствительного дисплея. Агрессивные вещества, содержащиеся в них, вредят экрану, постепенно разъедая его поверхность в прямом смысле.
Бытовая химия
Средство для мытья посуды предназначено для посуды, а спрей для кафельных покрытий – для кафельных покрытий. Удивлён? Да, жизнь преподносит иногда неожиданные лайфхаки, но забудь обо всём ассортименте бытовой химии для протирания экрана смартфона. Как и в случае со стеклоочистителями такие вещества слишком агрессивны и способны постепенно разрушить защитный слой дисплея.
Бумажные салфетки и полотенца
В бытовом использовании газеты и грубые бумажные полотенца часто используют для создания глянцевой поверхности на вымытых окнах, но экран – специфичный и совсем иной вид стекла, для которого протирание грубыми материалами может быть губительным. Слишком плотная бумага оставит на экране царапины, а мягкая – частицы волокон. Да и результат такой чистки окажется безрезультатным, особенно в случае с сильно засаленным устройством.
Перекись водорода
Бензоат натрия, содержащийся в перекиси, подобно спирту способен постепенно стирать олеофобное покрытие. После такой чистки экран будет собирать ещё больше следов, пыли и пятен, а значит и протирать его придется чаще. Некоторые производители напрямую указывают в инструкциях к гаджетам предупреждение о нежелательном использовании подобных средств для протирки телефона.
Уксус
Тяга к экспериментам в вопросе дезинфекции и очистки экрана приводит некоторых пользователей к неожиданным решениям. И даже уксус протестирован в качестве очистителя не на одном телефоне. Но перед тем, как в очередной раз смачивать тряпочку этим чудо-средством, задумайся о том, что уксус – это в первую очередь кислота, которой твой нежный дисплей точно не обрадуется.
Чем можно протирать экран смартфона
Конечно, вышеперечисленные советы не относятся к обладателям старых кнопочных телефонов – их можно протирать спиртом, перекисью и даже уксусом. Многого не боятся и гаджеты с защитными стёклами, но всё же лучше проявить о них заботу, используя правильные способы чистки, тем самым продлевая срок службы устройств.
Вот список, чем протирать экран телефона можно:
Влажные салфетки и спреи для электроники. Такими средствами можно вытирать мониторы, планшеты, экраны телевизоров, ноутбуков и смартфонов. Они легко справляются с въевшимися пятнами, не оставляют разводов и абсолютно безопасны для дисплеев. При использовании спрея наносить его следует на тряпочку, а не на устройство.
Полотна из микрофибры. Эти мини-платочки часто идут в комплекте с очками и мелкой электроникой. Ткань из микрофибры поглощает влагу и обезжиривает поверхность.
Тряпочки для дисплея. В продаже имеются специальные салфетки из безворсовой ткани. Они отлично полируют поверхность, не царапая экран, делая его глянцевым и блестящим. Подобной тряпочкой можно вытирать корпус и защитный чехол.
Дистиллированная вода. Платок, слегка смоченный очищенной от минеральных солей водой, освежит внешность гаджета и безопасно смоет загрязнения.
Ушные палочки. После протирания экрана смочи тем же раствором ушную палочку и пройдись по краям, убирая мелкий сор и пылинки, забившиеся в щели.
Автор: Дарья Даниленко, копирайтер Stylus.ua
Спирт
Джинсы
Стеклоочиститель
Бытовая химия
Бумажные салфетки и полотенца
Перекись водорода
Уксус
Чем можно протирать экран смартфона
Неробименінерви• 17 декабря 2024
Ответ дляФайно Замало
Зайшла мудра людина, це справді можна👍
На вашем телефоне кишат бактерии, тряпочка вас не спасет и о спирта ничего ему не будет. Пленку наклейте будет вам счастье. Телефон это самое грязное что может быть и еще к лицу прислоняете и не продезинфицировать? Большего бреда не читала. Если троллите, то слабенько.
woman Warrior• 17 декабря 2024
Смотря что с него читать.Советчицу-слезами и кровью из глаз.
А вообще -спецсалфетки для очков и экранов.
Сама не знаю• 17 декабря 2024
Ответ дляHench
Виробники ломають голову, винаходять різні класи міцності скла щоб їм можна було користуватись довго і надійно...люди клеютт на це скло дешеві плівки чи шмат пластику.🤦
Санітайзером протираю час від часу що цей що минулий, без плівок і пластику на склі, без чохлов-книжечтк, лише бампер по краях. Жодних розбитих екранів, продавав старий тел без подряпин на екрані, хоча більшість часу він був в кишені.
Я клею гідрогелеву плівку, бо ношу телефон в кишені або сумці з ключами і іншим мотлохом. І екран псується, яким би дорогим телефон не був, мій доречі не за 10 тис гривень, а за 40. І так, він також має вже подряини, поки плівку не наклеїла
Сама не знаю• 17 декабря 2024
Ответ дляЗамріяна
Девочки, а экраны ноутбуков и плазменных телевизоров чем протираете? Чтобы не оставалось разводов
Вологою серветкою, потім сухою мікрофіброю. Ніц їм не буде з того, не переймайтесь
Замріяна• 17 декабря 2024
Ответ дляСама не знаю
У меня проблема в том, что остаются разводы на мониторах(